• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

ХАлексейХ

Общительный
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
85
в прошлый год столкнулся с проблемой в мороз в -25 не завелся после раздумий скинул шланг с клапанной крышки пустив его под двигатель на улицу а на воздухане заткнул пробкой ,после этого даже в - 40 заводился без проблем с первого раза схватился и заглох со 2 работает ,а все иза конденсата который при работе попадает в карб который после остывания обледеневает а карб стоит дааз4178

Добавлено через 6 минут 7 секунд
над люками теплотрассы еще лучше будет.

откроешь капот а там сплошной лед ,или все отсыревшее и мокрое ;)
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
откроешь капот а там сплошной лед ,или все отсыревшее и мокрое
И снизу всё промокшее обледенеет на ходу, например тросик стояночный.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Проблем зимой у меня нет. Двиг 402, капиталка 2 года назад, карб 151С, холодный гараж. При -37 (мах. прошлой зимой) пару раз качнул газ, подсос полностью на себя, со 2-го оборота схватил, подсосом убавляю до устойчивого, примерно 100-1200об. По мере прогрева убираю полностью. На зиму ставлю зажигание чуть раньше. Этой зимой при -26 порядок действий и результат такой же. Чистый отрегулированный карб, правильные зазоры в клапанах, хороший акк. и чистые контакты везде:bayan:
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Привет мастерам. Вот на схемке, я набросал принцип работы и регулировки, по холодному запуску. При запуске заслонка находится в закрытом положении. Когда двигатель схватывает, то воздушным потоком приоткрывает заслонку за счёт пружинки с левой стороны. Эта пружинка даёт заслонке открыться для прохода воздуха, когда движок заработает. Но холодный воздух в мороз погасит двиг. для этого есть регулировочный винт в пневмоклапане, которым и регулируется на сколько много - мало нам надо воздуха в данный момент. И чем холоднее, тем меньше щелочка тогда двиг не будет глохнуть. Тоесть, даже если вы пытаетесь в ручную успеть приоткрыть заслонку всё равно не попадёте. Двиг в мороз не заводится, потому что заслонка шевелиться и пропускает много воздуха его надо ограничить регулировочным винтом. А пневмоклапн сам отпустит заслонку, когда двиг заработает.
 

Вложения

  • Карб.GIF
    Карб.GIF
    5.8 KB · Просмотры: 208

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

ХАлексейХ

Общительный
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
85
Ага, у вас там морозы прям лютые... В Центральной то части России, охотно верю...

доходило до -45, в сибири теперь теплее погоду сейчас не поймешь )))
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
доходило до -45, в сибири теперь теплее погоду сейчас не поймешь )))

есть большая разница, сколько машина стоит на морозе. если ездить каждый день, и глушить вечером, а заводить утром - это одно.

прошлой зимой в Сибе средняя температура была -35. посчастливилось мне заводить волгу после недели стоянки в Маслянино. заводил с утра, на градуснике реально утром было -47. Масло в солидол привратилось. после каких либо прогревов мотора и рулевого редуктора/(замерзло так что руль не крутился), завел только трактором с веревки.

Вообщем сделал вывод - при температуре ниже -40, дешевле и удобнее заказать такси и уехать!!!
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Diezel

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Песец,вот и настала зима.
Из приготовлений успел только масло сменить с лукойла ПС на Шелл хеликс плюс 10w40 ПС тоже.
Сегодня утром было -17,завёл раза с восьмого...
танцевал с бубном всяко-разно,по очереди вспоминая высказывания аллгазовцев о зимнем запуске.
Сначала немного подкачал бензонасосом,потом пару раз педалькой,выжал сцепление - кручу,вспышки были на каждой попытке,но не более того.Педаль газа не трогал во время завода.
После 4-5 раза подумал,что может залил свечи...Кое-как затолкал подсос на место (не хотел идти),педаль газа в пол и покрутил - типа продул...вспышки точно также были.
Но опять нихрена - ещё пара раз с подсосом результата не дали.
Тогда понял,что терять мне уже нечего и решил покачать газом,забив на тезис о том,что так заливаются свечи.
В итоге - подсос выдвинут полностью,сцепление выжато,ключ на старт и бешеное топтание педали газа.Секунд через пять машина затряслась,запыхтела и еле-еле завелась.Это была минимум восьмая попытка.

Приехал на учёбу,через 6 часов 40 минут сел заводить - три раза на газ,подсос до упора,сцепление выжал.первые две попытки неудачные,на третьей начинаю топтать педаль газа - завёл.на улице всё те же -17.

ну это ведь ненормально? :(
Завтра поеду в СТО,пусть электрику смотрят,свечи меяют,карб настраивают,что ли...Хотя,боюсь,что завтра её вообще не заведу - утром обещают -22...:(

з.ы.Аккумулятор Бош 65ач,утром бак был полон 92-го бензина.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
ну это ведь ненормально? :(
Завтра поеду в СТО,пусть электрику смотрят,свечи меяют,карб настраивают,что ли...Хотя,боюсь,что завтра её вообще не заведу - утром обещают -22...:(


Это не нормально. в -20-25 тачка должна заводиться после 4-х часового
простоя лучше, чем летом в жару. Это если -20 со штормом, тогда возможны проблемы с запуском. В таких случае неплохо бы сделать юбку
с любого подходящего материала и по периметру обвешивать тачку до самого асфальта. У нас один водила зимой укутывал машину парашютом
(хотя у него иномарка и с автопрогревом без проблем, но он этим не пользовался). И, как он утверждает, разница на улице и под парашютом была 14гр.
Я до -25 даже сцепление не выжимаю, заслонку на себя, газ не трогаю
(холодный бензин заливает свечи и может не схватывать), один тык ключом и двигатель жужжит. А вот горячая без педали газа у меня уже так одним тыком не заводится. Думаю это победить.

И обращаться надо не на СТО, а брать книжки и изучать матчасть на все
ДВЕСТИ. И делать все своей головой и руками, а на СТО это зачастую
напрасно потраченные деньги и убитые нервы, а машина как не заводилась, так и будет не заводиться.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
сегодня в -20 утром нормально завелся.
Масло Шелл хеликс 10-40 минералка :)
Первый раз зажигание - завелас с пол оборота и как и всегда через секунд 5 заглохла (лень мне бензин подкачивать)
Второй раз крутнул - работает :)
Единственное, у меня в коробке масло новое, недавно менял. минералка, поэтому минуту сижу с выжатым сцеплением :haha:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
И обращаться надо не на СТО, а брать книжки и изучать матчасть на все
ДВЕСТИ. И делать все своей головой и руками, а на СТО это зачастую
напрасно потраченные деньги и убитые нервы, а машина как не заводилась, так и будет не заводиться
Соглашусь со всем, но к карбюраторщику лучше съездить, если не знаешь где такого найти поспрашивай волговодов - подскажут толкового. На многих СТО не берутся за карбюратор потому что это сложное устройство. Инжектор проще, понятнее. У меня есть карбюраторщик который знает мою машину, а я знаю его и машина из ворот его бокса выезжала совсем другой. Легче приемистей, мощнее.:yes2:
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Я поливаю карбюратор снаружи горячей водой из бутылки с узким носиком Бутылка из-под посудомоя, очень удобно. Не надо ничего снимать, можно лить под воздушный фильтр со всех сторон.
Беру с собой 5-литровую бутыль горячей воды и маленький упомянутый выше бутылёк. 2-3 таких бутылька вылитых на карбюратор бывает достаточно: карб и впускной коллектор разогреваются, машина заводится совершенно спокойно.
масло 15W40 Спектрол минералка.
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
-20. карб к-151, зажигание ДХ + Пульсар, аи-92, маcло П/C 10w40.

Подкачка(ЭБН), пяток раз по педали газа вдарил, подсос на себя и машина сразу заводится.

П.С. Правда первые 4 раза почти сразу глохнет, но это уже в сторону прокладок малых диффузоров надо смотреть...проходили.... :haha:
 

Ozzah

Общительный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
65
-28, 12 часов на улице,поведённый карб к126,подсоса нет вобще(инжекторная была),АКБ 75А.Вышел подкачал,пара нажатий на газ и с 3,4 раза заводилась в прошлом году.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Сегодня в 7 утра заводил. Было порядка -28-30 :)
С 3 раза завелась :)
Изначально ставил аккум отцу, соединял с его, но он не смог завести свою, поставил обратно и завел:haha:
Съездили купили ему новый аккум.
С новым долго крутилась. Вот что значит капризная машина А6 2003 года :) Свечи чуть ли не по сезонам менять надо:haha:

Добавлено через 6 минут 53 секунды
А еще, когда вернулся, прикуривал дедка на таврии, а потом на тросу завел 10ку :):popcorm:
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Сегодня утром было -15, завёл раза с десятого:(, думал АКБ посажу(2 дня назад заряжал). Вроде схватывает, но не более того. Масло минералка всесезонка, прошла 6 тыс. Грешу на него и на КПП. Завёл с нажатой педалью сцепления, отпускаю и сразу глохнет. Рычаг очень тяжело двигать, есть подозрения, что в коробке нигрол. Какое масло посоветуете? Ссори за флуд.
 
Сверху