• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет после мойки

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Смотрел другие темы, но именно мою проблему не нашел.


Заехал я на мойку, затем поездил по делам, всё хорошо. С утра завожу змз 406 и поехал(обычно дожидаюсь до 60 градусов, сейчас поехал на 40, ибо опаздывал), и тут машина стала двигаться рывками, затем я поворачивал со двора, и она заглохла. Я подгазовывал и смог на парковку доехать. Затем поменял высовольтные провода, в свечных колодцах воды не было, а провода поменял, ибо один как-то странно себя вёл, что-то у него торчало. Кстати, вопрос, важна ли последовательность подключения проводов высовольтных, ибо по ощущениям появились звуки.

Так вот после замены проводов машина завелась и сама подгазовывала удерживая обороты 900-1300, тут я сам подгазовал и машина на 800 заглохла. Что посоветуете делать? Главная проблема, которая у всех, вода в свечных колодцах, у меня не обнаружилась.

Говорят ещё коммутатор мог повредиться и с катушкой что-то...

Добавлено через 10 минут 15 секунд
И ещё очень сильно трясся нулевик, мб там что-то с воздухоподачей проблема...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
сама подгазовывала удерживая обороты 900-1300
Вода может попасть не только в свечные колодцы, но и в разъёмы датчиков.
Разъединить, просушить.
ЗЫ
Если перепутаны провода от одной катушки (к примеру, 2-3), то никто и не заметит.
А вот если 1-2, то два цилиндра выключатся.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Я своей никогда не мыл движок,если чё,щёткой и потом тряпкой протирал.Раз такой мойщик приехал,дёргается говорит,искали долго пока не надоело мне.В общем я его послал.Как-то встретил его,спрашиваю как,да что,отвечает-пока само не высохло так и дёргалась.
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Итог: я поменял свечи и бронепровода, а затем отбуксировали меня на сто, а там провели диагностику электронную: в двигатели было много воздуха, поменяли патрубок штуки холостого хода и всё. Опять езжу и ок.

Добавлено через 30 секунд
Всем спасибо, кто думал и помогал советами. :)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Только я не понял, откуда кто-то взял, что я мыл двигатель, я мыл машину, а не двигатель. Конечно, я понимаю, что двигатель под давлением мыть не надо.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Только я не понял, откуда кто-то взял, что я мыл двигатель, я мыл машину, а не двигатель.
Потому , что много тем в Сети про то, что после мойки двигателя проблемы появляются - вот и подумали люди.
Даже на нашем форуме эти темы были...
 
Сверху