• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изьятие полиса ОСАГО 0_о

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Еду себе спокойно тормазит меня этот.... человек с палкой просит полис и говорит а у вас в полисе написано что вы не такси а у вас шашки, на что я замечаю что шашки для красоты а везу знакомых бесплатно Он скорчил рожу подал доки пробормотал что знает наши отмазки и громко так заявил что в следуший раз изимит полис:fie: Бумажку за каторую я заплатил 3000 кровных рублей.:eek:rc: Приехал прочитал статья 12,37 пункт первый
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Тоесть если в полисе не указано штраф 300р? Яправильно понял? Так что я в очередной раз убедился в безграмотности наших Гибон*в, недавно в нашей области проверку ПДД проводили:haha: результати огласили по всем каналам:rofl: Лиш бы деняг сорвать с бедных таксистов:)
П.С. как я зол и не на то что там наказали ненаказали а на отношение:( В старне кризис приходиться крутиться как можеш...
П.П.С."Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" Но сотрудники Гибдд следят за выполнением правил пдд "инспектор ГИБДД может наложить на Вас штраф в случае нарушения Вами ПДД (проверять правильность расчета тарифа - не входит в круг его полномочий);" Ну я тоже думаю пускай доказывает что я такси:) а шашечки это не доказательство:)
 
Последнее редактирование:

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Шашечки у стрит-рейсеров в виде флажков наклеены и никто слова не говорит!
А желтый проблесковый маяк в виде мигалки, как у такси, установка без специального разрешения запрещено.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А желтый проблесковый маяк в виде мигалки, как у такси, установка без специального разрешения запрещено.
Это что, такси с мигалками теперь ездят, как мусоровозы, бензовозы и тд.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху