• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

печка 105-ой

MEHZDRAV

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Всех с праздниками !!!31105 с 406 04гв.Стал более слабый поток воздуха.мотор работает как и работал.я так понял забился фильтр под панелью дворников.1)как снять ее 2)печка типо с кандером-кнопки рецеркуляции и охлаждения,но под капотом ни чего сопутствующего нет.что это и как можно это апнуть?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
снять нужно всю панель с дворниками капот откроешь увидишь болты вдоль под капотом потом подними и чуть к двс подвинь там потайные шляпки держатели.(ставить легче вдвоем)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это отопитель старого образца без температурной заслонки, нового образца пошли с 2005-го.
печка типо с кандером-кнопки рецеркуляции и охлаждения,
Может вообще не родной отопитель стоять.
 

MEHZDRAV

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Может вообще не родной отопитель стоять.
родной.в заводской книжке все такое же
Это отопитель старого образца без температурной заслонки
а как нибудь поточней можно определить есть она или нет?
 

КириллКА

Общительный
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
43
Реакции
32
Баллы
80
ставить можно и одному ) очень легко ,я под всей жтой панелью с дворниками столько листиков выковырял )фильтр новый целиком стоит 40 рублей) если моторчик печки то соболезную .стоит новый в сборе окого 12 000
 

KoJlя

Общительный
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
64
Недавно сделал чистку фильтра ,поток воздуха увеличился, но как -то не впечатлил. Вдобавок в ноги пассажиру не дул теплый воздух,к водителю в ноги поток хороший.Снял полку под бардачком,заглянул куда дотянулся.Воздуховод прощупал изнутри,заслонка лежала ,перекрывая поток,погонял бегунок .Не хватало хода тросика,чтоб заслонку приподнять.Со стороны водителя ,за педалью газа-между кожухом печки и кузовом прикреплён тросик заслонки,на Г-образном кронштейне. Сам тросик крепится скобочкой.Я её отогнул ногтём,сдвинул тросик на полтора сантиметра вперёд.Сейчас на второй скорости в ноги водителю ураган, в ноги пассажиру теплынь-тёплая,и ,о чудо,задние дефлекторы в ноги пассажирам стали греть и хорошо!!!Пека самая простая,2 бегунка -направление потока воздуха и холодный-горячий воздух. ГАЗ 31105 2004 г.в.
 

Мара

Общительный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
65
Всем привет! Ребята подскажите пож-та: 105-ая (2007 года, крайслер) - когда заводишь машину: если дует горячий воздух, то так и будет дуть (падение градусов на 2-5 (при езде в 8 часов), и такая же история и с холодным воздухом. Что это может быть???????
 
Последнее редактирование:

Roman777

Освоился
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
У меня и у моего брата 31105 и одного года, а резисторы на блоке микроклимата разные, у него позиционируется мин и макс, а у меня крутятся 360 градусов оба, у него приятно переключается, а у меня как на ламповых телевизорах чуть не плоскогубцами. :whistle2:
 
Сверху