• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не дует задним пассажирам в ноги

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Воистину загадочный обдув задних ног!

Представьте себе такую картину: изнывая от изнурительной жары, снимая с себя последнюю рубашку, оборачивайте голову назад и видите задних пассажиров, закинувших свои ноги себе за шею. Это-же неслыханно, скажете вы, однако, в морозы именно так и происходит. Ноги коченеют в корягу на задних местах, когда спереди вроде-бы нормуль.
Давайте поглядим, в чём же тут, как говориться, сссуть!
Мы знаем, что существует обогрев задних лап, где-то в районе подсидениями... Итак, я врубаю печку на полный ход и суя руку под сидения пытаюсь уловить потоки воздуха.... Увы, результат не утешительный, тут видимо нужно быть экстрасенсом. Однако, т.к. пассажиры не экстрасенсы, то они и не чувствуют ног задних после поездки :)
Сдираю коврики с пола задних мест и слеза умиления выкатывается из глаз моих Начальная.jpg. Нижний обдув в аккурат укрывается (затыкается) ковриками. Это, наверное, печка у нас чудодейственная, испускает волшебные потоки, которые пронизывают всё на своём пути, ан нет :(
Предупреждаю сразу, апгрейд проводим как минимум с одним товарищем, желательно рукастым и терпеливым, в одного умереть от скуки можно. Итак, первым делом, нужно приподнять панель у ручника (там два саморезика на уровне середин сидений, которые лучже брать длиииииной крестовой отвёрткой), ну, если и надо будет, ещё два боллтка под панелькой с прикуривателем (тут всё просто). Приподняли и ну стягивать гофру с пластмассого патрубка... А теперь защёлку с этого обдувателя, что под сидением, сымаем (можно её сразу в топку выкинуть) и достаём сию конструкцию Клюшка.jpg(гофра там не длинная). Лучше проклеить соединение гофры с обдувателем герметиком... Инженеры, быдто спечиально сделали дырки на обдувателе и под сидениями на балках... Итак, вставляем болт в нижнюю дырку (используем шайбы, естественно под гайку и болт)... И насаживаем эту конструкцию сверху балки и прикручиваем Готовчик.jpg. Тёплых вам поездок
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Воистину загадочный обдув задних ног!

Надо добавить, что это касается 29-х модификаций Волг и аналогичных(2410). А так всё верно...
 

scroll

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
115
Re: Воистину загадочный обдув задних ног!

спасибо тебе, Николаев Андрей. А то уж я разбирать собрался 31105 :yes4:


Тоже в 3110 полез бы , уже прикидывал из чего сделать удобней будет :crazy:
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Re: Воистину загадочный обдув задних ног!

Тоже в 3110 полез бы , уже прикидывал из чего сделать удобней будет :crazy:
А я в 10-ке лазил с новья и обнаружил, что в заводском исполнении ЭТО работать не может. Немного смекалки, исправление косяков, добавка двух комповских ветиляторов у ног пассажиров и вот уже 4 года всё работает отлично. Что конкретно уже непомню, но с "биноклем" пришлось повозиться.
 
  • Нравится
Реакции: Makc
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Воистину загадочный обдув задних ног!

то есть снимал подлокотник и занимался "хирургией"?
Наверное да, а иначе никак. Там всю середину надо вытаскивать. Но, после того, как я проклеил все стыки, мне не понадобилась установка доп. вентиляторов, там и так хорошо воздух поступал.
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Re: Воистину загадочный обдув задних ног!

Уважаемые коллеги!:thankyou:есть такой вопрос!после прочтения первого поста данной темы,уверен что все кому был не безразличен микроклимат задних пассажиров заглянули под переднее сидение с целью поглазеть как там обстоит дело,а те кто совсем поленились поглазеть провели пальпацию(на ощупь) этого места в машине...так почему так мало благодарностей автору темы,которая побудила к этим действиям ...??
Николаев Андрей, думаю сама идея применима и к 3110-105...(если ошибаюсь,готов признать)
 
Последнее редактирование:

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Re: Воистину загадочный обдув задних ног!

2 Генадич: то есть снимал подлокотник и занимался "хирургией"?
Да, конечно, и особенно зашиванием "ран". Там всё собрано было на соплях и с дырами. Ставил распорки в короба проклеивал поролоном.Бинокль вообще пришлось собирать заново. Вентиляторы поставил в прошлом году, когда у нас были 50-градусные морозы.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Воистину загадочный обдув задних ног!

Николаев Андрей, думаю сама идея применима и к 3110-105...(если ошибаюсь,готов признать)
Там назад уже по другому поток организован,Генадич про это свою лепту внёс. Там уже не из-под сидений дует, а из консоли..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Воистину загадочный обдув задних ног!

В моей 29 задние коврики со всеми штатными подстилками и подкладками не задираются на балку, а упираются как раз ПОД горловину "клюшки". Только приходится контролировать положение резиновых кюветок, что бы не перекрывали сопла. А в остальном - работает. :)
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Re: Воистину загадочный обдув задних ног!

Немного смекалки, исправление косяков, добавка двух комповских ветиляторов у ног пассажиров
Классная идея, был бы тёплый гараж, уже бы приступил. Придётся отложить до лета
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Воистину загадочный обдув задних ног!

В моей 29 задние коврики со всеми штатными подстилками и подкладками не задираются на балку, а упираются как раз ПОД горловину "клюшки".
И у меня так было. Я ничего тоже не переделывал.
 

Vovan991

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
94
Re: Воистину загадочный обдув задних ног!

На примере своей ГАЗ 31029 могу сказать что все эти переделки конечно вносят улучшения но стоит заметить что начинать нужно с маленько другого. Для того чтобы поток воздуха дествительно чувствовался под передними сидениями необходимо произвести тщательный осмотр тексталитового корпуса в котором находится радиатор и моторчик печки. После того как я увидел сантиметровые дыры в тексталите я подумал что мне еще повезло что вобще хоть какоето количество воздуха попадает хотябы на стекло. Поэтому нужно начинать с панели, при наличии щелей проклеить их. Я вот все соединения промазывал герметиком, чего и вам советую. Если этого не сделать то есть вероятность того что в салон через воздуховоды попадает где то чуть больше 50% теплого воздуха. Дабы не расходовать ценный как золото в зинюю погоду теплый воздух начинайте с проклеивания всех щелей в тексталите (а они на верняка есть у каждого, просто мало кто их искал). И тогда вы уже на первых минутах работы печьки почувтвуете разницу.

P.S. Главное не жалеть герметика и все получится.
 
  • Нравится
Реакции: Makc

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
в общем авто газ 31105 2006 года с крайслером, включаю в ноги обдув он дует только впереди, на зад нечего не идёт, снимал пепельницу (4-ре винта где) в общем там как я понял 4-е сопла которые дуют 2-а вперед в ноги и 2-а назад, назад некакого отвода нет как я понял в роли этого самого отвода служит сама нижняя панель, но и из нижних отверстий нечего не дует, может просто гдето что то заложенно? Просто туда походу лазил предыдущий хозяин... :wall:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в нижней панели идут воздуховоды...хотя дуют они не в ноги задних пассажиров,а в передние сидения..по дибильному чесно-говоря сделано....
 
Сверху