• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема замена резьбовых

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
привет всем кто что скажет и подскажет? Сегодня полез шприцевать шкворня и увидел что верхняя резьбовая втулка просто лопнула. Я ни разу не менял их и поэтому хочу совета. Дело в том что их из ступицы надо выбивать. А они очень крепко сидят. Допустим я сниму ступицу и выбью резьбовые. А вот потом новые резьбовые обратно запресую соберу все поеду и на большой ямие она у меня начнет вылазить из ступицы. Не получится так?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Понял!Я чет про внутреннию думаю...Сложности там нет особой,главное инструмент подобрать,на чем выбить и чем.И не меньжеваться ,когда забиваешь,точные и хорошие удары.Если туго сядет то и думать не надо .И потом правильно все собрать и затянуть.
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
не сваркой не вариант!!! стоят не дорого лучше уж выбеть и сапресовать новые! сложности не какой нет особой! я все на маленьком куске рельсы выбивал! главное желание! я себе за 4 дня все поменял в одиноково! начиная от шкворней + резьбовые+ втулки нижних рычагов+втулки верхних рычагов
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
за все я отдал в смысле за чечки около 2500 тыс р. с учетом что все сам делал.!!! это при том что я втулки рычагов у меня полеуретановые стоили около 600 рублей за 8 штук!!! теперь подвеска проста клас:yes2::yes2::yes2: а главное своими руками:yes2:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Лучше всего использовать большие тиски или наковальню, кувалду, а лучше это все делать на прессе

не знаю на счет преса у меня без него все обошлось:popcorm: а на счет кувалды это да!!!
 
Последнее редактирование:

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
нет покупал в магазине, в пакете таком с бумажкой! там разделено на две секции в каждой в одтельном пакете по 4 втулки! на каждой втулке номер и на конце написано ПУ цветом не белые а как капрон
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85

да все в окурат так но не так все проста как на картинках:popcorm:

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
я еще в добавок поменял гайки на верхних рычагах ато чета не понравились резьба слизалась при затяжке может труба виной но!!! брал гайки М16 Н1,5 с платмаской на конце тоесть самоконтрируещие !!! хорошая вешь! да и стоят 10 рублей

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
плюс когда я все соберал! у меня дядя в переди сидел весом около 160 кг! то с одной стороны то с другой! так как подвесочка должна нагруженой быть!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
у меня дядя в переди сидел весом около 160 кг! то с одной стороны то с другой! так как подвесочка должна нагруженой быть!
Это если рычаги снимать.
А тут резьбовую поменять.
Кувалда, оправка. Я использовал головку на 32 или 36, не помню. Можно от старой внутреннюю часть не до конца закрутить и по ней.
Не забыть совместить отверстия для смазки.

Поднять машину на штатном домкрате, под чашку пружины подставку и опустить. Ступицу лучше снять, 4 винта, но затянуты хорошо.
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Это если рычаги снимать.
А тут резьбовую поменять.
Кувалда, оправка. Я использовал головку на 32 или 36, не помню. Можно от старой внутреннюю часть не до конца закрутить и по ней.
Не забыть совместить отверстия для смазки.

Поднять машину на штатном домкрате, под чашку пружины подставку и опустить. Ступицу лучше снять, 4 винта, но затянуты хорошо.

примерно так все и было тока я еще с машины снимал весь узел чтобы удобней было:yes2:
 

Шурик 4444

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
72
Реакции
15
Баллы
85
Ступицу, потом стойку с шкворнем в сборе. Если шкворневые подшипники нормальные, то можно и не разбирать.

думаю уж если лезть то менять сразу все самому потом приятно будет, я сразу все менял
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
А вот ещё совет от Деда Вовы:
При замене резьбовых втулок, на рычаги, перед сборкой надеваются резиночки - пыльники, после сборки они сдвигаются на место, на торцы втулок. Для замены резиновых колечек, надо разбирать весь рычажный узел.
Рекомендую одеть на концы рычагов по две резинки. Иногда попадаются бракованные, не из маслостойкой резины. И они или рвутся, или просто растягивются, и висят как колечко презерватива. Если какая растянется, всегда можно её срезать, и сдвинуть на место запасную.
Мне однажды целый год приходилось ездить на машине, вместо вышедшей из строя резинки, установить подмотку из второпластовой ленты, обмотав её изолентой и закрепив снаружи проволокой. Ездить вообще без пыльника нельзя - затарахтит подвеска через месяц.
Дед Вова.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Думаю поможет:
1. Рычаг нагревал паяльной лампой, после этого резьбовые выходили малой кувалдой(кг 5-7), пока корпус горячий, новую туда же той же кувалдой. Греть возможно если будешь менять все, а иначе сальники на шкворне сплавятся.
2. Так как при забивании необходимо соблюсти отверстия для смазки, я немного растачивал дырки на внешней резьбовой втулке.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Сверху