• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Темнеют лампы задних габаритов

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Друзья! Хочу спросить владельцев 3102 и 31029 (т.к. проблема у меня была на обеих моделях) лампы задних габаритов почему темнеют?Соответственно и светит начинают хуже.
На фотке лампы новая и на которая стояла всего 3 дня.Вот как так? отчего и почему?просветите!
2009qh0.jpg
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Да производитель вроде маяк..да и другие стояли тоже потемнели...На светодиоды перейду..думал уже.Но чет горят эти лампы быстро очень...раз в месяц точно одна перегорает.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Это вольфрам на колбе оседает с нити накаливания. Вполне обычное явление. Скорее всего зависит от качества ламп. Со временем лампа просто перегорает.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Diversant, а в какую цену они?
Я бы может давно начал покупать нормальные лампы, просто чет не встречал их еще...в магазинах только *****маяк лежит везде. по 10-15 рублей штучка.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Чёрные колбы у ламп говорят о недостаточном напряжении в бортсети. Судя по фото - сильно недостаточном.
И горят они хуже не из-за ламп, а из-за напряжения.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
была такая проблемма купил лампочки на 24 вльта 10 ватт и все нет проблеммы они ведь постоянно горят а делает китай а у 24 вольтовых запас вльфрама больше и светят как 12 вольт 5 ватт посоветовал отец опыт работы механником-водителем 27 лет
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Ваcилий, напряжение 13,8 - 14,2 (на аккуме тоже самое)..единственное я не замерял на габаритах сколько..но все равно, нигде ниче не темнеет а только эти лампочки.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
была такая проблемма купил лампочки на 24 вльта 10 ватт и все нет проблеммы

ИМХО это не выход из положения.:stop: Лампы на 24V должны стоять на автомобилях с соответствующим питанием, на на 12-ти вольтовых должны стоять штатные и нечего тут "химичить" Наверное все-таки стоить проверить напряжение на контактах патрона габаритных ламп. Быть может они просто заржавели и окислились, отчего и недостаток питания
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
китайчина чистой воды, мы две галогенки купили на 12В, так одна сразу загнулась в станке, при включении, уточню что напруга там была 6 вольт!!!
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sparrow, яж написа поменяй лампочки на 24 вольта 10ватт и все 12вольт 5ватт катайские вольфрама мало и темнеют потаму что габариты постоянно включены

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
-=Серёга=-, посчитай 24вольта 10ватт попалам будет 12 вольт 5 ватт а запас прочности вдвае физику вспомни
 
Последнее редактирование:

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
pinochet, а *** мне 5 ватт? тогда габаритов вообще нифига не видать!я недавно так чуть не влепился в 29-ку..мало того что у него еле светят габариты так еще и грязная вся была..а я по трассе 110 шел..
Проще светодиоды купить или надыбать нормальные лампы

Добавлено через 14 минут 22 секунды
только что сходил замерил напряжение на лампе. условия-машина заведена, габариты включены. На бортовике показывает 14,1 вольта. не снимая лампы на клеммах (Чистые без окислов и ржы) 13,49Вольт

Добавлено через 36 секунд
есть у меня догадка такая что напруги лампам нехватает из-за того, что я частенько оставляю машину заглушенной с включенными габаритами...
 
Последнее редактирование:

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Sparrow, яж написа поменяй лампочки на 24 вольта 10ватт и все 12вольт 5ватт катайские вольфрама мало и темнеют потаму что габариты постоянно включены

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
-=Серёга=-, посчитай 24вольта 10ватт попалам будет 12 вольт 5 ватт а запас прочности вдвае физику вспомни

Странная у вас физика, но снижение напряжения в два раза уменьшит мощность лампы в 4 раза.
Проверь контакты, не контакт(это так же как и частое вкл/выкл) приводит к выходу из стоя почти все лампы. Я вот не помню, а эти лампы точно галогеновые, мне кажется они обычные.
Подержу товарищей, смени производителя, разница не большая.
 
Сверху