• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка вентилятора охлаждения

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Полазив по сайтам компьютерного моддинга, зародилась идейка, а что если сделать подсветку карлосона, двигатель 402 с дополнительным вентилятором. Думаю снять его, лопасти пройти краской БОДИ Хром (она же серебрянка), в корпус встроить сверхъяркие светодиоды (хочу красные), и подключить чтобы зажигались при включении вентилятора.
Как Вам идейка?
 

Вложения

  • AC489961.jpg
    AC489961.jpg
    28.7 KB · Просмотры: 40
  • cooler.jpg
    cooler.jpg
    174 KB · Просмотры: 57
  • moskva-kuler_s_podsvetkoy_dlya_xbox360_Talismoon_Whisper_MAX_ot_peregreva_pristavki_751_2.jpeg
    moskva-kuler_s_podsvetkoy_dlya_xbox360_Talismoon_Whisper_MAX_ot_peregreva_pristavki_751_2.jpeg
    33.4 KB · Просмотры: 51

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
идея интересная, но на долго ли хватит? грязь и пыль покроют быстро и красить лучше белой краской - эффект на много приятнее (на компах так делал).
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
идея интересная, но на долго ли хватит? грязь и пыль покроют быстро и красить лучше белой краской - эффект на много приятнее (на компах так делал).

ИМХО овчинка выделки не стоит. Тем более снаружи, через некоторое время, покрытые пылью диоды через радиатор и сетку от комаров и мошек (если таковая имеется) будут совсем не видны, а открывать каждому капот и хвастаться не комильфо.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
ИМХО овчинка выделки не стоит. Тем более снаружи, через некоторое время, покрытые пылью диоды через радиатор и сетку от комаров и мошек (если таковая имеется) будут совсем не видны, а открывать каждому капот и хвастаться не комильфо.

Вентилятор перед радиатором стоит, со стороны двигателя его не видно, закрывает его только масляный радиатор, да и открутить 2 винтика и протереть тряпочкой для меня не сложно.

А вот на счет белой краски, Спасибо! Учту. Как раз есть почти полный баллончик 202-й.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Учти что по ПДД запрещается установка впереди световых приборов отдичных от белого(желтого) цвета.
Первый ГИБДДшник увидев элюминацию тебе предложит с ним поговорить по душам.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Учти что по ПДД запрещается установка впереди световых приборов отдичных от белого(желтого) цвета.
Первый ГИБДДшник увидев элюминацию тебе предложит с ним поговорить по душам.

Как-то про это не подумал... Обломали, хотел уже 2-х цветную заделать - красную и желтую, что-бы переливалось. Но можно и белым попробывать.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
а вроде запрещено всё что может быть похоже на световую индикацию спец сигналов, хотя может и путаю...

не видел просто зелёных мигалок ни у кого :)
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Обломали, хотел уже 2-х цветную заделать - красную и желтую
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ​
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди
- противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого,
указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого,
иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого,
а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
сзади
- фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого,
указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого,
иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного,
а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
сбоку
- световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого,
а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого. (с 01 января 2006 года) (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

И наказание за это
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого. (с 01 января 2006 года) (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
а у меня катафотики этакие на дверях висят, красненькие и жёлтенькие, всё... мну теперь расстреляют как и тысячи тех, у кого такие же, а ещё синие и зелёные :)
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Я что-то не пойму смысла. Вентилятор в 3110 не видно хоть подсвечивай хоть нет. Или вы будете предлагать желающим заглядывать в щели радиаторной решетки?
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Я что-то не пойму смысла. Вентилятор в 3110 не видно хоть подсвечивай хоть нет. Или вы будете предлагать желающим заглядывать в щели радиаторной решетки?

У меня его отлично видно, а если посветить то сам взгляды притягивать будет.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Горсточку стразиков по капоту наклей....
:rofl::rofl::rofl::rofl::haha::haha:
Блин, чувак, классная идея! Не знаешь где по дешевке взять горсточку? А... понял! Я сделаю а ты с меня потребуешь авторские за идею.
А если серьезно, то странно слышать это от пятидесяти семи летнего гражданина.:smoke:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Я сделаю а ты с меня потребуешь авторские за идею.
Я не потребую.
Потребуют мальчики с полосатыми палками... за удовольствие сиять, как павлин в брачный период.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
идея интересная,когда обзаведусь таким вентилятором,может себе сделаю,только как уже сказали,пачкаться будет в момент,ибо оба вентилятора будут тянуть в себя всю грязь
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Влад Титов, Вы вообще о чем??? Какие девочки? Какие стразики, мальчики с палочками? Не нравится задумка, Ваше право, так бы и сказали: - Полная хрень. А плести все выше перечисленное - детский сад. Может у Вас еще и подсветка днища схожую реакцию порождает? Или "гейзер" омывателей, "ангельские глазки" и т.п.
Хотите что-то сказать? Говорите по делу, детский лепет в Вашем возрасте не украшательство, а признак необратимых изменений в коре головного мозга. Ясно выразился или на старославянский перевести?
 
Сверху