• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переделка активаторов замков BRANO

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
заменил в багажнике из-за ненадежной работы "моторедуктор замка" фирмы BRANO. поставил обычный китаёзный за 50 рублей.. ради интереса разобрал brano, и тихонько офигел. вроде принцип работы замечательный, а реализация - алес.. в крайних положениях или при привышении усилия ползунок перескакивает упор тяги, и поднять ничего не может. может только опустить.. так же и в обратную сторону. зачем так сделано я не знаю, лично мне это доставляет только неудобства. я его немного и переделал, жестко скрепив ползунок и тягу. результат замечательный, у замка безумное усилие появилось, которое видимо придется немного умерить внедрив сопротивление в несколько Ом. а главное, в любом положении он теперь фиксируется и блокируется, сдвинуть его вручную не получится. что меня весьма радует, потому как в багажнике он постоянно от тряски сползал из открытого состояния и приходилось щелкать сигналкой, что меня ничуть не радовало..
web20110221222038814.jpg

web20110221221524812.jpg


Добавлено через 22 часа 17 минут 13 секунд
эх, за сегодня так переделал три активатора в дверях.. теперь когда двери закрываются, кнопочки не удержать даже пальцами... красота:) теперь точно все двери всегда будут закрываться:) и открываться:) не трогал только водительскую, она когда открыта, собачку не опустить, вдруг случится так, что активатор попытается опуститься, он ведь и сломать че может. или погнуть:)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я его немного и переделал, жестко скрепив ползунок и тягу
Радикально переделал. Но и результат стоит того.
А усилие ослаблять не стоит - пусть тянет со всей буржуйской ненавистью.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
больно означеной ненависти в нем много.. дома от блока питания он и на 5 вольт тащит как безумный, еле получается его остановить.. с другой стороны даже с мертвым аккумулятором откроет замки.

мне вот еще хочется в него контакты поставить, чтобы он сам в исходное положение возвращался.. но нигде не могу найти как пятипроводный выглядит изнутри, а свой снимать не хочется..
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
с другой стороны даже с мертвым аккумулятором откроет замки.
Вот по этому и не надо ослаблять.


мне вот еще хочется в него контакты поставить, чтобы он сам в исходное положение возвращался.. но нигде не могу найти как пятипроводный выглядит изнутри, а свой снимать не хочется..
Ничего примечательного там нет. Отличие пяти и двух проводного только в том, что оставшиеся три - концевые контакты. Причем, нормально разомкнутые. При перемещении активатора в крайнее положение замыкаются два провода.

Автовозврат в среднее положение теперь будет невозможен: таковы особенности пары "винт-гайка", они работают наподобии червячного редуктора.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
дык и надо две пары контактов:) чтобы нажал на кнопку, он выдвинулся, отпустил, назад вернулся:) простая релейная автоматика, два реле дополнительных многоконтактных и все.. чтобы работало навроде соленоида, очень хочется в багажник такой привод вернуть..
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
назад он сам возвращался за счет обратного импульса напряжения с центрального замка, приводы без самовозврата. только в крайних положениях не фиксировался. как работал попробую объяснить...
начальное положение, гайка(на червяке) внизу резьбы, тяга(которая выдвигается) свободно ходит вверх и вниз, без всяких усилий.
начинает вращатся червяк, перемещая гайку. гайка упирается в подпружиненный упор тяги и начинает толкать ее.
дойдя до крайнего положения тяга упирается в корпус, подпружиненный упор изгибается и гайка перескакивает через него. тяга снова болтается свободно.
во время движения при превышении усилия изгибу упора в среднем положении мешает прилив на корпусе.
вот как то так это происходит.
мне лично мешало то что при этом перескоке гайки через упор тяга ощутимо пружинила и обратно закрывала легко ходящий замок багажника. приходилось изображать акробата и тренировать реакцию, вовремя поджимая кнопку багажника...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
назад он сам возвращался за счет обратного импульса напряжения с центрального замка
Впервые слышу. Эти обратные импульсы сам видел или читал про них?
Активаторы, по идее, должны иметь "свободу": при подаче напряжения двигатель тягу загоняет в крайнее положение и удерживает там до тех пор, пока не отключается напряжение. После этого тяга совершенно свободно может перемещаться вслед за тем механизмом, к которому подключена.
Если принцип активатора рейка-шестерня, то эта свобода присуща конструкции, т.е. имеет место быть по умолчанию. В случае с винт-гайка, требуется дополнительные ухищрения, которые и описаны выше. Но эти ухищрения механические, никак не электрические.
Обратный импульс если и появляется, то это паразитные явления, следствия дроссельной сущности нагруженного двигателя постоянного тока.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А как он разбирается? "Тупо" вставляешь отвертку или нож и половинишь замок?
очень удобно стамеской половинить. приставляешь ко шву и легонько ладонью бьёшь. и так вдоль всего шва.
нормально колется на пополам.

Впервые слышу. Эти обратные импульсы сам видел или читал про них?
сам пробывал. подаёшь на один провод + на другой - и ползунок пошёл вверх. меняешь полярность и ползунок пошёл вниз.
или вы о чём то другом?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
сам пробывал. подаёшь на один провод + на другой - и ползунок пошёл вверх. меняешь полярность и ползунок пошёл вниз.
Это понятно, это его нормальная работа. Серегин, насколько я понял, говорил о том, что освободить ползунок из крайнего положения можно коротким импульсом обратной полярности.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
да, именно коротким импульсом:) длительностью где то чуть меньше секунды:)импульса такой длительности хватает чтобы выдвинуть или задвинуть активатор. вообще все активаторы работают в импульсном режиме. импульс прямой, открылся, импульс обратный, закрылся. я имел в виду это:) а не о том что необходимо подавать какие-то сложные сигналы на него:) вообще если подать на этот привод напряжение, то он выдвинет тягу и освободит ее, ее можно будет свободно задвигать выдвигать. но если задвинуть тягу, и подать напряжение той же полярности, тяга не выдвинется. для этого надо подать обратное напряжение, чтобы активатор задвинулся, и снова его выдвигать. такая вот специфичная конструкция. работает только с последовательными импульсами напряжения. выдвинул, задвинул, выдвинул, задвинул и никак иначе, в отличии от китайских, тех же saturn. и кстати в при поданном напряжении в крайних положениях этот активатор тягу не удерживает, а сразу освобождает.

А как он разбирается? "Тупо" вставляешь отвертку или нож и половинишь замок? Я попробовалал, но что-то не получилось
да, именно так. там еще отверстие есть такое удобное. привод склеен по шву. один вот кстати попался упертый, пришлось даже надрезать. привод вообще видимо неразборным хотел сделать производитель, но куда ему, буржую..
обратно я их кстати тоже склеивал, супер-клеем, но не китайским, а немецким, вюрт klebfix. за китайский поручится не могу.
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
неет:) но лично мне это не критично, у меня все одно нет личинки на двери. а вообще в водительской двери по моему не стоит ставить такой переделанный активатор, потому что на открытой двери запирание блокируется, и фиг знает что этот активатор с таким усилием, в случае случайного запирания открытой двери, может сделать. тягу еще от активатора до замка разогнет, мучайся потом...
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
мне кажется этой проволочки хватит очень надолго. тем более что я скрутку до кучи спаял:) то что активатор развивает такое усилие это всего лишь гарантия того, что примерзший или не смазанный замок откроется. или закроется. а уж если замок заклинило так, что активатор выгнул провочку, то вы и руками его бы в таком случае не открыли. или закрыли. мощный активатор это не повод не обслуживать иногда замки.
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Я когда свой активатор с багажника разбирал тоже долго тыкал его туды-сюды с целью понять зачем ему этот "запрограммированный" перескок через блок.

Понял, что это не брак. Смирился и заклеил. В стандарте он 12В и силой тока в 1А дёргал 2,5 кг очень резво. До сих пор кстати нормально работает.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
у меня тоже нормально работал, пока я его не отчистил и не смазал:) замок стал легко ходить отскакивать в закрытое положение от вибрации тяги активатора:) приходилось поджимать кнопку багажника и в точно определенный момент нажимать:) нисколько не радовало:)
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
зачем ему этот "запрограммированный" перескок через блок.

чтобы можно было при надобности вручную дверь закрыть. Сам поменял все активаторы brano на saturn, (начали подыхать по очереди), и заметил что вручную замки стали закрываться с большим усилием. Так как в сатурнах шток постоянно находится в зацеплении с мотором то при ручном закрытии он гоняет всю систему в холостую, в отличие от брано, где гайка действует на шток лишь в момент открытия(закрытия). Для передних дверей это не так критично тут кнопка прямо над замком и всего одна тяга. Для задних дверей это большая проблема так как там целая система тяг. Из-за этого у кнопки большой холостой ход. Более того одна из этих тяг длинная и согнутая, поэтому пружинит, увеличивая усилие нажатия на кнопку. Не понимаю почему нельзя было сделать кнопку у задней стойки поближе к замку?!
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Не понимаю почему нельзя было сделать кнопку у задней стойки поближе к замку?!
а как до них тянутся, если сзади не будет электропривода? а так прям с переднего сиденья достал, поднял-опустил без проблем:)
 
Сверху