• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть машина. Как оформить на себя?

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Есть автомобиль, он стоит у меня во втором гараже. ему 30 лет
Он оформлен на человека, который живет в ивановской области.
Стоит он в гараже уже лет 10. все документы на него лежат у меня. Человека найти не могу. Допускаю, что авто снято с учета.

Сам в Вологде.

Соответственно, возникает два вопроса.

1. Как узнать что, авто снято и утилизированно?
2. Если авто снято с учета и утилизировано, реально ли его обратно на учет поставить?
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Насчет пробить в утиле или нет можно у гаишников.

А вот достать из утиля это сложновато будет.

«Правила регистрации АМТС и прицепов к ним в ГИБДД» утвержденные приказом МВД РФ от 27.01.2003г. №59 не регламентируют порядок восстановления учета ТС после его снятия в связи с утилизацией. В каждом таком случае вопрос решается индивидуально начальником отделения МОТОТРЭР.
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Насчет пробить в утиле или нет можно у гаишников.
.

Начнем с простого. Узнаем - в утиле или нет.
Как узнать не выезжая из дому (вологодская область), в утиле ли машина зарегистрированная в ивановской области?
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Начнем с простого. Узнаем - в утиле или нет.
Как узнать не выезжая из дому (вологодская область), в утиле ли машина зарегистрированная в ивановской области?
Надо поинтересоваться у гаишников, я думаю есть возможность пробить у них. Хотя когда мне надо было пробить машину стоящую во Владимире на учете, сам я в Москве возникли трудности мой знакомый дежурный не смог этого сделать, а вот инспектор дпс помог)
 
Сверху