• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Резкие провалы оборотов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

agdsign

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
99
Доброе время суток! не могу решить проблему, может кто поможет? недели 2 назад загнал машину на станцию для профилактики (почистить карбюратор, отр. зажигание ну и тд). сервис этот посоветовали друзья, был я там впервые, и впринципе остался доволен. но буквально несколько дней назад началось следующее. машина работает нормально, как на ХХ так и при движении, но в определенный момент случаются провалы. если это холостой ход то обороты резко падают до 100 (движок вот-вот заглохнет) и тутже поднимаются обратно до 900. происходит это все очень быстро, что движок не успевает заглохнуть. А при движении движок на эти секунды начинает "тормозить" (потеря мощности) но потом опять все в норме. пару раз было что он заглох, но я даже на сцепление не успел нажать а он вновь завелся и попер. такие провалы не носят постоянный характер и могут не проявляться несколько часов подряд, или же вылезти раз 5 за пол часа. На автомобиле установлено газовое оборудование. я им почти не пользуюсь, но для проверки включил, выше перечисленные провалы тоже были замечены. Ездил на то самое СТО посоветоваться с мастерами, но как на зло данной беды не случилось ждали мин. 30-45, все это время работала четко (боится что-ли), мастера конеч но же развели руками.
машина ГАЗ 31029 движок 402 пробег около 65 000
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
если это холостой ход то обороты резко падают до 100 (движок вот-вот заглохнет) и тутже поднимаются обратно до 900
Это карб.. уровень в попл.камере..проверьте. Игла.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Такая ерунда обычно происходит из-за неправильной регулировки х\х и срабатывания ЭПХХ,но вот на газу тоже самое смущает и повергает в раздумья.Проверь на подсос воздуха шланг вакуумника и карбюратор
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Подсос воздуха маловероятно, что будет проявляться непостоянно. Похоже в общем-то на уход искры. Осмотри внимательно высоковольтные провода на наличие потёртостей: у 402-ого очень часто перетирается катушечный провод и при вибрации, когда он приближается к корпусу клапанной крышки, искра уходит на корпус, при этом дрыгатель дёрнется - провод отскочит от крышки, и машина вновь заработает...
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
Похоже в общем-то на уход искры. Осмотри внимательно высоковольтные провода на наличие потёртостей: у 402-ого очень часто перетирается катушечный провод и при вибрации, когда он приближается к корпусу клапанной крышки, искра уходит на корпус, при этом дрыгатель дёрнется - провод отскочит от крышки, и машина вновь заработает...
Могу добавить что есть смысл поискать соплю на отрезке питание комуттатора катушка зажигания.Потому как за провалы на ХХ и под нагрузкой отвечают разные системы карба, общее у них только уровень топлива в поплавковой камере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху