• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про ростелеком.

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Ну, и угораздило же меня стать клиентом этой гнилой конторы. Правда в то далекое время других провайдеров ( спекулянтов, торгующих проводами) не было. Услуги- интернет и Ц ТВ. Т.к. ТВ оказалось поносным и геморным, через месяц перестал вообще включать их приставку с сим-картой. Короче прошла куча времени, появились другие желающие запродать инт. За это время сто раз отправлял заявки на отключение ТВ, чтоб не платить 280 р. Ответы были типа я твоя не понимай и ваша заявка рассматривается в госдуме. Еще по просьбам трудящихся повышался тариф на ровном месте за интернет. Надоело. Подключил другую контору за меньшие деньги. Мужики, которые тащили провод, сказали, что сами робили в хрентелекоме и оттуда все бегут и клиенты пачками отказываются от договоров. Перестал платить и тут началось. Счета с угрозами и пряниками, звонки я не принимал. Прозондировал интернет не предмет этой ситуации и понял, что влип. Договор откопал в мусорном углу, почитал и второй раз понял, что влип основательно и по собственной убогости. В общем, чтоб расторгнуть договоры надо выполнить невыполнимые условия или накидать им кучу бабла. Правда некоторые условия пришлось исполнить, письменно написать в пункте приема заяву, пункт остался один на всю деревню, хрен знает где. Да !, даже коллекторов подключили, названивали постоянно, на звонки не отвечал. После написания заявы и общения в личном кабинете с угрозой оплаты долга только через суд, а никак не добровольно, коллектора отстали вроде. Названивали в Питер из Орла. Повыкапывал решения судов по такой же ситуации, понял где их слабое место с точки зрения законов. Теперь жду очередных счетов с незаконными суммами, для собирания фактов обмана и незаконного обогащения. Теперь никакая пугалка с судебными разборками не прокатит.
Те, кто из нас еще является клиентами ХренТелекома имейте в виду, что вас ждет в будущем.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Гнилая контора...Деньги за любое движение, отключить ,подключить к примеру,на время отъезда...Платить что то ты должен все равно, так как,,шлюз открыт ,же вас"...Ушёл от них давно, тоже со скандалом...
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Не знаю, я доволен. Интернет стабильный, заявленная скорость всегда есть. ТВ тоже без проблем, есть возможность отмотать телепередачи назад. Сим картой ихней никогда не пользовался, так что ничего не скажу. Знакомые есть работают вахтой. Так отключают-подключают без проблем, не жаловались.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Согласен, что связь была норм, тв не пользовался. Они прекрасно видели, что приставка не включалась 12 лет, но плату никак не хотели отменять, т.е. брали деньги за не пользование услугой. Посчитаем за 12 лет- 40.320 . В конце концов предупредил, что если не отключат ТВ расторгну все договора. Сейчас последствия. Когда был в пункте представительства, народу- полгорода и все с претензиями. Только тут же бабулям втюхивали всякую хрень про бесплатные подключения с увеличением пенсии.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
понял где их слабое место с точки зрения законов. Теперь жду очередных счетов
Поддерживай тему - интересно.
Мы отказались от стационарного телефона, но подключили ТВ (люблю футбол по платному каналу посмотреть). Рано или поздно, но будем и от этого отключаться - хотелось бы понимать как это на практике.

Был опыт расторжения договора на два телевизора: договорились на то, что остался только один. Но крови они попили знатно...
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
в прокуратуру.
Начал вести = переговоры = с Роспотребом. У них более четкие направления по обманам и нарушениям и им не надо предъявлять доказательства как в прокуратуру.
хотелось бы понимать как это на практике.
Все начинается с текста ДОГОВОРА, а точнее Приговора.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Знакомые есть работают вахтой. Так отключают-подключают без проблем, не жаловались.
Да с отключением нормально все у них, только делали они это платно.Сейчас провайдер , который у меня, просто отключает на сколько надо, и срок следующей оплаты просто переносится на то количество дней что я не пользовался инетом.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Интересное кино. Отправил просто вопрос на сайт Роспотреба нужно ли платить по неправедным счетам или и так можно опротестовать незаконные действия. Приложил скан из ЛК. Пока ни ответа ни привета, НО !!! прекратились ?? звонки от коллекторов ? Я в недоумении. Или совпадение?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Народ, который обращается ко мне с работами, спонсировал на оплату счетов, чтоб не терять время на войну с уродами. Но по отзывам, даже после полных расчетов эти презервативы не отстают. Посмотрим.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
эти презервативы не отстают.
От меня вроде как отстали. Но там есть нюанс - у нас действует один договор на менее значимую сумму и по этому договору услуга предоставляется и потребляется. Тут я не бунтую.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
услуга предоставляется и потребляется
В том-то и дело, пол года назад перешел на другого поставщика " платишь-смотришь", а счета пидры слали по прежнему в полном объеме. В договоре мелкими буквами накатано, что если клиент в одностороннем порядке намерен расторгнуть договор, то за 2 месяца до расторжения, обязан предоставить заяву в письменном виде, оплатить все начисления, сдать лично приставки ( в ФИРМЕННОЙ упаковке !).
В общем, оплатил последние счета, приходит смска, что переплатил столько-то, опять какая-то засада, послал их к праматери. Пока наездов нет. Чтоб они сдохли !
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Бизнесмены, что с них взять.
Бизнес довели до того,что если раньше в каждом районе было несколько представительств для облапошивания народа, то счас гулькин хрен.
Собаке собачья смерть.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Был опыт общения с этой компанией. Расторг договор в связи со сменой места жительства. Оплатил последние счета,вроде всё пучком. Ан нет - через полгода приходит СМС о задолжности. Звоню,спрашиваю - чо за дела? Они - у вас задолжность за прошлый месяц. Я - договор расторг ещё пол года назад,там не проживаю. Какой ещё прошлый месяц? Они - приходите в офис с паспортом, разберемся. Ну в общем послал я их подальше. СМСки приходили ещё года полтора,и причем сумма задолжности каждый раз была разной. Разводилово полное.:(
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Пришел ответ от Роспотреба. Они провели внеплановую проверку по моему обращению. Оказывается, что то, что отстали коллекторы со своими звонками, не случайность. Сообщили, что пенни на такую же сумму как и долг, с меня списали в " индивидуальном порядке". Короче отправил Роспотребу ответ с благодарностями за просто реагирование на ситуацию, а хрентелеком отправил в АД.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Так что не стесняйтесь обращаться в Роспотребнадзор свой, местное отделение или по электронке. Даже регистрироваться не надо. Отчехвостят грабителей по-полной. :bayan:
 
Сверху