• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холостые обороты

Jambik

Осваивается
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
17
Здравствуйте подскажите пожалуйста держит 1500 оборотов на холостом ! Датчик рхх менял тоже так же дроссель мыл что ей надо не могу понять пока стою на светофорах в пробках столько Бенза сжигаю (((( газ 3110 делал капиталка в марте поменял много чего точили поршневую 1 номер проточили коленвал были задиры на 3м поршне голова внутри мененая кроме Годриков их строчились они живые
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Подсос воздуха исключить во впуске (побрызгать жидкостью при рабочей машине - слушать на изменение частоты вращения кв), махнуть местами ДТОЖ с ДТВ (датчик 2 контактный температуры ОЖ с датчиком температуры воздуха (во впускном коллекторе). Проверить РХХ, промыть если требуется.. Проверить ДПДЗ показания при закрытой заслонке (омметром).
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Главный тормозной цилиндр может влиять? если воздух пропускает?

Болячка с холостыми оборотами у многих - то они нормальные все время и вдруг когда машина уже ХОРОШО прогрелась по неизвестной причине (обороты) повышаются, понижаются и даже машина глохнет.

Я уже был дважды на диагностике. Ничего не нашли. И похоже, что эта задачка не решается...
Провод на массу ЭБУ бросили дополнительный - лучше не стало.

Но ездить можно.

Вероятно, чтобы избавиться от этой болячки нужно применить "метод научного тыка": поочередно заменять датчики, РХХ, шланги, ГТЦ, дроссель - потому, что за диагностику платишь немалые деньги, а толку нет (деньги "на ветер").
 
Последнее редактирование:

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Главный тормозной цилиндр может влиять? если воздух пропускает?
нет. может влиять ВУТ, но не настолько, чтобы 1.5т.о.

обычно сначала ищут подсос воздуха на впуске, после дмрв. это шланг на вут, сам вут, шланчик на регулятор топлива, шланг рхх.
далее смотреть исправность дтож, дмрв, рхх.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
особенно гофра снизу. Там трещины малозаметны.
Если явление постоянное, поменять ДТВ и ДТОЖ.
Если случайные - смотреть подсос через трещины.
И ещё.
Желательно маркировки ДМРВ, ЭБУ, ДТВ, ДТОЖ.
Они разные и не всегда стыкуются.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Подсос воздуха исключить во впуске
Я вот достаточно много систем управления знаю,которые повышают ХХ при подсосе лишнего воздуха,периодически их наблюдаю.Но вот система управления с Микас 7.1 и аналогами к таким не относятся.Там трясти будет на ХХ,низкие обороты и т.п.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Я вот достаточно много систем управления знаю,которые повышают ХХ при подсосе лишнего воздуха,периодически их наблюдаю.Но вот система управления с Микас 7.1 и аналогами к таким не относятся.Там трясти будет на ХХ,низкие обороты и т.п.
еще как подсасывает ищи подсос это может и сапун и шланг вут.и с абсорберга шланг.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху