• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ось нижнего рычага

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Народ, киньте ссылку на картинку, как выглядит ось нижнего рычага передней подвески 3110... Все пишут про резьбу, но у меня даже намека на то, что она там когда то была нету...

И если возможно ссыль на картинку, со "стягивающим болтом", который один ставится, вместо двух в нижний рычаг... Объяснил как мог)))))

А вообще предыстоприя - просто выпала передняя правая оська нижнего рычага. Не сама, конечно. На яме увидел, что резинка торчит из под нее во все стороны, попробовал отвернуть, а она и не держится.. Да, еще поломал маленький болтик, который держит хреновину, которая не дает выкручиваться оси (пальцу, болту).. Что в этом случае делать???

Добавлено через 16 минут 46 секунд
Читаю темы, сразу уточняю - оська вроде не сломалась, а просто выпала. вот такие пироги. В балке дыра глубоко, остатков никаких.
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
выпала? это очень плохо! надо мерить как новая встанет( с нагревом или без) если второе то придется менять балку. ну раз сломал болтик надо шпильку приваривать
 

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
Вот ось нижнего рычага. Запрессовывается в балку на горячую, те грееш чем нибудь балку, потом охлаждаешь эту ось проточной водой и одновременно забираешь чтобы было симметрично с обоих сторон, так объяснили в ТМП.
В нее вкручиваются болтв тн пальцы нижних рычагов, на них резьба ленточная, при замение резинок в 90 процентах случаев два варианта либо их х.р открутишь, ломаются воротки и головки, либо они выпадают сами тк сношена резьба.
 

Вложения

  • untitled.JPG
    untitled.JPG
    17.5 KB · Просмотры: 842
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
если сношена в доску резьба,
Менять ось. Так как проходной болт тоже вкручивается.
Официально ГАЗ, если не ошибаюсь, эти болты не выпускает. Качество не гарантируется. У меня один такой болт лопнул, обломок выполз и стал на повороте зацеплятся за трапецию. Второй согнулся как W. Но у меня резьба сохранилась. поставили раздельные, второй год-полёт нормальный.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
еще поломал маленький болтик,
Стандартный винт М6. Просверлить и нарезать резьбу в другом месте.
 
Последнее редактирование:

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
если сношена в доску резьба
ставят обычно ремонтные болты, я точно не знаю но они вроде как чуть толще и длиннее поэтому встают внатяг.
Есть исчо бюджетный способ-два куска троса от ручника, но это не наши методы ИМХО)))



еще поломал маленький болтик,

Стандартный винт М6. Просверлить и нарезать резьбу в другом месте.
я сбил это кольцо молотком, потом со всеми удобствами зажал в тиски ,просверлил-нарезал правда м10 меньше болтиков не нашлось, потом нагрел паяльной лампой и забил обратно
 
Последнее редактирование:

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Точно ось выпала? Если ось - то, скорее всего, в балке дырень не ремонтируемая.Но оси, имхо, не выпадают. Резьба та мспецифичная на болте и в оси. Сама ось вставляется в нагретую до красна балку так, что если не предусмотреть упора в балке, то пролетает её насквозь...
 

Артёмка

Общительный
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
64
Народ, киньте ссылку на картинку, как выглядит ось нижнего рычага передней подвески 3110...


vkontakte.ru/photo4949881_114349684#photo/4949881_114349683
vkontakte.ru/photo4949881_114349683#photo/4949881_172642471

балке дырень не ремонтируемая
еще как ремонтируемая. только проще балку заменить.))

сообщение со словом "бред" самому мне не удалить?))))
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Marlboro, вот у меня тоже проблема с этим болтом, вроде закручу стоит, покатаюсь вылетает, будто резьбы тока тока, и не затягивается:(


подвеска то у тебя такая как на картинке!? других нет у меня!


и подскажите как поставить ремонтный болт!? а то раздражает этот огрызок!!
 

Вложения

  • подвеска.JPG
    подвеска.JPG
    79.2 KB · Просмотры: 624
Последнее редактирование:

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Вот ось нижнего рычага. Запрессовывается в балку на горячую, те грееш чем нибудь балку, потом охлаждаешь эту ось проточной водой и одновременно забираешь чтобы было симметрично с обоих сторон, так объяснили в ТМП.
В нее вкручиваются болтв тн пальцы нижних рычагов, на них резьба ленточная, при замение резинок в 90 процентах случаев два варианта либо их хер открутишь, ломаются воротки и головки, либо они выпадают сами тк сношена резьба.

не ось - втулка...
 

Serega1208

Общительный
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет! Прошу помощи, выпал палец крепления нижних рычагов! В магазине предлагают взять ремонтные болты, или поставить сквозной ремонтный болт! Кто нибудь слышал о током? И вобще как эти ремонтные болты ставиться?
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
1 Пальцы на ногах и на руках
2 что за палец крепления нижних рычагов? Болт?

Если это болт крепления нижнего рычага, то можно перепрессовать саму ось, в которую он вставляется, а можно найти другую балку от машины, которую списали в утиль. Стоить она будет нифига, главное - самовывоз.
 

Serega1208

Общительный
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
А вобще реально поставить сквозные ремонтные болты?

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
А что тогда можно сделать?
 
Последнее редактирование:

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
Замена оси нижнего рычага, процесс описан гдето в разделе подвеска, но самому делать не советую, лучше где нибуть в машино тракторной мастерской:)
Сквозные болты обламывает бывает что через 2-3 месяца
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Парни
, Тому, кто незнает, или ломается в решении...

я решил купить таколй комплект, и отдать дятькам в гаражах... пущай делают, эти дядьки Моему отцу 2108, сделали дешевле и лучше чем в городском сервисе!!! во как...

как у них получиться потом сообщю!!
 

Вложения

  • DSC00600.JPG
    DSC00600.JPG
    146.4 KB · Просмотры: 535
  • DSC00601.JPG
    DSC00601.JPG
    56.1 KB · Просмотры: 407
  • DSC00602.JPG
    DSC00602.JPG
    97 KB · Просмотры: 399
Сверху