• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рывки автоомобиля

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Машина заводиться легко. Когда нажимаешь педальку газа, такое впечатление, что не развивается вся мощность(обороты в норме), так -же впечатление, что кто-то "держит" за заднюю часть авто. Потом следует рывок( или рывки) и машина едет нормально. Через какой-то промежуток времени это повторяется.
Подскажите, что может быть?
ГАЗ-3102, 406 инж. вып.2003 г.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Топливный насос находиться ближе к баку.

Добавлено через 37 минут 37 секунд
Всё к этой же теме.
Вчера с утра начал заводить машину.
Всё прокручивает и схватывает, но движок пытается набрать обороты и не получается- глохнет.
Продул цилиндры. Результат тот же.
При повторении новой попытки пуска, когда движок схватил, но не может выйти на требуемые обороты пришлось немного нажать на педальку газа и всё стало в норме. В течении дня пуск происходил нормально.
Что это могло быть?
 
Последнее редактирование:

Xelax

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
95
Всем - здрасте. Та же самая проблема, рывки на 1-2-ой передачах на хх. Причесм с увеличивающейся амплитудой. Впечатление, что сейчас двигатель на фиг сорвет с подушек, чуть газку и все нормально, пока стрелка опять не упадет до 900 об/мин.
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
у меня подобное вылечилось заменой ВВ проводов и свечей. двигатель на холостом работает без дерганий, можно кружку ставить. Послушай выхлоп на хх, если подтраивает, то скорей всего свечи.
 

Xelax

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
95
Здраствуйте, да действительно - потраивает на хх, выхлоп чуть прерывистый. Что имеем: провода ВВ - новые, форсунки БОШ (5 дней с момента установки), свечи - раззорился купил БОШ Платинум с супер-пупер антипригарными электродами. Поменял катушки зажигания. Блин, начала дергать уже и на третьей передаче и двигатель подколбашивает на хх. Слышал, что цепь ГРМ может перескакивать и Dimon73 обладает волшебными знаниями по решению подобных проблем. :yes4: . Подскажите пожалуйста, как можно в гаражных условиях одному все это продиагностировать и какое решение стоит принять - сервис или танцы с бубнами? Заранее спасибо...

P.S. Бортовой комп ошибок тоже не показал.
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Чёрт, такаяже ерунда была. Выехал в соседний город. по пути заметил если уронить обороты ниже 1500, то машина начинает глохнуть, затем всё стало нормально, как-будто бы давления в системе подачи топлива было мало. Так ты еще не избавился от рывков? :)
 

Xelax

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
95
чёрт, слушай, щас только что вычитал в нете такую фишку, цитирую: "Я даже уважаемую конференцию замотал своими расспросами и просьбами поделится опытом.
И вот при ревизии и проверки параметров электрооборудования обычным тестером китайского пр-ва было зафиксированы отклонения в сопротивлении наконечников свечей.При замере этого самого сопротивления,и проверяя легко на излом наконечники,я обнаружил скачки сопротивления от 5 кОм и до бесконечности.По мануалу сопротивление не должно превышать 8 кОм.
Не имея под руками запасных наконечников,я элементарно постучал перевернутым (местом где входит в него провод высого напряжения)наконечником о деревянный стол.Вмонтированное опротивление и находящиеся в наконечнике другие части стали каждый на свое место.Замеры сопротивления показали стабильное сопротивление в 5.4-5,6 кОм.В результате на длительное время пропала та самая проклятая детонация.Чтобы не покупать лишние наконечники свечей,я поездил на старых до возникновения очередной детонации.Как только она проклятющая появилась,прямо в дороге я повторил операцию со съемом и постукиванием их обратной стороной.Детонация пропала.Этот факт окончательно убедил меня в необходимости замены 2-х глючащих наконечников.В итоге победа над злой детонацией.
Еще один пример, как копеечная мелочь может повлиять на ресурс двигателя."
Нада сегодня померить. Блин, если в этом только дело...
 

sergeich

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
83
Реакции
23
Баллы
115
у меня похожие симптомы, только лампа двигуна загорелась. По коду (54) датчик распредвала. Вот сейчас думаю на что менять бошевский (1500 р.) или наш (270 р.). Думаю в субботу поменяю на что-нибудь и тогда смогу отписаться он или нет.
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Меняй на наш, причем можно найти и намного дешевле и работает он ничуть не хуже. Возможная разница только в том, что бошевский будет работать дольше, т.к. эти датчики видимо от температуры со временем помирают.
 

amigo1

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
115
к рывкам и плохой заводке по утрам может причастен ДатчикДросельной заслонки .Если в нем реостат подвисает то он еще рабочий и не рабочий ошибку выдавать не будет .а по утру без нажатия на газ запускаца будет как указано выше.а при езде будут происходить рывки
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
А если поподробней.
Проверил ДМРВ , свечи, фильтры, катушки - в норме.
Хочу поменять топливный насос(достался на халяву, но старого образца с боковым штуцером(BOCH)Сказали родной.)
По совету обнулил мозги(снял клему).Наблюдения.
Пока холодная(40-50) вроде нормально. 60-70 пару раз были рывки.
Один раз (на холостых оборотах) начали прыгать обороты 1100-1200, а потом упали 500-600 и мафынка пыталась заглохнуть, поддал газку и всё пропало. Больше это не повторялось.
Так же заметил- на хх можно было отпустить педаль( первая передача) и мафынка ровно едет.Сейчас едет рывками.
Неделю на сайте не будет(командировка Екатеренбург)
Но за советы заранее благодарен.
Вчера вечером устранил подобную проблемму: дело было в РХХ. "Вскрытие" показало, что он забит грязью. Промывка растворителем, продувка сжатым воздухом и смазка проблемму рывков сняли.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Было такое. Грешил на все что только можно, вплоть до сцепления.
После того как умудрился спалить контроллер (соатешный был) и купил новый микас 7.1, трабл пропал.
Ошибок на старом контроллере было что называется вагон и маленькая тележка и причем после сброса каждый раз разные. Я так предпологаю качество соатэ все таки не на высоте. Сравнивал схемотехнику Микасов и СОАТЭ... не в пользу СОАТЭ.
Хотя машинка 2003 года. С катализатором?
 

Xelax

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
95
чёрт, вчера померял сопротивлене наконечников - 2,3 3,1 кОм + подкисший контакт на ВВ проводе. Поехал сегодня и купил новые ВВ провода совмещенные с наконечниками - троить машинка перестала, а рывки остались, но меньше. Вот. С чем бы еще поэкспериментировать, кто может подсказать?
 

amigo1

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
115
посмотри в предыдущих сообщениях

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Было такое. Грешил на все что только можно, вплоть до сцепления.
После того как умудрился спалить контроллер (соатешный был) и купил новый микас 7.1, трабл пропал.
Ошибок на старом контроллере было что называется вагон и маленькая тележка и причем после сброса каждый раз разные. Я так предпологаю качество соатэ все таки не на высоте. Сравнивал схемотехнику Микасов и СОАТЭ... не в пользу СОАТЭ.
Хотя машинка 2003 года. С катализатором?
а прошивка какая 591 или что-то другое
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
amigo1,
что-то 000335
У меня МИКАС 7.1 241.3783.000-31
ПЗУ 000335

Добавлено через 2 часа 28 минут 23 секунды
Купил свечи BERU ULTRA 14R-8DU 0.8 типа Франция
провода TESLA - типа USA
 
Последнее редактирование:

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Я менял у себя ДРВ (Датчик расхода воздуха), датчик положения дроссельной заслонки, датчик фазы, датчик положения коленвала (датчик синхронизации) в результате рывки так и не исчезли. Были времена когда машинка не дергалась, но потом вновь начала, думаю электрика так не глючит, среди ошибок изредка мелькает только 53 (Датчик положения коленвала), но как я читал что когда идут рывки такое бывает и при исправном датчике. Вобщем я практически уверен что проблема всётаки только либо в зажигании, либо в системе подачи топлива.
Сегодня буду ставить новые свечи Finwhale и бензонасос, а то старый подглючивает
 
Сверху