• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужен ли масляный радиатор на 402-ом движке?

V

vd31

Купил 29-ю с 402-м движком - масленный радиатор отключен, просто болтаются 2 шланга. Нужно ли его восстанавливать или и так нормально - грется не будет?
Кто знает зачем он вообще, коробка то механика...
 

Чумаход

Общительный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Да радиатор нужен и желательно получше а не те голые трубки которые идут с завода. И вот ещё вопрос радиатор это хорошо а вот с датчиком температуры ещё лучше. Кто нибудь его ставил и есть ли на нашем сайте кулибины которые ставили другие радиаторы и что получалось очень интересно. Поделитесь опытом.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чумаход, В этой теме и есть
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Езжу на Волгах с 1974-го - фуфло ваши радиаторы. На Ламборджини, к примеру, он нужен, там даже стоИт датчик температуры.:)
25218836.jpg

Кстати, моя самая любимая машинка после Волги, хоть и сын на ней ездит.:)
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ненадо сравнивать несравнимые вещи.
Именно :) - сам ответил на все вопросы... - лейте просто хорошее и недешевое масло - все дела.:)
 

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
Re: нужен ли масленный радиатор на 402-ом движке?

перед краном масляного радиатора, чтобы не было снижения давления при открытии крана масл. радиатора нужно "поджать" этот самый клапан, главное не перестараться.
Наверно разжать скорее всего , ибо он будет почти все время открыт если его (поджать).
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Стоит у меня сейчас М.Р. - трубка с оребрением, думал - что и у всех так, пока не увидел что стоит на 3110 моего начальника. В способности охлаждать масло у моей трубки я не сомневаюсь, равно как и в НЕспособности трубки на 3110. Так вот от чего у меня такая хорошая ребристая трубочка взялась то??? Долго думал, что с завода стоит, может быть на 31029 она там такая с завода и стоит, но на ГАЗ 53 стоит точно такая же. Думаю что владельцы ГАЗ 3110-31105 и других мой намек поняли....
 
Сверху