• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шум в коробке...

A

Alcon

Уважаемые господа! Поделитесь опытом. У меня 31105 но со старой коробкой (обманули гады). Когда движок холодный все в норме, когда разогреется коробка начинает шуметь. Когда трогаешся она издает шикарный треск, как будто что то там болтается. Затем когда надавишь на гашетку на любой передаче слышен подобный треск, причем капитальный. На старой 3110 было подобное. Разбирал коробку, ничего не нашел. Читал, что промежуточный вал должен быть с преднатягом (подбор регулировочных шайб) Может на вторичном валу шестерни на подшипниках болтаются? В сервисе сказали что все так шумят. Но ведь так не должно быть...
 
A

Alcon

Здравствуйте дорогие мои!
Сколь не бился я с шумом, вернее с треском, нифига не вышло. Тут провернувши некоторую операцию заменил коробку, абсолютно на новую. (друзья помогли) И ха-ха, цирк уехал, а клоуны остались! Подобный шум и треск, но уже немного другой. Что делать не знаю. Очевидно не везет мне на коробки. На холостых её совсем не слышно, на холодную тоже. Но как нагреется - поехали красивая кататься... Особенно когда сбрасываешь газ на 2 и 3 передаче. Посоветовали масла еще стакан залить. Стоит ли? Я все таки думаю, что это осевой люфт в шестернях вторичного вала, которые стопорятся кольцами, и следовательно ничего уже не поделать! Пока масло холодное, оно не дает им дребезжать, а как нагреется... Теоритически если взять кучу шестерен, и подбирать их по размеру - это наверно и возможно, а практически где же их взять. Вот такие "шумные" дела. Что думаете? Хотя читал отзывы "Волгарей" коробка ни у кого не ломалась, да и у меня на старой проблем кроме шума не было.
 

Viking

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
133
Реакции
16
Баллы
130
я со своим стуком разобрался - оказалось не коробка а подушки двигла здохли. а коробка и мост у меня ваабще не шумят, тока при включении 3 но вылечил заменой рабочего цилиндра сцепления.

кстати, а что при переливе масла в коробке будет????
не апасно ли???
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
у меня тоже шумит, шумит уже тысяч 15, сейчас пробег 72 тыс. км. Шумит на всех кроме 4-й передачи. При сборсе газа перестает шуметь. Почитал я тут отзывы... нравится мне позиция сервисов и особенно завода -шум есть, шум в норме -! Потому возникает вопрос - какая коробка может туда подойти, например от БМВ. никто не думал. Если нет то в будущие выходные съезжу на разбор и посмотрю разницу, сфоткаю.
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
у меня тоже шумит, шумит уже тысяч 15, сейчас пробег 72 тыс. км. Шумит на всех кроме 4-й передачи. При сборсе газа перестает шуметь. Почитал я тут отзывы... нравится мне позиция сервисов и особенно завода -шум есть, шум в норме -! Потому возникает вопрос - какая коробка может туда подойти, например от БМВ. никто не думал. Если нет то в будущие выходные съезжу на разбор и посмотрю разницу, сфоткаю.

фордовские коробки подходят.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexON

Общительный
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
94
Я Слышал что ктото ставил с ситроена , только кардан потом пришлось ему толи укорачивать толи с того же ситроя ставить . Короче он короче !:dance2:
 

аванич

Общительный
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92
Да господа! Такая бумага у них на шум коробки есть. Своими глазами читал. Когда по гарантии из 13 раз обращался по поводу коробки 5 раз(заменили но только хуже стало). А допустимый шум аж 85 db. Уму не постежимо!!!!
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Вот господа, раскопал тут свою темку, забавно... Еще раз убедился, что шум это неизлечимо.

Поставь в коробку хорошие потшипники и будет тебе счастье
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Слово "хорошие" мне понравилось. Я менял в общей сложности 3 раза, с учетом старой машины. Никаких изменений. Т.е. ну должен же хоть звук измениться, ан нет.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
может дело не в КПП а в другом???? у меня такой случай был (не принимать как догма а просто случай) приносит клиент КПП на перебор ну мы ему все сделали тот через день приходит и говорит КПП шумит в итоге оказался потшипник на маховике подклинивал
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
может дело не в КПП а в другом???? у меня такой случай был (не принимать как догма а просто случай) приносит клиент КПП на перебор ну мы ему все сделали тот через день приходит и говорит КПП шумит в итоге оказался потшипник на маховике подклинивал

Вот давече менял корзину сцепления, естественно поменял и подшипник, и выжимной. Коробку даже не стал вскрывать, хотя перебераю её уже с закрытыми глазами. От сцепы впечатления обалденные, а коробка - она уже вторая, все равно шумит.
 

Шурик на Волге

Общительный
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
94
Когда движок холодный все в норме, когда разогреется коробка начинает шуметь.
Попробуй слей старое масло, промой коробку и залей импортную хорошую синтетику специально для коробок. Иногда очень хорошо помогало!
А какое масло лучше лить в коробку из синтетики?
мне просто предстоит эта операция на выходных, хотелось бы быть подкованным в этом вопросе...:thankyou:
 

Xelax

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
95
Доброго времени суток, уважаемые волговоды. Хе-хе... Шум в коробке при резком увеличении газа. У меня эта проблема появившись - устранила другую. Искал везде - подшипники как колекция занимают целую полку, набор синхронизаторов, двухрядные роликовые - отдам пригоршню (некоторые простояли в коробке 300 - 400 км), разбираю/собираю кпп, как автомат Калашникова в армии на время. Прошло два мес. бессонных ночей и гоняний на тему: пипец коробке.
Итог: тарахтяший шум стал чуть похожь на легкий вой (к которому привык), но 2-ая передача, до начала эксперимента включавшаяся с периодичностью 1/30 (ездил: 1-ая и сразу 3-я :)), как будто сама влетает, передачки щелкаются двумя пальчиками, НО ШУМ остался. Принял его как данность, просто люблю свою красавицу десятку.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Доброго времени суток, уважаемые волговоды. Хе-хе... Шум в коробке при резком увеличении газа. У меня эта проблема появившись - устранила другую. Искал везде - подшипники как колекция занимают целую полку, набор синхронизаторов, двухрядные роликовые - отдам пригоршню (некоторые простояли в коробке 300 - 400 км), разбираю/собираю кпп, как автомат Калашникова в армии на время. Прошло два мес. бессонных ночей и гоняний на тему: пипец коробке.
Итог: тарахтяший шум стал чуть похожь на легкий вой (к которому привык), но 2-ая передача, до начала эксперимента включавшаяся с периодичностью 1/30 (ездил: 1-ая и сразу 3-я :)), как будто сама влетает, передачки щелкаются двумя пальчиками, НО ШУМ остался. Принял его как данность, просто люблю свою красавицу десятку.

Ну и что же ты все таки сделал? Подобрал двухрядные подшипники по шестерням вторичного вала? Или путем случайного подбора?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Итог: тарахтяший шум стал чуть похожь на легкий вой (к которому привык), но 2-ая передача, до начала эксперимента включавшаяся с периодичностью 1/30 (ездил: 1-ая и сразу 3-я :)), как будто сама влетает, передачки щелкаются двумя пальчиками, НО ШУМ остался. Принял его как данность, просто люблю свою красавицу десятку.
По поводу включения передачь эта проблема только на отечественной корзине и при плохих синхронах. Да а пробовал подкладывать шайбы под потшипник???? в 90 % случаях после устранения люфта коробка перестает шуметь да и используйте хорошие масла
 

Xelax

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
95
По поводу включения передачь эта проблема только на отечественной корзине и при плохих синхронах. Да а пробовал подкладывать шайбы под потшипник???? в 90 % случаях после устранения люфта коробка перестает шуметь да и используйте хорошие масла

Подкладывать шайбы пробовал, хруст стал легким воем, как уже говорил. А масла - BP полусинтетика. Машинке с самого начала понравилось именно это масло.

Добавлено через 7 минут 16 секунд
Ну и что же ты все таки сделал? Подобрал двухрядные подшипники по шестерням вторичного вала? Или путем случайного подбора?

На самом деле, просто тупо пошел в магазин газовский и вместе с продавцом и спецом коробочным перебирали все вышеперечисленные запчасти для кпп прямо на складе. Нашли самые "похожие" на нормальные и собсна экспериментировали. Благо у меня был отпуск, да и просто пошел на принцип. В принципе да, подбором и нашли.
 
Последнее редактирование:
Сверху