• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Буксировочный крюк на 31105

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
Дайте пожалуйста размеры буксировочного крюка. Вид резьбы, шаг, диаметр и длина крюка, кольцо. Просто в магазине он стоит 410р, проще на заводе мужиков попросить там сделают.
 

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
Я в чертежах плохо шарю. Если суну этот листок слесарю он все поймет и сделает? Просто не вижу вид резьбы и радиус самого крюка, толщины железки или как ее правильно. Нужна еще проекция спереди.
 

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
Ента заготовка литая. Если делать, то кольцо делать из 12 прутка(диаметр кольца указан), приваривать на 16 пруток, на котором нарезана резьба М16(длина резьбы указана). Но, если делать из обычной Ст20,при транспортировке может крюк погнуться.:( Проще купить. Если жаба очень сильно душит, зайти в любой магаз крепежа и купить. Видел подобную хрень в районе 200 рублей, только немного длиннее(лишнее можно отпилить) . Вроде называется коуш(если я ни чего не путаю)
 

kosan

Общительный
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Всем доброго дня. Уважаемые одноклубники! Подскажите, какое выбрать прицепное устройство, или как его сделать самому. У меня ГАЗ 3102 1985 г.р., бак 70 л. за задним сидением, запаска в днище багажника. Может у кого ни будь есть фото или чертежи. Спасибо.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Купил 31105 а буксировочной петли нет, потерялась, предыдущий владелец не знает где она. Новая в интернет магазине 1109р. стоит. Может от каких иномарок подходит? Я на разборке в 3 раза дешевле бы купил чем новая стоит. Подскажите от какой машины может подойти буксировочная петля.
orig
 
Последнее редактирование:
Сверху