• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Волга крайслер замена ГП 3.58 на 3.9

Jamakosy

Общительный
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет такая проблема, заклинил мост вылетел палец с сателитов, нашол мост с рабочей волги с парой 3.9 у меня 3.58 поставить родную пару нет возможности так как палец ударил по зубам шестерни и отколол кусок зуба. Кто скажет на сколько новая пара будет хуже.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
думаю гайку хвостовика все таки стоит подтянуть???
нет. Если ты не можешь сорвать гайку, то пара у тебя из, так называемых, переходных. Они были 10/39, но уже без отверстия для шплинта и под гайку на 30 закернивающуюся. На этих парах регулировка еще шайбами. Это было в 2004-2005 годах.

Не мешай машине работать:)
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Попробуй открутить гайку. Возможно горе-мастера забыли поставить шайбу. Шайба специальная , смотри каталог. У меня так было. А затянута намертво потому, что резьба кончилась, а люфт остался. Гайка одноразовая.
 

Jamakosy

Общительный
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
62
Попробуй открутить гайку. Возможно горе-мастера забыли поставить шайбу. Шайба специальная , смотри каталог. У меня так было. А затянута намертво потому, что резьба кончилась, а люфт остался. Гайка одноразовая.
Да там есть следы того что ее крутили уже. У меня от старого моста осталась сминаемая втулка можно ли ее поставить вместо шайбы???
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
сминаемая втулка
Это внутри. А снаружи сразу под гайкой хвостовика стоит шайба толстая такая, просто определённых размеров.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
20 2402064-Б шайба.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
чтобы зимой можно было тронуться в горку или с вывернутыми колёсами, и не возить мешок с песком в багажнике
Да глупости всё это, 9 лет прекрасно отъездил без этого.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Возможно горе-мастера забыли поставить шайбу
под гайку на 30 шайба не подкладывается.

У меня от старого моста осталась сминаемая втулка можно ли ее поставить вместо шайбы???
нет. На твоем мосту регулировка шайбами. Это почти 100%. Если бы стаяла сминаемая втулка, гайка открутилась бы легко. А на регулировочных шайбах гайку фланца можно затянуть с любым усилием, обычно ее затягивают килограмм 50. Вот тогда сорвать- реально проблема. Метровой трубы тебе точно не хватит.:)
 
Сверху