• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вернём на дороги России Легенду

Slawa1980

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемые Волга-воды не проходим мимо "Верните на дороги России Легендарный Советско-Российский автомобиль "Волга". И голосуем короткая ссылка http://goo.gl/5jsPBx[/B][/B]
 
Последнее редактирование:

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Начнут опять разрабатывать и сделают наконец автомобиль под названием Волга, который никакого отношения к предыдущим Волгам иметь не будет и иметь в принципе не может.

В лучшем случае сделают аналог хорошего уже существующего автомобиля с некоторыми изменениями. Ибо автомобилей подобного класса, сделанных НЕ в России ОЧЕНЬ много. ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД С ПРЯМОУГОЛЬНЫМИ КОЛЁСАМИ?!?!?

Ну давайте свой Айпад сделаем, мерседес, и т.д.. Вопрос назревает: Нахрена?!?!?

Мне конечно очень было обидно, когда Волгу окончательно похоронили. Но она уже на тот момент была архаична, несовременна и ОЧЕНЬ ненадёжна. Ибо на ГАЗе всё делается спустя руки!!! Вы бы знали, как они принимают наши блоки с новым софтом! Они НЕ ХРЕНА НЕ ПРОВЕРЯЮТ!!!!! Им всё пофигу. И так было с начала 2000х годов.

Я вот лично не хочу, чтобы снова выпускали автомобиль, с которым больше сношаешься, чем ездишь. Это был вопрос "от экземпляра к экземпляру". У меня было 5 Волг в семье, из них 3 в личном пользовании. Первые 2 я купил недорого и они были старые, но служили на все свои деньги! А потом я захотел 31105 рестайлинг с 405м... Это просто ужас. Я засунул свои руки ВЕЗДЕ кроме КПП (хотя она трахала мозг с самого начала!) и мотора. ВЕЗДЕ!!! За 70000 пробега не осталось НИ ОДНОГО не ТРОНУТОГО УЗЛА!!! Мать Вашу, кто на заводе за качеством следил руки вам в жопу!!!!

В прошлом году на яме проковырялись сутки, купил НОВЫЕ рессоры в ГДМ у дилера в Липецке. Через полгода они сели НИЖЕ СТАРЫХ!!!!! И никакую картошку я не вожу!

И это при цене НЕКОТОРЫХ запчастей дороже некоторых инок (да вот та же самая КПП, сцепление и т.д.)!!!

П.С. И честно говоря, мне нравился этот секс до определённой степени, пока не понял, сколько на него уходит денег в пустую! Потенциально автомобиль классный!!! Реально. Но если бы не качество...

Смог бы я купить инку на все эти потраченные деньги? Стопудово мог! И купил бы не самое дешёвое *****, вроде Логана (без обид). Я ХОТЕЛ ЕЗДИТЬ на Волге! И мне многие завидовали даже сейчас. Но всё, хорош.

Я понял, что не на то я трачу своё время. У меня теперь ребёнок, жена. Семья. Больше я в гараже не хочу проводить столько времени. Лучше бы я потратил его на себя.

Ваш рассказ мне напомнил 21-ю и 24-10, но может мне повезло с 31105 Крайслер 2006г. в 2011г. покупал с пробегом 38 000км ( действительный или нет ??? хотя а/м выглядела очень свежо). Только потом узнал что с ДВС этого года могут быть проблемы, но по сей день(тьфу-тьфу) на 135 000км ничего не произошло.
1.Сразу заменил все жидкости. и одну крестовину кардана( похоже предыдущий владелец их вообще не шприцевал) Заменил сцепление в сборе на Сакс 4500 +2500р.работа и передний сальник КПП 100р.
2.На 100 000км. перебрал подвеску (меньше 10 000р с работой) , Заменил свечи (иридий по 350р/шт) с проводами.(1300р), датчик распредвала ( намудрили установщики ГБО на ул.Самойловой. 2500р.) Замена радиатора ( медный 3 000р. пр-во Иран, радиатор печки 900р. алюминий)
3.на 110 000км. неудачно прикурил -пришлось поменять мозги Моторола( на разборке 3 500р
4.на 120 000км заменил вентилятор радиатора.( изначально у него был дисбаланс) и маятник рул.трапеции ( т.к. при переборе подвески не менял, ставил рем.комплект)
Заменил тормозные колодки по кругу ( ~1 500+ 1000р.работа)
чуть не забыл про замену гл.томозного (1600р.+ 700р. работа)
Датчик спидометра на КПП и вилку сцепления с посадкой ( эа всё с работой меньше 1000р.)
Рессоры, да подсели , но после баллона ГБО 65л. менять не собираюсь т.к. по пересеченной местности не передвигаюсь , да и машина ведет себя устойчивее на высоких скоростях
Но на пикники с 3 пасс. иногда выезжаю и по грунтовке дном не цепляю.
Вот ещё добавлю про выхлопную, дешево и сердито, больше 2-х лет не выдерживает : труба (между кат.-резонатор 1100р), 2 раза глушители 1100р и 1400р. 2 раза резонаторы за 900р и 1000р.

Резюме: очень доволен автомобилем, кроме железа на дверях. (зачем пенки металлические? пластик надо)
1.Небольшой расход топлива ( с учетом Е-класса) равен малолитражкам ВАЗ.
2.Устойчиво ведет себя на трассе до 160км/час ( гружёный до 180км/час)
3.Не высокая стоимость зап.частей.,
4.Не убиваемая мягкая подвеска.
5.Неплохая динамика, Просторный салон и багажник.
6.Задний привод!
Эх! еще бы ручку КПП на руль , как у 21-й, и для меня почти идеал))

Что еще надо обывателю? народный автомобиль! Только в Европе народные авто А-Б класса , а у нас аж целый Е за те же деньги))

Еще хотел добавить: машина не угоняемая, что не мало важно! Интерес угонщиков к Волге равен нулю))

В общем петицию подписал!

Добавлено через 23 минуты 58 секунд
Честно, хотела бы Волгу выпуска не ранее 2003 года, когда ещё кузов делали не из г.., хотела бы Волгу, где в движке детали, на которые идёт нагрузка, были не из платстика, хотела бы эту Волгу, новую! Чтобы она прослужила 15-20 лет с заменой жидкостей.
Эх, мечтательница я:(

Нее пусть лучше двери гниют , но на 21-ю и на 24-10 (402 ДВС) больше никогда не сяду, если честно даже даром не надо((
 
Последнее редактирование:

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Устойчиво ведет себя на трассе до 160км/час ( гружёный до 180км/час)
:wall: не приведи Господь с вами встретиться на трассе груженым или не груженым. 160 на волге! там уже на 120 уши закладывает. не буду спорить возможно это или нет, т.к. не пробовал, но даже если "да", то на 160 это будет практически неуправляемый снаряд массой под 2 т. Вопрос - зачем?
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
:wall: не приведи Господь с вами встретиться на трассе груженым или не груженым. 160 на волге! там уже на 120 уши закладывает. не буду спорить возможно это или нет, т.к. не пробовал, но даже если "да", то на 160 это будет практически неуправляемый снаряд массой под 2 т. Вопрос - зачем?

Если б и сейчас ездил на 24-й , сам бы посчитал свой пост фантастическим т.к. 24-я и 24-10 после 120км рыщет по дороге. На 31105 так же как и на 21-й есть промежуточный кардан эти а/м очень хорошо держат дорогу, особенно 31105 с шаровой подвеской. По крайней мере еще ни один попутчик не упрекал меня в медленном и не уверенном вождении. Чаще всего приятно удивляются от динамики и устойчивости 105-й с ДВС Крайслер. https://www.blablacar.ru/dashboard/ratings/received
https://www.blablacar.ru/dashboard/ratings/received
Если у вас не так - балансируйте кардан и колеса.

Но если Вам так страшно встречаться со мной на дороге, тогда не выезжайте на дамбу в СПб с 9-10ч. и с 19-20ч. по будням))

Добавлено через 22 минуты 32 секунды
@Роман из Питера, дык я про 3110 с 406 инжекторным:rolleyes:

На сколько я понимаю в прошлом веке они были с трансмиссией как на 24-10?
К стати в 90-е Волги цвели в Питере после первой зимы, тогда интерес у народа к ним окончательно пропал, цены с завода упали до 3 000USD , что было дешевле продукции ВАЗ.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Это очко вибрирует. :rofl:
Не знаю про 160, негде разогнаться без риска не вписаться в поворот, но 130 идёт свободно и не шумно.

Под Тверью, у Вышнего Волочка, новая трасса км 50-60, без радаров
По ней в Крым и обратно 180 с 3-ми пассажирами. Была в тестовом режиме без оплаты , сейчас 250р.
По КАД можно успеть до 160 от радара до радара))
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Если у вас не так - балансируйте кардан и колеса.
Спасибо за совет, конечно, но уже не требуется. Нет у меня уже волги.
На соньке тоже больше 120 стараюсь не гонять, хоть и набирает она не заметно и идет даже очень.
Скорости свыше 120 - на треке пожалуйста демонстрируйте, там где нет других участников движения. Тем более на волгах. Машина явно не гоношная.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Спасибо за совет, конечно, но уже не требуется. Нет у меня уже волги.
На соньке тоже больше 120 стараюсь не гонять, хоть и набирает она не заметно и идет даже очень.
Скорости свыше 120 - на треке пожалуйста демонстрируйте, там где нет других участников движения. Тем более на волгах. Машина явно не гоношная.

Не знаю, по крайне мере на Солярисе 1.4 ,после Крайслера, иногда хочется выйти из машины и подтолкнуть, особенно с 3-мя пассажирами.
Подвеска у коллеги загремела через 25 000км.
Если Вы не водили 105-ю Кр., не надо говорить о её недостатках владельцу который проехал на ней 100 000км.))
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
а если водили? :)
не хочу тебя расстраивать, но спидометр волги - это не самый точный прибор, и 160 по нему выходят на 140 по факту, да и на 140 по спидометру трансмиссия с мостом так поют и завывают, что птицы с деревьев срываются и пытаются закопаться в асфальт, думая что летит армагеддон :rofl:

а уж экстренно оттормозиться с такой скорости - это практически сразу выбросить тормоза, потому как диски начинают дымиться, и из ступиц иногда вытекает смазка от перегрева :wall:
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Не знаю, по крайне мере на Солярисе 1.4 ,после Крайслера, иногда хочется выйти из машины и подтолкнуть, особенно с 3-мя пассажирами.
Подвеска у коллеги загремела через 25 000км.
Если Вы не водили 105-ю Кр., не надо говорить о её недостатках владельцу который проехал на ней 100 000км.))
Во-первых, соната далеко не солярис, и движок 2,4 это не 1,4, а 150 л.с. :yes2: С крайслером не водил, да. А с 406 водил. И чё-то мне кажется машинки эти не шибко отличаются. Пусть даже крайслер по-динамичнее.
Во-вторых, тут дело даже не в движке. Как правильно заметил hoopoe должны быть еще тормоза, например. Да и вообще вся конструкция волги устаревшая. Я не хотел бы, чтоб в меня прилетело 2 т неуправляемого железа на скорости 160-180 км/ч, будь у него внутри хоть крайслер, хоть 406, хоть тойотомотор. Речь об этом сейчас.

Каждый конечно вправе сам себе выбирать судьбу, но, я считаю, что он не вправе делать это за других. Считаю не очень разумно ездить 160-180 на волгах, жигулях, в первую очередь, да и вообще на гражданских авто, вот и все.
А так вообще всем удачи! Больше спорить ни с кем не намерен. :hi: Волга - хороший для своего времени (которое к сожалению уже ушло) авто. Он был создан для комфорта, а не для скорости, вот и все.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
а если водили? :)
не хочу тебя расстраивать, но спидометр волги - это не самый точный прибор, и 160 по нему выходят на 140 по факту, да и на 140 по спидометру трансмиссия с мостом так поют и завывают, что птицы с деревьев срываются и пытаются закопаться в асфальт, думая что летит армагеддон :rofl:

а уж экстренно оттормозиться с такой скорости - это практически сразу выбросить тормоза, потому как диски начинают дымиться, и из ступиц иногда вытекает смазка от перегрева :wall:

Вы меня не расстроили, спидометры врут не только на Волгах ( обычно 5-10км прибавляют на большинстве а/м) смотрим по ДЖПС -ГЛОНАС. и радар ГИБДД, получил один раз шраф на 169((
Смазки надо приминать современные , желательно ~ 200гр.С и КПП уметь тормозить))
В КПП и мост ТАД не лить((

ХЗ может мне и в правду повезло с этой Волгой, а у других все воет, гудит, гремит, кипит?
Могу вас успокоить товарищи.. бездумно не гоняю по дорогам, а лишь после адекватной оценки дорожной ситуации и обстановки. Хочу сказать , что после большого стажа вождения начинаешь понимать автомобиль с первых сотен км.вождения и уже знаешь на что он способен. Конечно если на нём всё трясется, гудит, и тормоза кипят -глупо развивать относительно большую скорость.
Никому не советую ездить свыше 90км/ч на 24, 29-й, 31-й и если вы не уверенны в своей 105-й.
Но а/м Волга уважаю... так много воспоминаний, с юности, о этой легендарной марке.
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Опять споры сколько едет Волга?
Я ездил 160 км/ч неоднократно, а 140 км/ч, пока не поставили камеры вдоль дороги, было обычной скоростью, если позволяла обстановка на дороге.
Скорость по GPS, за городом если шо :) Идет очень устойчиво, никуда не кидает, только после 140 вяловато разгоняется, но тут уже характерная аэродинамика 3102.
Машину просто надо в порядке содержать, вот и все.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
А можно видео сего 160-180 "Полет нормальный" - минут 5. И все станет на свои места и не будет необходимости что-то доказывать. :smoke:

Вы провокатор (( такое видео выкладывать не собираюсь.

Никому ничего не доказываю и не советую Вам ездить на такой скорости!

Добавлено через 2 часа 18 минут 48 секунд
Во-первых, соната далеко не солярис, и движок 2,4 это не 1,4, а 150 л.с. :yes2: С крайслером не водил, да. А с 406 водил. И чё-то мне кажется машинки эти не шибко отличаются. Пусть даже крайслер по-динамичнее.
Во-вторых, тут дело даже не в движке. Как правильно заметил hoopoe должны быть еще тормоза, например. Да и вообще вся конструкция волги устаревшая. Я не хотел бы, чтоб в меня прилетело 2 т неуправляемого железа на скорости 160-180 км/ч, будь у него внутри хоть крайслер, хоть 406, хоть тойотомотор. Речь об этом сейчас.

Каждый конечно вправе сам себе выбирать судьбу, но, я считаю, что он не вправе делать это за других. Считаю не очень разумно ездить 160-180 на волгах, жигулях, в первую очередь, да и вообще на гражданских авто, вот и все.
А так вообще всем удачи! Больше спорить ни с кем не намерен. :hi: Волга - хороший для своего времени (которое к сожалению уже ушло) авто. Он был создан для комфорта, а не для скорости, вот и все.

Значит не правильно интерпретировал Ваше : " На соньке"
Как понимаю у вас сейчас такой-же ДВС "Крайслер"? Тогда наверное заметили разницу с 406?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vpzp

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Если что, Волга весит всего лишь 1400.
Фактически чуть больше- в Авторевю, когда проводили длительный тест ГАЗ-3110 намерили, кажется, 1540 кг. Это снаряженная масса. А полная паспортная масса у неё 1790 кг, стало быть, в реальности получится 1940 т.е., полностью гружёная машина около 2 тонн будет таки весить :)

Только никаким "неуправляемым снарядом" она, конечно, не станет. Исправная машина на хорошей резине будет прекрасно вести себя на дороге примерно до 160 км/ч, да и на более высокой скорости ничего страшного не произойдёт. На волгокрысе ездил около 190 (честных, не по волгоспидометру) и не скажу, что испытал какой-то страшный стресс. Нормально ехал, ничего никуда не мотало, по дороге не "плавало" и на взлёт не шло. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху