• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

УУУУ!!! как меня это достало газель - 402 мотор

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
после капиталки стала капать жидкость из под головки справа - при холодном запуске только. потом начал ввыкидывать в бачок жидкость. поменяли прокладку - та же фигня - чуть нагрузка , шустранёшь сразу минус тосол из расширительного. основной радиатор холодный зимой холодно в машине.

уже не знаю что делать- машина не рабочая используется редко - покупать новый мотор не вижу смысла - рассматриваю возможность впендюрить какой нибудь 2.5 от тойоты или других марок .

есть готовые решения?
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Если цилиндры меняли - надо было регулировать выступание гильз над плоскостью блока подбором медных прокладок. Пока не разберетесь с этим вопросом - замена прокладок не поможет.

Более того, даже замена двигателя на иномарочный не спасет, т. к. ремонтировать его будете у тех же "мастеров", как мне кажется )))

Вот одно из правильных решений!!!!
Не ровность гильз.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если есть денюшка на иномарочный двигатель то может проще купить родной новый змз402 или бу но рабочий,а иномарочный подгонять по посадке надо,крепеж,электрику и тд один гемор и в коппеечку встанети как пишеш слесоря все криворукие такое наваротят мама не горюй
 

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Вот одно из правильных решений!!!!
Не ровность гильз.

Это очень врятли ! При таком раскладе тосол был бы в цилиндре ! и врятли он проехал бы даже 6 км на таком движке !:smoke:
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
Я бы купил Волгу с 402-м ходовым, и поставил бы с нее пихло в Казель, а остатки Волги парням на разбор или остаток в чермет.

иду по этому пути- есть предложение газ 3102 с 402 мотором за 25 тр .

Добавлено через 17 часов 14 минут 25 секунд
специально купил мультимер и проверил новый термостат чина на 70 гр и тот что стоял.

чина начал открываться на 78 гр и на 83 откр макс.
тот что был польша -года 2 стоит. начал открываться только на 83 град и полноткр 87.

поеду ставить чину

Добавлено через 6 часов 5 минут 25 секунд
дело не в т-стате.поставил клапаеом вверх .прогрел. поставил авто на горку и через 5 мин.холоборотов стрелка поползла к красной зоне и давануло тосол из бачка :( есть варианты волга 3102 на ходу за 20 и 31029 со снятым мотором за 10 - говорят сняли мотор для продажи- коробас забрали , а мотор типа денег не хватило
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
есть готовые решения?
Есть!
Продай!!!!!
1.Обретешь душевное спокойствие
2.Некоторое количество денег.
3.Добавится свободное время.
....
Но пункт №1 - не купишь ни за какие деньги.
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
Есть!
.
....
Но пункт №1 - не купишь ни за какие деньги.

хфилософия! однако.

денег за неё не взять, а иногда она мне нужна да и весь 10 год она работала исправно и на кроссы меня таскала и по городу иногда.
index.php


на заднем плане она

8817image2.jpg


Добавлено через 1 минуту 19 секунд
index.php
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
и на кроссы меня таскала и
Тогда ты человек близкий к миру автомобиля.... )))
Тем более непонятно твое мучение с этой ГАЗелью, и с этим простым и ремонтопригодным мотором. :(
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
REEF, неужели а твоём городе нет волговодов которые тебе приедут и пальцем ткнут какие гайки крутить. НЕ ВЕРЮ!
заинтерисуй народ и тебе помогут уверен у людей в натуре заложено хлебом не корми дай то ко когонить поучить.:)
 

SdeviL

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
84
была проблема в сбросе жижки и пара . с бока на расшир. бачке где подходят пароотводящие забилась дырочка. и кипел везде и всегда. рассверлил эту дырку-перестало. как вариант.
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
вобщем снимаю бошку сам. попотел вчера при поднятии её со шпилек.

вопрос - надоли мазать прокладку дополнительно герметиком? ( взял прокладку с 3риугольными окнами и красными полосками герметика)

в середине гайки гбц были практически не затянутые.
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
сегодня проверили головку на ровность - всё ОК. поставил , начал тянуть 11 кг( шпильки на 12 . и полезла одна шпилька в середине-слевой руки. стояла ремонтная на 16 ММ !!!

и что теперь с ней делать? стенки осталось по 6 мм вроде. на 18 нарезать ? ввёртыш делать или шпильку такую точить? из чего?

ну тогда возьму прокладку с круглыми отверстиями- какого производителя просить?
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
промой радиатор, говном зарос вот тосол и не остывает,сам не мой отдай на шамполовку. цена проблемы 1500-2000р. и не ломай машину. зимой ездил нормально но холодно,стало тепло и потекло, а подтекает с права со стороны карба? то эт для 402 норма.там стенка блока после остывания просаживается вниз, решение под прокладку положить асбестовый шнур прографиченный 1-3мм в диаметре. у менятак решилось и не текёт.Прокладку бери металло-паронитовую рыхлую темная такая, у нас 40-70р. стоит садится хорошо ,не ведись на красивые с герметиком и тд.
 
Последнее редактирование:

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
промой радиатор, говном зарос вот тосол и не остывает,сам не мой отдай на шамполовку. цена проблемы 1500-2000р. и не ломай машину. зимой ездил нормально но холодно,стало тепло и потекло, а подтекает с права со стороны карба? то эт для 402 норма.там стенка блока после остывания просаживается вниз, решение под прокладку положить асбестовый шнур прографиченный 1-3мм в диаметре. у менятак решилось и не текёт.Прокладку бери металло-паронитовую рыхлую темная такая, у нас 40-70р. стоит садится хорошо ,не ведись на красивые с герметиком и тд.


капает только зимой - после заводки , как прогреется сразу перестаёт.

прокладку купил таку - вся в графите и без герметика, но я сам нанёс красный герметик :) щас пойду ставить. тянуть башку как в книжке - 8.6 или 11 кгс?

радиатор у меня практически новый.
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
собрал всё - пробег 150 км. пока полёт норм. темпа за бортом +28.
сначала начала бросать тосол в бачок - думал не повезло, а оказалось , что вентилятор полярность попутал и он дул в ралик.

щас пытаюсь решить другой проблем- раньше он был и напрягал только визуально.

гена стоит косо почему то с некоторых пор. ремень на шкиву гены греется сильно и стремится умереть .
вчера до 4 утра дрочил с ним и так и этак- поменял кронштейны. хотел полставить шайбу под кроншт. с ближн. от морды стороны, но не стал- показалось , что будет перекос.

кто знает как решить эту проблему и системная ли она?
 
Сверху