• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит ли покупать Волгу-Крайслер???

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Я являюсь новичком как на форуме, так и в общении с авто. Задался целью весной купить своё первое авто (~200 000 руб.). По имеющимся предложениям за такую цену, так и в связи с личными предпочтениями остановился на б/у Волге 31105 с двигателет Крайслер (как альтернативу рассматриваю вариант с 405 дв., но найти такую почти нереально).
Вот почитал этот форум, посмотрел объявления, меня насторожило то, что частенько попадаються Волги с замененым двигателем, да и люди тут пишут про врожденные проблеммы с этим мотором, про сцепление не говорю, это не критично, но вот с мотором..., и стоит он криво, повышая нагрузку на трансмиссию, и с коленвалом часто бывают проблеммы и др.
Прошу отозваться владельцев таких Волг, и просто людей владеющих информацией, как Вы считаете, всетаки стоит брать такую Волгу с Крайслером, или лучше поискать альтернативу?
Просто уж очень много негативных отзывов об этом движке.
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Да, некоторые проблемы есть, но они к счастью, не носят массового характера. Просто нужно посмотреть/послушать движок, ну и чтобы насадка на ДЗ была. Техника есть техника, и определенный процент брака, увы, присутствует в любой продукции. Но это отнюдь не значит что все крайслеры на волгах - недолговечны.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Я думаю, что ничего криминального в этой машине нет. Просто надо ответственно подойти к самому процессу приобретения авто, продиагностировать его, поговорить с хозяином, прокатиться с ним, дабы понять, как тот эксплуатировал автомобиль, а то всякие "гонщеги", рвущие тазики со светофоров больше свою машину рвут, а как порвут, так и продают...

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
А за 200 тык какая альтернатива? Чтоб беспроблемная?
 
Последнее редактирование:

IzSPb

Общительный
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
99
_Евгений, год назад я выбрал такой вариант, пробег 4 т.к., выпуска апрель 06 г., ровно за 200 т.р. Потом антикор, сигналка (хозяин свою навороченную содрал), регистрация+страховка. Альтернативы за эти деньги не нашел. У меня были М-2140, Опель кадет, Ока, десятка. Пробежал уже 17 т.к. Проблем не было. ТО прохожу. Не пожалел ни разу, жене тоже очнь нравится. Ездил и "на дальняк", каждый день на работу. Все работает как часы. Несправность была одна - кран отопителя (гарантия). Удачи
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Если берёшь бу, то надо конкретную машину глядеть...тут так не скажешь, стоит или нет...

Выбирай аккуратно, не хватай первую попавшуюся...
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
AKM, ну это понятно, что глядеть надо, думаю за такие деньги можно подыскать нормальную. Просто после рытья на форумах осадок неприятный остался. За такие деньги приемлемой альтернативы пока не вижу, ТАЗики не нравяться, тесные. Вот и жду отзывав, что скажут и посоветуют люди.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Вообще надо смотреть самому что хотите получить, ибо покупка любой подержанной машины это как повезёт, а вообще покупка волги к этому нужно прийти самому и без подсказок потому что машина своеобразная и требует к себе внимания причём если за машиной не смотрел старый хозяин то можно поиметь большую головную боль, поэтому много внимания нужно уделить проверке состояния. Загнать в сервис на диагностику обязательно + взять с собой человека который знает что такое Волга ну и естественно тактильные ощущения на первом месте если что то не так надо подумать. А по крайслеру ИМХО нет у него болезней ЗМЗ, но есть скорей всего свои болезни.Если брать без гарантии нормочас ремонта у крысы дороже цена з\ч выше так что без гарантии нужно подумать что выгоднее.
 

Omny

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
89
Реакции
49
Баллы
124
Я недавно пересел с Ваза на Газ, разница большая,. Теперь меня обратно в ТАЗик не запихнешь!))
Что касается качества.. тут не бывает такого, чтобы взял и поломок дефектов уж совсем не было! Они были есть и будут., вопрос тока в количестве хы.))
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Моя первая была ГАЗ-21 1963 г. Перешла от деда. С 1989 по 2001 катался, потом взял 31029 94 г. битую за 20 т.р. +20 на железо. Пока катаюсь, откапиталил двигатель в прошлом году. Устраивает ВСЁ. За 200 бы можно было бы Крайслера взять, но она меня и так неплохо кормит. За что и люблю. И по ремонту по карману не бъет.
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Я просто понял, что в наше время машиной никого не удивишь, надо покупать машину, которая нравилась бы тебе, и при этом не влезать по уши в долги. Я не хочу как мой знакомый, купить машину за 500 000 р., и занимать деньги на сигареты. Для меня оптимум по всем параметрам это Волга, и я хотел бы с помошью вас убедиться, что сделал правильный выбор.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Мож задуматься? Новая таки... Или дорого? ГАЗ-31105-501 сильвер мет.
дв.Крайслер, 2.4л, 137л.с, 16V, _Евро2, , бесшкворн.подвеска, улучш.КПП, _Waxoyl, _ГУР, _КПП-5, _ЦЗ, _ЭСП4, вел.сид, декор.диски, кор.фар, круглые рег.печки, нейтрализатор, об.эл.зерк, повтор.поворот, объем.бамп, п.т.фары, панель приборов модифицированная, подкрыл, ручки в цв, тон.полоса, тон.стек
259800 руб. /10629 USD /7232 EUR
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Витас, понимаешь, за машину 260 000 р., + доп. оборудование еще ~20 000 - 30 000 р., это слишком круто для меня пока. Не все сразу, наши возможности не всегда совпадают с желаниями. А так, согласен, это лучшее, что можно взять за такие деньги ИМХО.
ЗЫ Ещё можно взять Сенс и радоваться крутой иномарке)))))
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Витас, понимаешь, за машину 260 000 р., + доп. оборудование еще ~20 000 - 30 000 р., это слишком круто для меня пока. Не все сразу, наши возможности не всегда совпадают с желаниями. А так, согласен, это лучшее, что можно взять за такие деньги ИМХО.
Какое доп. оборудование? Музыка и сигналка? А впрочем, дело хозяйское... моё дело предложить...:yes4: Осталось только найти достойную машину...

ЗЫ Ещё можно взять Сенс и радоваться крутой иномарке)))))

Есть определённая категория людей, для которых это разумный выбор. Я, в своё время тоже всерьёз рассматривал вариант покупки Ланоса, но... Волга это МАШИНА... а Ланос - коляска, пусть и более качественная (что тоже ещё не совсем факт)
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Витас, а зимняя резина + диски и еще по мелочам. Предложение конечно очень заманчивое, но все упираеться в деньги(((.
ПС И Ланос то не фонтан, а Сенс вообще помесь Ланоса с Таврией, я просто удивляюсь, кто такое берут, уж лучше взять за такие же деньги тот же ВАЗ-2115(13,14).
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Зайди на Яндекс - в поисковике пропиши "из рук в руки" выбери АВТО, ПОДЕРЖАННЫЕ АВТО ВЫСТАВЬ ЖЕЛАЕМЫЙ ГОД И ЦЕНУ, тока сначала выбери город который нужен (МОСКВА, ПИТЕР, что ближе к тебе) там найдешь, летом продавали в полном абажуре ВОЛГИ 31105 со всеми делами 06г. за 180-250 т.р. Фото прилагаются. Ни раз находил отцу машины там, очень хорошая газета и поисковик.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Витас, а зимняя резина + диски и еще по мелочам. Предложение конечно очень заманчивое, но все упираеться в деньги(((.
Резина с дисками будет через полгода, раз весной брать будешь, ну да ладно, деньги как грится, счёт любят... Сам имел на руках тыщ 240 и мог спокойно купить машину со старым салоном, но... не смог... взял в кредит ещё 60 штук и купил новый. А продав старую машину, приобрёл комплект зимней резины на дисках...:mellow: Больше, вроде, ничего серьёзного не покупал...
ПС И Ланос то не фонтан, а Сенс вообще помесь Ланоса с Таврией, я просто удивляюсь, кто такое берут, уж лучше взять за такие же деньги тот же ВАЗ-2115(13,14).

Ну знаешь, даже чери амулеты берут! Вот уж что уму не постижимо (хотя для многих как раз Волга уму не постижима... мож мы чё не понимаем? Или у кого-то ум не правильный...) Мне понравилось, как кто-то назвал подобные явления : "ПИПЛ ХАВАЕТ".
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Витас, а зимняя резина + диски и еще по мелочам. Предложение конечно очень заманчивое, но все упираеться в деньги(((.
ПС И Ланос то не фонтан, а Сенс вообще помесь Ланоса с Таврией, я просто удивляюсь, кто такое берут, уж лучше взять за такие же деньги тот же ВАЗ-2115(13,14).

У меня друг взял себе тазик 2114! Так он замучился с ней по самый не балуй...В этом году хотел с мин ехать в Геленджик на ней так там он думал что успеет ее починить там что-то с температурой двигателя было - греется и все тут ...А перед этим у него была 24-ка так он с гордостью сказал
Если бы щас была у меня 24-ка я бы сел и поехал бы хоть на край света и даже бы не задумывался о том, что она сломается по дороге а тут блин даже боюсь на своей новой 2114 за 150 м от Москвы отъехать на дачу.

Так что уж лучу Волга! или то, что по карману...Да и тут еще надо смотреть для чего машина покупается !!!!
 
Сверху