• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Volvo-мост на "Волге". Первые (и последующие) впечатления.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так уж получилось, что параллельно с переходом на 15" бескворневую переднюю подвеску, заменил и задний мост на Volvo.
С выбором моста заморачивался на я, а мои "вдохновители" - Просто_Ян и Саша Darkdiablos. Именно они и нашли и приобрели для меня мост от Volvo 940 1993года, именно они оценили его состояние и помогли разобраться с тем, что надо обязательно заменить на новое, а с чем можно ещё долго ездить. У них уже отработана технология "имплантации" на Волгу чужеродного агрегата.

В этой теме технические аспекты я рассказать не смогу, если ребята подтянутся и ответят на интересующие вопросы - буду только рад. От себя обещаю только рассказ о чисто потребительских свойствах новинки.


Итак.
В день рожденья нашего Питерского Клубного сервисмена, Саши Darkdiablos'а, я смог от души прокатиться на Волге с Volvo-мостом и по городу, и в условиях трассы. Первое, что сразу почувствовалось - в салоне стало намного тише за счет снижения оборотов двигателя и более тихой работы главной пары. Пока не могу проверить показания спидометра, но обороты стали меньше, кажется (только по ощущениям) на 10%.
Тормоза.
Эффективность дисковых тормозов по сравнению с барабанными проявляется в большей степени на высоких скоростях, свыше 60 км/ч. Сегодня, на трассе возник небольшой затор из-за ДТП. Естественно, все кто видел (или знал из сообщений по рации) о затруднениях с проездом, оттормаживались заранее, но те, кто выскакивал из-за фуры на обгон, утыкались в барьеры и машины ДПС с включёнными "люстрами". Раньше, на барабанах, мне пришлось бы весьма сильно давить педаль тормоза, расширяя глаза и моля Бога, чтоб хватило расстояния. Теперь машина послушно замедлилась ровно настолько, насколько мне нужно было, чтоб спрятаться за фуру обратно (а вот джипяра, что несся следом за мной тормозил так, что его начало мотать из стороны в сторону). Даже испугаться не успел.
Главная передача.
Передаточное число на этом мосту мне пока точно установить не удалось: поставщик не знает тип двигателя, который стоял ранее на "доноре", а посчитать перед установкой забыли. Но то, что ГП более скоростная - несомненно! Надо привыкать к несколько более затянутому разгону на низших передачах. Теперь и трогаться надо внимательнее и переключаться на 2-ю там, где обычно вытягивал с 3-й. Но это всё дело привычки. Пока не знаю как поведёт себя машина на бездорожье, но по асфальту - нормально.
Подвеска.
Мост ставили на штатные волговские 5-ти листовые рессоры 13-ти летнего "пробега", в том числе последние 2 года на газелевских серьгах. Ставили дополнительный лист! Амортизаторы, не мудрствуя лукаво, решено было заменить на газомаслянные. Подвеска получилась высокой, даже может слишком высокой: при переезде "лежачих полицейских" создается впечатление, что подвеску сдерживает лишь ход амортизатора и машина (с одним водителем) отрывается от асфальта. Надеюсь, что это явление временное, до тех пор, пока промнётся доп.лист и вся рессора начнет работать равномерно.

По мере накопления впечатлений буду продолжать рассказ, но лучше вы, уважаемые форумчане, задавайте вопросы.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вопрос. Как ПРАВИЛЬНО выварить площадки, есть чулок моста Волговский, по нему и буду мерить, но что бы не получилось пропеллера по площадкам.
А надо варить площадки? Стремянками штатными вполне качественно обжимается мост, естественно через "прокладки" из чулков старого волговского моста, например.
Кроме того, для центрирования на вольво мосту имеются некие штифты. Они не попадают по ширине под рессоры, но плоскость (точнее, перпендикуляр к плоскости) для установки они могут дать.
Без проставок колеса будут тереть арки.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
По тормозам.
Оставь штатные ГТЦ и ВУТ - с малым диаметром поршня в главном может не хватить хода волговской педали.

Добавлено через 28 секунд
P.s. Ка я понял, мост уже не продается?
 
Последнее редактирование:

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
...солидно.
Теперь вопрос шпилек, нужно что то искать оригинальное, все таки длина получается солидная.
Я как то мерил диски с Вольво с ЕТ20 на Волговский мост, так тогда по наруже арки цепляли, а с Вольвомостом наверное было бы нормально.
Но мои с ЕТ 43, и под них нужно проставки вымерять.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
полковник2, мост вроде не он продает а Леопольд
Блин, близнецы..... :haha:

Но мои с ЕТ 43, и под них нужно проставки вымерять.
Проще взять разницу ширины мостов и поделить пополам - вот и будет ширина проставок для нормальных волговских дисков.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
лучше купи диски с вылетом и не парься
Тогда на предок такие диски не пройдут. Да и вопрос несовпадения колеи передних и задних колес останется открытым.
Или на передок и задок разные диски ставить?
 

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
...дело в том что у меня очень солидные диски, и менять я их не буду.
Правильней как сказал

полковник2, нужно померять Волговский и сравнить с Вольвовским и разницу поделить на два.
Вот мои диски, они шли на S90 Вольвах, и они мне очень нравятся.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Вопрос. Как ПРАВИЛЬНО выварить площадки, есть чулок моста Волговский, по нему и буду мерить, но что бы не получилось пропеллера по площадкам.
На мосту вольвовском есть "шпыньки". На площадке волговского моста есть отверстие под центральный болт рессоры. Сверлим сквозное отверстие в площадке между центральным отверстием и краем площадки, тем краем, который ближе к центру.
Площадку вываривать не надо, надо отрезать с куском чулка, потом разрезать чулок вдоль и накладывать на вольвомост, верхнюю часть надо будет подточить чтоб плотно село. Приваривать надо вдоль, дабы не ослаблять металл вольво моста и не повысилась вероятность его перелома.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Да, ещё, поездил я с ГП 3.31.... решил всё же менять на 3.73. Не тянет как надо 406 эту пару, даже с газелевской коробкой, хотя на вольво этот мост стоит в связке с атмосферником объёмом 2,3 и МКПП.
ГП на разборке стоит 5т.р. и меняется без проблем. Специально сегодня общался на разборке.
Так же планирую ставить приборку от 940 вольвы, цена вопроса 1500 - 2000.
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Да я так же приваривал к вольвомосту площадки от родного с куском чулка, сверлил и варил вдоль, Ого всё описал правильно, я думал что только я до этого догадался.
Площадки выравнивал просто прижал их струбцинами а затем по гидроуровню выравнил прихватил и обварил вдоль.
По поводу арок и проставок может повторюсь что с этим проблемм у меня не было вообще, ставил я как и штанные волговские так и вольвовские диски и незадевает ничего. На лето у меня стоит резина (точно не помню так как в гараже пока лежит) но похоже 215 75 15 но не задевает точно, ещё зазом миллиметров 8 остаётся. Но это может просто у волг есть погрешность в рвсстоянии между лонжеронами? Не знаю но у меня с этим проблемм вообще не было.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Гы, а 402 тянет и не охнет.
Видимо у нас разные понятия тяги. :) Либо у тебя не 3.31, потому как, когда я разговаривал с Сашей Darkdiablos, он тоже говорил, что в принципе 4 и 5 передачи не нужны.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Джексон, так задевают диски шириной 7 дюймов и диаметр 16

Вот это точно сказать не могу, но у меня колёса 15е но очень широкие и высокие, от маленького джипа сузуки. Цифры правда не помню, но места там хватитает даже с запасом.http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=114&pictureid=14340
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
да я охотно верю, просто у меня есть предположение что может расстояние между лонжеронами чуть разное у машин, погрешность имею ввиду. И тут же подумал как же тогда рессоры сходятся. Ну может на миллиметров 10 у меня расстояние уже, или лонжероны тоньше. У меня ранше на старом мосту при поворотах задевали колёса за локер, но я вырезал кусочек локера в тех местах и всё стало в порядке.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Вчера залходил в гараж и посмотрел что у меня за летняя резина 215 70 15. Помню что зазоры между наружними арками были минимальны, но всё проходило.Да, у Вас стоят и 16 и 17е диски, но думаю в сумме с резиной у нас высота была примерно одинаковой.
 
Сверху