• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Кто нибудь тонировал своими руками? Поделитесь опытом.
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
смотря какая пленка... китайская пятнамии кусками отхадит + остается клей! если тонировался американкой нормальной.. то отходит без проблем и ни капли клея не остается! у меня машинка была тонирована лет 5 ! потом пришлось спереди отрывать тонировку... поддел кончик и тупо отклеил как наклеку! в итоге чистое стекло! дело 10 секунд ;)
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
короче лучше не клеить,я тут скоро буду делать шторы как на НОВЫХ бмв,не те что как дома,а такие в сеточку,которые сворачиваются,я их буду в боковые двери вставлять и на задние стекло
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
При цене на стекла с шелкографией можно за заднее стекло и заплатить 800р )))) А боковые за пару часов даже школьник затанирует. Главное аккуратность.
 

Serg93

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
127
Реакции
324
Баллы
145
я их буду в боковые двери вставлять и на задние стекло
В боковые задние лчше затонировать а вот на заднее стекло сетка рулит, сам пользовал - класс, ночью свернул и всё нормуль. А вот сетки по бокам имхо не стоит - те что я видел - ооочень дорого.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Заметил одну закономерность, стекла грязные (тонированные) ИДПС как то криво смотрит в мою сторону, когда тряпочкой протрешь, все хорошо, никто не смотрит даже)))
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Волгарик 3110, не знаю, я 3 года ездил на транзитах.. сейчас получил номера.. такое ощущение, что меня даже не замечают когда я еду :)

попадётся отмороженный, ему не важно будет, на чем ты, чистые стекла или нет..
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
ну не знаю я говорил не о Взятке о штрафе!

Guliver, ну и что что за 5 минут,ты наклеишь через пост тебя остановят и сорвут и что ты каждый день клеить будешь?
тем более тонировка тоже денег стоит
Serg93, ну я же не в прямом смысле как на БМв
если дойдут руки выложу как сделал,я не собираюсь вкладывать большие деньги
 
Последнее редактирование:

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Сегодня сам попробывал тонировать. Купил китайскую за 125 руб.Тонировал задние боковые, стёкла не снимал. Получилось нормально. На завтра договорился на заднее стекло за 700 рублей. Плёнку брал средне-чёрную.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
ПРо стёкла триплекс что мол на них нельзя клеить плёнку , т.к. изменение конструкции, откровенная лажа, сами подумайте. Брат как то раз ехал пасажиром в машине и им прилетел камень в боковое окно и разбил, в итоге полная машине стекла, которое легко могло попасть в глаза и т.п. , если бы была тонировка, то просто стекло не разбилось бы в хлам, а упало куском с тонировкой.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Gumel_John, полностью поддерживаю, этим и надо оперировать при разговоре с инспектором. что стекла без тонировки представляют для меня опасность. я её устранил. значит это законно. можно нарушить закон, что бы избавиться от более серьезных последствий.

кстати стекло не упало бы куском, оно скорее всего осталось на месте деформировавшись..

не раз знакомые говорили, как разбивались боковые стекла с тонировкой.. никаких проблем.

Добавлено через 17 минут 15 секунд
Ferum, что за среднечерная ? обычно пленки 20-15-10-5% пропускания, есть ещё вроде 35 и 3...

у меня сейчас передние двери 15 затонированы, задние 5.. осталось 15 затянуть заднее стекло...

до этого было 20 перед, 15 зад, 20 занее стекло, но выгорела чуть, решил обновить и затемнить...

в принципе 15-5-15 видно нормуль и сзади потемнее, не видно, что лежит в машине...
форточку заднюю затонировал в 2 слоя пленкой 5%, получилось поидее 2.5% :) но когда смотришь вбок, форточка бросается в глаза, такое ощущение, что кто то едет в этой области.. снял 1 слой :) зато через ту форточку даже в упор снаружи не видно было.. а изнутри днем смотришь, как сумерки :)
 
Последнее редактирование:

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
Есть тонированный Ford Mondeo новый... весь залепили пленкой 5% ( боковые и занее)! днем все отлично.. обзор отличный, пленка дискомфорта не доставляет.. но ночью на неосвещенной улице задом сдавать..... врагу не пожелаешь...(если учесть что там фонари заднего хода светят намного ярче чем на волге) приходится либо стекла опускать(чтобы зеркала увидеть) либо дверь водительскую приоткрывать и высунувшись попой сдавать...... короче если часто ездишь ночью.. тонировку не больше 15% липить надо)))))
 
Последнее редактирование:

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
Если затонировал авто ,будь готов к ухудшению видимости особенно в ночное время при движении задним ходом и парковке по факту дтп в таких случаях говорят, заклеил себя рубероидом.Поэтому будьте внимательны.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Я ездил пассажиром на восьмерке, она раньше вообще была тонирована 5-кой, кроме лобовухи, лобовуха без тонировки, было прикольно и приятно сидеть в машине, особенно когда везде ярко, а в машине чуть темнее и комфортнее, про езду задним ходом это вообще интересная история) В этой восьмёрки нету заднего салонного зеркала, оно отпало и не было поставленно на место за ненадобностью, ночью фары видно в заднее стекло, которые на машину светят не более))))))) передние боковые растонировались, в Барнауле теперь почти у каждого милиционера есть прибор для определения светопропускаемости стёкл, раньше только на КП были, А вообще кто-нибудь сам тонировал сферическое заднее стекло волги? Я вот думаю, щас практика кончиться займёмся с батей машиной, бампер, коробка... усилок, саб... Саб в полке, сигналки нет, уберечь от глаз надо добро, вот и думаю жопу затонировать.

Добавлено через 32 минуты 21 секунду
_http://autofs.ru/index.php?newsid=110 Во что нашёл видео по тонировке

Добавлено через 20 минут 6 секунд
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=yEB2DMEkJEk&feature=related[/ame]
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Подумай,она тебе не нужна,я тожен думал классно не кто не видит что в машине,и тебя не видят
А её использовать нельзя потому что на машинах стекла боковые и заднее триплекс это то что рассыпается при ударе,а если ты наклеишь пленку ту будет уже не триплекс,а это изменение конструкции!
что, клеим пленку и триплекс уже не триплекс?:haha:

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Прочитай правила,Можно использовать тонированые стекла не более определенного процента и те что заводские,а значит те которые триплекс ну они тонированы,а тонированы не пленкой а с завода делали такие,
сам почитай правила, тонировка задних стекол не нормируется вообще.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Есть много видео в интернете про это тонировку,как меты прямо на месте срывают её
_http://www.youtube.com/watch?v=vhmCJDqGndk
а вот за это можно и без погон остаться. прямо на месте.. ибо права они на это не имеют. штраф выписать - имеют, срывать - нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху