• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

авто дергается

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
едешь на 3 или на 4 передаче авто начинает дергаться как будто за хвост хватают!((3110 402двиг!97г в поиске токо про 406 находил!!в чем проблема подскажите?свечи менял топливный фильтр тоже менял!бегунок чистил а зфекта ноль
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
402 мотор нельзя до 6-7 тыс. оборотов разогнать
Нельзя. Прощай, набивка.
Уже на 4 тыс. ей весьма плохо. А если подержать долго так - то срывает начисто.
Учим матчасть и правила вежливости.
 

King Of Road

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
Нельзя. Прощай, набивка.
Уже на 4 тыс. ей весьма плохо. А если подержать долго так - то срывает начисто.
Учим матчасть и правила вежливости.

ну раз учим тогда тоже повтори суть темы в чем - движок глохнет из за недостатка топлива или же электрики
а вот учить меня не надо как с машиной обращаться достаточно прожил и знаю что к чему
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
какие другие то ?
хочешь сказать что 402 мотор нельзя до 6-7 тыс. оборотов разогнать ? - чепуху не ниси.
я знаю что у 402 движка при езде 3 тыс. это так сказать мах обороты при переключении передач но это не значит что нельзя на месте разгазовать её до 6-7 тыс.
Да можно. Можно, конечно.

ec27dda62d68.jpg


(c) Guliver

Не говоря уже о возможном "зависании" клапанов, с последующем их прогоранием, а также ломовым расходом масла и, как правильно сказала Anastasia, скоропостижным концом набивки. У тебя ж не японобайк.

По теме: похоже на проблемы с ГРМ. Клапанишки давно смотрел? Как зазоры поживают? С нагревом они имеют св-во уменьшаться до неприличия.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
мне больше кажется что подсос воздуха т.к. когда разгазовываешь машину до 6-7 тыс. оборотов там резко издается звук будто где то воздух под давлением выстрелил (примерно 1 секунду, даже меньше) это происходит и потом тухнет
Хех... это немного разные вещи.
Когда раскручиваешь движку скажем до 4 тыс. оборотов на месте и резко бросаешь газ-происходит хлопок в глушитель. Это говорит о том, что часть топливной смеси не успела сгореть в камере сгорания и благополучно догарает под машиной( в штанах, резонаторе, глушителе)
отсюда вывод: возможно неправильные зазоры в клапанах, неправильное искрообразование....т.е. немного неверно стоит момент зажигания, либо сама искра в одном из цилиндров-слабовата. Может быть свеча не айс, провод или ещё что.
Когда же мы говорим о подсосе воздуха в топливной магистрале-имеем ввиду именно подсос воздуха. неплотно насажен шланг, трещина в трубках, трещина в самом фильтре (потому как не верится что за 15 руб, будет кульная вещица).... этот самый подсос снижает давление в топливной магистрали, мешая нормальному наполнению поплавковой камеры... соответственно на оборотах 2500-3000 при передвижениях под нагрузкой-может авто поддергиваться.
также это может происходить из-за неправильного смешения топлива... т.е. обедненной или (вряд ли) переобогащенной смеси, неверно выставленного зажигания., изнахраченной мембраны бензонасоса, засоренного фильтра в бензобаке.....и.т.д.
А насчет 6-7 тык. улыбнуло ;)
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
какие другие то ?
хочешь сказать что 402 мотор нельзя до 6-7 тыс. оборотов разогнать ? - чепуху не ниси.
Нельзя разогнать по нескольким причинам, вот две основные:
Штатная система зажигания не даст раскрутить двиг больше 5тыщ оборотов, а также тяжелый механизм ГРМ(на таких оборотах со стандартными пружинами есть риск погнуть клапана)
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Штатная система зажигания не даст раскрутить двиг больше 5тыщ оборотов
Ещё как даст. Жигулята с контактной системой зажигания 7 тыщ на ура выдают. :)
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Ещё как даст. Жигулята с контактной системой зажигания 7 тыщ на ура выдают. :)
Контактная либо бесконтактная система не имеет значение, все зависит от конструкции центробежного автомата..у волг и жигулей они соответственно разные:).
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Контактная либо бесконтактная система не имеет значение, все зависит от конструкции центробежного автомата..у волг и жигулей они соответственно разные:).
А, вон ты о чём. Ну это, может, и да :) и слава Богу, сами конструкторы нашей системы зажигания предостерегают нас от таких экспериментов :)
 

gudimoff13

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Внесу своих 5 копеек...:bayan:

У самого проблемы с авто, не критичны, ездить можно. Но достало...

Дергается авто!
1. Промыл карбюратор, продул, поставил. Нет результата....
2. Поменял все шланги, фильтра, насос... Результат был положительный первых несколько дней. Потом немного опять начало дергаться, но не так сильно.
3. Поменял свечи. Такая же фигня.
4. Поменял бронепровода. Ничего нового...
Бак чистый как попа у младенца....
Топливная система от бака до карб. В идеальном состоянии.

Как происходит дергания...
Едешь, не спеша, на 1й, до 2х тыс даёшь и начинается родео...
Включаешь 2ю, после 1.5об/мин родео. реально выпрыгивает и дергается как хз что...
и т.д. Когда жмешь на газ, нет особых рывков или вообще ровная тяга.
А как только немного отпускаешь педаль... Пускаешь так сказать машину в натяг, аж слышно как кардан клацает от таких рывков...
При трогании такое бывает радео, но помогает выжим сцепления и очень плавное его отпускание....
Сцепление рабочее на 100%. Машина прошла 130тыс.
Вот что вы думаете по этому поводу...

Судя по отзывам дрегих людей идея поменять катушку... Завтра наверно попробую....
 

Axel

Общительный
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
95
У самого похожая проблема. На холостых проблем ни каких, но когда в движении на любой скорости газ нажимаешь ИНОГДА начинается подёргивание, на не полностью прогретом моторе всегда и ощутимей. Заменил бегунок, крышку трамблёра (под рукой было), не помогло. Решил что это карб... выяснилось что на холостых оборотах при 3-4 тыс из карбюратора начинаются мелкие прострелы, если в это время открыть вторую камеру то из неё вылетает столб бензина (смеси). Замерили компрессию, она ровно во всех горшках 12. Проверили на плотность прилегания клапанов, оказался выпускной клапан второго цилиндра не держит (трещина или притёртый), отсюда дёрганье.
 

gudimoff13

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Мдя... Вот скачал руководство по свечам, по нагару определяется работа двигателя... Да, заметил что есть проблемы с клапанами... Вот и не знаю, самому лезть или кому отдать?
Просто в нашем городе толковых людей нет. А у самого вроде и руки оттуда растут, и образование не 5 классов... Но очкую, хз что там у чему....:smoke:
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Прочитал тему и хочу получить от вас хотя бы какое то объяснение моей проблемы.У меня сначала выгорели один за другим два сопротивления бегунков(выгары и в бегунках очень сильные),поставил третий,через день гляжу-уголек крышки будто сваркой по бегунку прошелся.А на крышке вокруг контакта 4-го цилиндра выгары глубиной по полмиллиметра.Машина заводилась отлично,провода не искрили,но при резком ускорении так дергать начинала-ой ей!Выкинул нафиг крышку и провода,поставил новые,вся дерготня исчезла.
Да, заметил что есть проблемы с клапанами...
По свечам определил,что ли? Померяй компрессию в цилиндрах.(1.Прогрей двигатель 2.Выкрути свечи 3.мерь компрессию 4.промерь снова,заливая в цилиндры масло по 5гр. Если компрессия не возросла,то проблема цилиндра в клапанах)
 

Вложения

  • P9140012.jpg
    P9140012.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 66

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
gudimoff13, Тебе что надо мануал по регулировке клапанов? Так тут всё это давно разжёвано и не надо бояться. 1 раз съёзди к мастеру (пусть даже ломастеру) посмотри как делается, а потом сам по мануалу регулируй.
 

gudimoff13

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
......По свечам определил,что ли? Померяй компрессию в цилиндрах.(1.Прогрей двигатель 2.Выкрути свечи 3.мерь компрессию 4.промерь снова,заливая в цилиндры масло по 5гр. Если компрессия не возросла,то проблема цилиндра в клапанах)

Да, определил по нагару. Но у меня нет этого прибора, которым мерять... А платить 500р хз кому, за то, что я буду знать где у меня какое давление... Это проще ездить дальше... Или продать к х..м. Вот что я думаю.

По поводу твоего дела, у меня похожее что то было. Я поменял свечи, провода. И всё стало ок!

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
gudimoff13, Тебе что надо мануал по регулировке клапанов? .....

Спасибо за совет, рискну...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
настораживает зависимость от температуры.
вот тоже интересует сие чудо... только у меня после ночной стоянки заводишь на подсосе, прогрелся немного - обороты хх совсем низкие держит, начинаю двигаться - как газ сбрасываешь глохнет. проезжаю км 5 (машина прогревается полностью) и все прекрасно работает!!! думаю не воздух ли где сосет на холодной, а когда прогревается, расширяется и все норм... но вот где??? или что другое может??? карб 151С

Добавлено через 12 минут 1 секунду
Не 406. Тут обороты другие.
406 до 7 тоже не получится, у меня не получилось... ограничитель)))
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
прогрелся немного - обороты хх совсем низкие держит, начинаю двигаться - как газ сбрасываешь глохнет.
Может из за системы рециркуляции выхлопных газов? В ГБЦ ,слева от клапанной крышки термоклапан ввернут...
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
gudimoff13, C такими симптомами боролся , только я зашел подальше и клапана выствлял и карб менял и все что относится к топливу и зажиганию менял , смотрел поступление бенза и обратку и так далее , оказалось дело в трамблере , ща поменял машину не узнать.
 
Сверху