• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к водителям грузовиков

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
А я не за авторитет тут сижу
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
larartu, вот и я того же мнения.
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
А насчет грузового транспорта, то я думаю, что надо как то организовывать движение грамотно; расширять полосы, строить новые, выделять для общественного транспорта отдельную полосу, ввести запрет в Москву в дневное время для большегрузного транспорта. Запрет на эксплуатацию всякого старого "хлама", будь то хачиковские "копейки" или старые инки. Ввести для таких машин прохождение ТО два раза в год, как во многих странах. Чтобы старые и убитые ведра исчезли с дорог. Я понимаю, что у многих нет денег на новую, но на развалюхе ездить-значит загрязнять природу, увеличивать аварийность. Еще чуть чуть и Москва окончательно станет.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
У меня ежедневно возникает вопрос, почему надо вылезти на грузовой машине на середину дороги и чухать со скоростью 40-60 км/ч???

1) как правило край асфальта справо очень сильно продавлен, даже малейшие неровности для груженого грузовика - всегда для водителя грузовика - экстрим и ловля грузовика. И еще на груженом грузовике впоймать морую обочину - трагедия! Учитывая, что на обочинах чего только не валяется, то пробой калеса это от 1 часа до 8 часов работы на замену.
2) когда подъезжаешь к грузовику сзади - имей ввиду, что находясь на расстоянии 30 м и ближе, он тебя не видит за забственным кузовом.
3) не забывай у тебя легковушка, ты легко можешь нагнать, а грузовику это уже не под силу, более того, ты на дороге гость, а ему она (дорога) - царь Бог и мать родная. Короче относитесь к ним/нам лояльно, грузовик на дороге - как правило работает а не развлекается.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
У меня знакомый дольнобойщик вообще отказался ездить днём, говорит, только ночью спокойно в любую точку города и топливо в пробках не горит.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
ты на дороге гость, а ему она (дорога) - царь Бог и мать родная.
m010103, несчастные водители грузовиков, сколько проблем причиняют им водители легковушек, которые на своих пылесосах едут на работу что бы зароботать деньги, наверное надо ростить петрушку с укропом на окне и этим питаться, лиш бы не появляться на дороге и не мешать заробатовать им деньги. Водители легковушек на дороге гостями быть не могут, хотя бы потому что так же как и они платят дорожные налоги. И в первую очередь мы все участники дорожного движения, а значит нужно относится друг к другу с уважением а не блатовать от того что ты сидишь высоко и на хвосте у тебя тридцатитоный контейнер или у тебя Лексус и поэтому все должны разбежаться по обочинам. И если на дороге я вижу хоть какоето уважение от водителей дорогих иномарок, которые иногда пропускают теже самые грузовики или меня на моей по их меркам паганой волге, то за водителями грузовиков я такого не змечаю уже давненько, хотя сам всегда пропущу и дам возможность перестроится.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
И если на дороге я вижу хоть какоето уважение от водителей дорогих иномарок, которые иногда пропускают теже самые грузовики или меня на моей по их меркам паганой волге, то за водителями грузовиков я такого не змечаю уже давненько, хотя сам всегда пропущу и дам возможность перестроится.
Возможно это просто у тебя такое стечение обстоятельств. Нормальный водитель, будь он на грузовике или Лексусе, по хамски вести себя не будет. И дорогу уступит, и тебе спасибо аварийкой скажет. А ненормальных тоже хватает на любых машинах поровну - просто грузовик не имеет такой динамики, как легковушка, вот и создаёт больше помех на дороге, просто это более заметно у него получается - он большой.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Тут вообще интересно со стороны психологии. Мы, например когда ходим в людном месте, идём спокойно, даже во фраке не пытаемся обгонять толстых неуклюжих дядек и тётек. Потаму мы так привыкли, а к пробкам и машинкам мы есчё не привыкли, и нам хочется показать как быстро мы ездим. Со временем это пройдёт, чтобы бросить игрушку ребёнок должен наиграться, а многие водилы просто дети.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
ваня ответил, езжу где счтаю нужным, я про это и спрашиваю.
Извини конечно но ты наверно мало поработал на грузовиках и наверно мало знаеш о таких понятиях как к примеру хорактергруза, график ,скоропорт,негабарит, неравномерная загрузка, груз с завышеным центром тяжести,жидкий груз,хрупкий груз, скользкий груз....... тд и тп + незнание местности, неисправность, плохое самочувствие тд и тп Вот в зависимости выше перечисленных факторов Я езжу где считаю нужным и как считаю нужным. Коль ты таксист то наверно тоже возиш клиентов по разному пожелых,беременных, опаздывающих али аквариум в богажнике. А под стволом наверно лучше всяких шумахеров поедеш. Я не смеюсь, у меня друган под стволом такое выдавал. А что делать
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Коль ты таксист то наверно тоже возиш клиентов
ваня, с чего ты взял что я таксист? А по поводу стажа, работал пака в инстетуте учился, и потом еще немного пока в армию не ушел.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
несчастные водители грузовиков, сколько проблем причиняют им водители легковушек, которые на своих пылесосах едут на работу что бы зароботать деньги, наверное надо ростить петрушку с укропом на окне и этим питаться
Не нужно утрировать.
Предположим ты работаешь продавцом, тебе для осуществления деятельности (зарабатывания денег) не нужно круглосуточно гонять по трассам, другое дело, что тебе удобно везти собственный зад в собственном авто до самого парадного входа твоей работы. А теперь представь, ты торгуешь вовсю, и зашла куча шалавливых детишек, ты мало того, что за ними не углядишь , так еще и достанут вопросами и суетой под ногами.
А водителю грузовика, хочет он того или нет, устал или нет, есть сменщик рядом или нет приходится ехать по этой дороге, т.е. это его единственный способ трудиться. А знаешь, что груженому грузовику гораздо проще не экстренно тормозить, а добавить газу и снести легковушку к едреней фени, побьет свою машину, но шансов выжить самому и сохранить груз гораздо больше.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
ваня, с чего ты взял что я таксист?
Сам незнаю откуда, ты про автаритет а у меня заклинило. Звиняй! но в принципе таксист не таксист без разници лижбы суть была понятна. Кстати сам когдато таксистом работал, классная школа была как в жизни крутится. План помоему 61 рубль был на 12 часов работы километор 20 коп. Пробег с клиентом 305км + холостяк пока клиента ищеш 100 и все это по Москве. Вот тогда я только понял почему их МАСТЕРАМИ называли.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
что тебе удобно везти собственный зад в собственном авто до самого парадного входа твоей работы.
Я свой зад до метро на машине довожу, потомучто если я буду ездить с севера москвы на юг на машине, мне в 5 утра выезжать нужно и приезжатья буду к 12 ночи. А так до метро доехал, машину бросил и в метро, 40 минут и я на работе.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
А мне кажется не важно кто и куда, главное понять, что надо получать удовольствие от езды, а не гонять как борикеллы по трассе, и тогда всё станет в ёлку.
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
Нужно просто сознательным быть самому. Глядишь и другие через некоторое время окультурятся. Я лично дарю людям их же самих: едет нормально чел, я его подстрахую (обгоню незаметно или приторможу, если увижу перед ним препядствие). А если хамло едит и быкует, то прямым рейсом он пойдет в поребрик или куда еще подальше.

PS: сам ездю еще на грузовичке. И вот самое интересное, что на черное волге ездить легче, чем на этом грузовичке. Т.е. такое ощущение, что народ считает, что на "газелях" ездит быдло и касты оно низшей. Тьфу.
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Батоно Сандро, они наверное думают что с утра мы на газелях не на работу ездим , а так на прогулку , что бы в пробках постоять !
и по теме к грузовикам у меня свои личные отношения .. я всегда пытаюсь уступить дорогу грузовику , потому что знаю что на нем тяжело ездить (это про фуры) ! но я не понимаю такой темы , когда стоишь на светофоре , загорается зеленый свет , ехать некуда и он тут выезжает ,перекрывая всю дорогу , у меня к такому водителю отношение сразу становится хуже ! причем в последнее время это стало популярным среди водителей автобусов и троллейбусов ..
те кто ездит по Питеру обратите внимание почему не пересечь в час пик Невский проспект , особенно утром когда едешь по литейному ...
но это не ко всем относится ! (есть еще и нормальные водилы ,которые ездят правильно им большая уважуха !)
по поводу ряда : я заметил что проще идти в правом ряду т.к. туда ни кто не суется , от туда машины поворачивают только на право да и маршрутки уже давно ездеют по левому ряду , потому что им впадлу подъехать к остановке и они высаживают пассажиров прям по центру дороги !
но есть и минусы этого ряда . 1- приходится метаться из право в центр (из-за припаркованных машин ) и стрелки и знаки только на право меня убивают ! ( приходится не мешать движению ) единственное место где я нарушаю стрелку на знаке это перед " петровским фортом " !
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
Да, правый ряд - быстрый ряд. Там главное не спать. Пока все тупят по среднему или по "гламурному" левому - можно всю эту хрень справа объехать. 90% народу просто не умеет ездить и боится делать маневры с перестроением. Или просто уставшие вечером едут.

По поводу "тупых" фурщиков согласен. Очень часто на Обводном пробка именно из-за них. С другой стороны, если он не поедет, он будет вечно на этом светофоре стоять, там как в образовавшееся перед ним пространство всегда кто то пытается подлезть маленький. Вот так и живет: человек человеку - волк :(

PS: эээх! жаль ДОСААФ'a счас нету.
PPS: а вот по поводу пропускания грузовиков все то же хочется сказать. Вот поймать быка и спросить его про то, как его ребенок ходит в школу, пишет наверное не углем, а карандашиком, а то и гелевой ручечкой. Да и пишет не на коре березовой, а в тетрадях. Да и в столовую наверное ходит и кушает не то, что сам сумел поймать во время перемены. А потом дать ему подумать о том, что будет, если нафик товаровозы все встанут и сменят профессию на, скажем, слесаря. :)
 
Последнее редактирование:

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
А я вам мужики так скажу, пока наш дорстрой будет экономить на расходном материале и класть асфальт в дождь и снег, а мэрия и правительство будет закрывать на это глаза у нас всегда будут фуры виноваты, что они такие длинные и неповоротливые.

P.S. На строительстве МКАД вышестоящее руководство дорстроя и выше стоящих чиновников нажило себе состояние около 1.5 млд рублей за счёт сокращения или отсутсрвия полосы тормажения и разгона и ещё много на чём! А мы мучаемся!!!
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
romach081,
А еще Лужок, когда строил МКАД, спер всего ОДИН метр асфальта с каждой стороны МКАД (дорога должна была быть чуть шире) ...протяженность МКАДа 108 км (+умножить на 2 стороны)...
 
Сверху