• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Парадокс!!!

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мы гордо себя называем РУССКИМИ и гордимся своей нацией… Но что мы творим – не замечаем…
Случай 1) Иду я сегодня пешочком по Мытищам… едут 4 пожарные машины с проблесковыми маячками + сирена , и никто из водителей их не пустил, им пришлось выезжать на встречку и обьезжать всех ПО ОБОЧИНЕ!!! Где вообще соблюдение элементарных правил со стороны водителей легковых авто?
Случай 2) прошел чуть дальше, несётся по проспекту скорая помощ (газелька) под 140-150 (дорога пустая), с сиреной… и перед ней выбегает бабка НЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ! Встала эта бабка посередине и давай как гаишник палкой махать мол «заклинаю тебя остановись белое чудовище с красным крестом»… Скорая еле еле увернулась и чуть не перевернулась вообще (её кидало по страшному…)…
p.s. Бабушка а если эта скорая до вас таким образом не доедет?
Случай 3) Стою с другом у супермаркета в Мытищах «СПАР», получилось так что я стою как бы промеж столбом каким-то и своим другом меня не очень заметно+. Ну мы стоим вот прям у входа в магазин… там ступеньки у входа и с 2х сторон такие «накаты» чтоб тележки закатывать… а перед самым входом строгая линия по периметру, которая ЗАПРЕЩАЕТ парковку перед самим входом. И какой-то мужик катит тележку… заметно что он инвалид (какой степени не знаю я не врач, но на глаз такой степени что он не сможет самостоятельно за себя постоять+) с палочкой, и стоит прямо там где НЕЛЬЗЯ парковаться нисан альмера , т.е. в месте где тележки закатывают… этот бедный инвалид закатывает тележку на расстоянии 15-20 см от нисана, из нисана вылазит амбал и начинает орать на бедолагу… «Ты че здесь бомж трёшься? Ты мою машину тиранул!» (косания тележки с машиной вообще не было, это видели я и мой друг), инвалид ему отвечает «я не трогал твою машину», амбал «Пошел вон отсюда отброс!»…
Дальше ситуация принимает ход… Мой друг ввязывается в эту «дискуссию» и говорит амбалу, что машину его не задевали… амбал «Пошел на ...й, муд…ла тебя никто не спрашивает»…
Тут уже я не выдерживаю когда вижу что амбал взял инвалида за шкирку и вот вот стукнет его, подхожу и уже не удержался говорю этому амбалу «М…ла твою машину никто не трогал, че ты прие…лся к человеку?»… амбал что-то промычал на своём албанском постоял и сел в свою машину… Все его действия были оценины как выпендрёж перед его девушкой…
Вот парадокс… какого х.. этот м… поставил машину так что даже мамы с колясками пройти не смогут в магазин? И какого х... этот с позволения сказать «человек» бычит на слабого, заранее зная что тот не сможет самостоятельно оказать ему какой либо отпор…
(фото этого супер силача с нисан альмеры в конце моего сообщения + справа с тележкой тот бедняк)...
Image180.jpg

Ну и в заключении...
Меня поражает почему наш народ думает только о своей ж...пе?
Если мы люди – давайте быть людьми…
Нет слов…
Ps во всех 3х случаях кругом русские лица, это я к тому что многие любят частенько обсуждать действия «приезжих» НЕ ЗАМЕЧАЯ ТОГО, ЧТО ТВОРЯТ САМИ!!!
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Реально смотришь на вещи, поддерживаю! Сам не раз видел такие ситуации, особенно ситуации со Скорой Помощью. Пожарных у нас боятся, прут на пожар как могут, все от них шарахаются. Если мы - Русские, начнем относиться друг к другу с большим уважением, нам тогда Все Горы будут по плечо, про Моря я уже не говорю...
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в первую очередь надо человеком быть... это сверх дибилизм наезжать просто так на инвалида... темболее сам здоровый... этому амбалу лет на вид 20-23 было, а инвалиду лет 50-60...
Про скорую тоже жесть... и это все за 1 день... это уже люди до такой степени стали друг к другу относиться на уровне ниже плинтуса что просто уже слов прям нет!
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ну Быки - это вообще другая тема для разговори...Они совсем охринели, снаружи люди, а внутри ЗВЕРЬЕ зверьем...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Все это напоминает борьбу за выживание.......
Мы неумеем жить одной "семьёй" как например живут в других странах (не буду называть в каких, а то на меня грязь польётся от некоторых). Мы должны друг другу помогать..... К примеру: Когда я был в Питере на своей машине.... Видя Московские номера, меня некоторые готовы были сгрызть.
В Москве сейчас коренных жителей осталось 15-20%.... Что тут можно сказать.... Нет чуства "одной семьи"!!!!
Например в Швейцарии для того что бы поселится в каком-нибудь городке.... нужно собрать подписи жителей этого городка больше 70-80%.
Давайте не будем хамить друг другу..!!!
Каждый должен знать своё место и вести себя так как ему следует!!!!
На днях я остановился и пропустил девушку с коляской которая переходила дорогу там где нет перехода и зебры.... Сзади был обгужен представителем Ар.Нац....
И тут у меня напрашивается вопрос: А почему???? Почему он хамит на пустом месте???? Потому что не боится себя так вести..... ему пофигу на Русских... ему нужны только Русские "бабки" и Русские девки на 1-2раза......
Об этом можно долго рассуждать, прошу прощения за все что написал.... держать в себе больше немогу.....
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Эххххх, ребята.........
Читаю я вас и просто таки поражаюсь. Все все видят, все возмущаются, все негодуют. А если я щас еще опрос устрою кто из нас пропускает скорую в пробке или пожарную команду - наверняка большинство отпишется что они всегда это делают. Если не все. Ну а теперь давайте примитивно подсчитаем, сколько нас здесь собралось, включая "мертвые души" и сколько народу живет в той же Москве. А давайте вспомним как ведут себя пешеходы на дороге? Я на своем опыте могу привести несколько примеров, когда люди откровенно кидались мне под колеса, несмотря на все запрещающие сигналы светофора (да и сам я тоже хорош в этом плане, сколько нервов тогда мужику угробил!!! Зато теперь всю жизнь помнить буду, даже еси захочу не забуду). Но простите, что-то меня понесло не в ту сторону.
А теперь по делу. Вы почитайте форум!!! Да у нас же красной нитью через все сообщения проходит, что "козлов надо мочить". Люди!!!!! Вам самим то от этого страшно не становится??!!! А если этот "козел" в ответ начнет шмалять в вас? Ну и кому вы что в результате докажете????
Ну а уж если в вас так клокочет негодование, признайтесь честно сколько раз вы притормозили на нерегулируемом перекрестке чтоб пропустить пешеходов? А чтобы пропустить "запорожца"???? А сколько раз вы останавливась ни два ни полтора оправдывая себя тем, что вы всего лишь на минутку, а потом возмущались почему вас подперли? А сколько раз вы точно также как тот водитель Ниссана подруливали практически к самому выходу из магазина, объясняя себе что вы буете покупать слишком много тяжелых покупок или тем что других мест нет?
Да мало ли еще какие бывают ситуации, когда вы поступаете похожим образом, придумывая при этом себе оправдания!!!!
Вот я про себя могу сказать честно: да бывает такое. Я не ангел.
Но я не призываю вас игнорировать явные такие нарушение. Нет!!!!! Просто давайте хотя бы один раз остановимся на нерегулируемом перекрестке и пропустим бабушку, но не с лицом на котором читается "ну куда ты старая клюшка прешься? в крематорий что ли торопишься?", а с улыбкой!!!!! Если видим, что с человеком на дороге прокрутили не совсем законную операцию называемую в народе "подстава", давайте остановимся и поможем человеку отмахаться (не в прямом смысле этого слова) от "разводил". И давайте не будем искать в этих случаях себе оправданий, а давайте так поступать. Ведь если большинство будет так поступать, то остальным по неволе придется подстраиваться. Конечно, хамство этим искоренить не получится, но вы только подумайте, что будет если вам в спину не будут рычать прокляться, а скажут "спасибо" или подмигнут аварийкой в знак благодарности. В общем моя точка зрения такая: с хамством бороться надо, но не эмоциями, а умом. Ведь даже того амбала с ниссана можно было так опустить что его деваха перед которой он выпендривалась со смеху бы померла. Проще всего было подойти и сказать "Ну что ты так переживаешь, не тронул он машину твоего босса. Не переживай, премии он тебя не лишит" или что-то в этом роде. А деду элементарно помочь затолкать коляску по пандусу.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Одно из самых отвратительных качеств человеческой души-это равнодушие.То,что такие молодые ребята,как GOSS и BATok возмущаются и негодуют, являясь свидетелями подобных безобразий,меня ,лично ,очень радует.Намного страшнее то, если бы им было все равно.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Оля,
Botsman,
Я не только смотрю на это "криво" , за беднягу инвалида то я заступился... но я этим не горжусь, я не считаю этот поступок героизмом... я считаю что я ПРАВИЛЬНО поступил...
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Оля, отчасти ты права - равнодушие это страшно. Но возмущение и негодование надо выплескивать не здесь на форуме, а там. В конкретном месте и в конкретной ситуации.
GOSS с товарищем поступили верно, но не до конца. А помочь тому бедолаге вкатить телегу?
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Botsman,
с тележкой помог, просто в таких ситуациях меня поражают люди которые встанут вокруг нет чтоб поддержать, нет они будут смотреть кто же кому первей морду набьёт...


ps ну я тоже далеко не ангел, но я так не поступаю как этот человек с нисана... лучше яду выпить чем на инвалида бычить и темболее драться с ним... если уж с кем-то и драться то с тем кто тебе на равных... Я по телосложению примерно равен тому амбалу был, и готов был на кулаках обьяснить свою позицию... Но "почему-то" этот амбал сразу утих... Видимо ему в кайф оскорблять, унижать, бить тех кто ему не равен... такого человека можно назвать только ч...мом (да простит меня администрация и модераторы форума...), притом что человек ему обсолютно ничем не навредил!!!
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
GOSS, Вот и я о том же!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
Полностью с Ольгой согласна - очень здорово, что молодые люди НЕ РАВНОДУШНЫ, значит будущее наше не так мрачно :))).
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ежик,
но я подозовреваю что "наше поколение" наверное будет последним...
глядя на кидов 8-12 лет страшно подумать что из них вырастет...
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
но я подозовреваю что "наше поколение" наверное будет последним...
глядя на кидов 8-12 лет страшно подумать что из них вырастет...

Угу, а наши папа с мамой наверное также говорили про нас,особенно например, когда мои 10-12 попали на развал СССР, а уж тогда беспредел почище нынешнего был.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
B&D,
щас такие павлики ОТморозовы пошли что в 10 лет пиво пьют не реже меня, курят и на бабушек матом орут...
или гастрорбайтера запинать в 10-15 человек на 1... аль бомжа какого...
Вот вспоминая свои 10-12 лет я таким не был и никто из знакомых этим не страдал...
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Общество деградирует, стараясь поглотить материальные ценности, не замечая духовных.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
B&D,
щас такие павлики ОТморозовы пошли что в 10 лет пиво пьют не реже меня, курят и на бабушек матом орут...
или гастрорбайтера запинать в 10-15 человек на 1... аль бомжа какого...
Вот вспоминая свои 10-12 лет я таким не был и никто из знакомых этим не страдал...

Из тебя получится добродетельный муж и хороший отец.:yes4:

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Общество деградирует, стараясь поглотить материальные ценности, не замечая духовных.

Ну,материальные ценности тоже не всегда плохо.Я замечала,что мне особенно легко пишется(я имею в виду стихи) на сытый желудок.:pardon:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Вот вспоминая свои 10-12 лет я таким не был и никто из знакомых этим не страдал...
Я на лыжах катался, книжки читал и с паяльником сидел...
Но другие бывало, хулиганили, но не так как сейчас - ценности тогда другие были...
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Я на лыжах катался, книжки читал и с паяльником сидел...
Но другие бывало, хулиганили, но не так как сейчас - ценности тогда другие были...

Да потому,что идеология была.Плохая ли хорошая ,но была.Нашим родителям и следующему поколению внушали,что они живут в самой лучшей стране в мире.А дети перестройки уже знали,что живут чуть ли ни в самой худшей стране в мире,у которой нет ни гимна ни денег.
А катки и лыжные базы позакрывались.
Но раз есть такие ребята как GOSS...Все будет хорошо!:ok:
 
  • Нравится
Реакции: GOSS
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Да потому,что идеология была.Плохая ли хорошая ,но была.Нашим родителям и следующему поколению внушали,что они живут в самой лучшей стране в мире.А дети перестройки уже знали,что живут чуть ли ни в самой худшей стране в мире,у которой нет ни гимна ни денег.
А катки и лыжные базы позакрывались.
Полностью согласен. Я и сейчас продолжаю считать, что наша страна самая лучшая в мире... Не смотря на различные мелкие неприятности.. И сыну тоже самое говорю..
Но он уже начинает задавать свои вопрсы: Почему, мол, тогда, лучшее машины делают не в нашей стране?
Говорю, что не всё должно быть лучше, чем у других.. Кто-то умеет делать одно, кто-то другое... Вот, ты, сынок, не можешь ещё на двухколёсном велосипеде пока кататься, а другие уже могут, и что ? Это не значит, что ты хуже их, просто ты другой, но всё равно самый лучший... Надо стараться и добиваться успеха...
 
Сверху