• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема К-151С и холостой ход

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
На карбюраторе К-151С возникла такая проблема: после переборки пропал холостой ход.
Поставил карбюратор, завёл машину, отрегуливал винты количества и качества, но обороты даже при полностью вывернутом винте количества довольно низкие и под нагрузкой на генератор машина почти глохнет.
После этого поменял среднюю часть карбюратора, с выправленным фланцем. Полностью промыл и отрегулировал. Поставил на машину. Проблема осталась. Однако ещё добавилось то, что машина не глохнет при полностью закрученном винте качества. Винт количества по прежнему выкручен на максимум. ПК регулировал по книжке, в поисках решения опускал до отлива.
Заслонка лежит плотно, зазор минимальный.

Для себя обнаружил две зацепки: при закрытии пальцами жиклёров холостого хода обороты возрастают, и помимо этого мокрая первая камера - из диффузора (если глаза не врут) капает бензин.
Клапан эпхх исправен, подключал шланг и напрямую, не помогло.

Прошу вашего совета и помощи!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Распишите тогда чего вам надо снять, я завтра сниму как раз
Мне ничего не надо - у меня инжектор:) в данный момент. и я писал ведь и про фотки и про каналы - почитайте сообщения с первой страницы.
а если бы сюда и фотки выложил с обвязкой карба .. и видео запуска и прочего - так вообще легче было бы отвечать\помогать
Фотки нужны уже установленного и шланги привязаны чтобы были


Вы рекомендации по карбу из сообщения 9 все сделали?
Работали по инструкции?
http://www.gaz3102.ru/FTP/Download/Tufyakov_Karburator_K-151.pdf
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Возможно при переборке карба допущена ошибка- нюансов много:smoke:
В Сети море инфы - если постараться, то все получится.https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=разбор+карбюратора+к+151+с&l10n=ru&lr=10
И еще....я уже писал ранее... не рекомендую заменять сразу несколько агрегатов(трамблер или кз или комм или ГБЦ делать( - по одному желательно.
Вот тут почти все по манипуляциям с к 151 https://youtu.be/dhdDrBEF4Zs..правда человек волнуется, но делает умело

ПыСы без досконального изучения матчасти к-151 доставит головняка
 
Последнее редактирование:

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@СЕО, ну трамблер и другие элементы системы зажигания сейчас стоят те, которые достались мне вместе с машиной. А гбц объективно надо было делать, потому что машина троила как собака
 

Вложения

  • 20220331_144516.jpg
    20220331_144516.jpg
    180.9 KB · Просмотры: 8
  • 20220331_144511.jpg
    20220331_144511.jpg
    187.6 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Шланги на электро клапан поменять местами ,
боковая трубка соединяется с экономайзером, а центральная – с задроссельным пространством карбюратора.\ц\http://www.autoprospect.ru/gaz/3110...-prinuditelnogo-kholostogo-khoda-ehpkhkh.html




а лучше вообще , пока не устаканилась работа карба " закольцевать" ..Щас попробую картинку сделать.
Которые крестом шланги 2 штуки вообще не нужны= убрать и штуцера заглушить ( можно в последнюю очередь...если глушить то с двух концов каждого шланга- не оставлять открытых штуцеров)

полковник 2 как в .... глядел :rofl:

Например, перепутаны местами шланги ЭПХХ - не все знают, что они работают по разному и после неправильной установки начинают "лезть в душу" карбюратору





Добавлено через 14 минут 51 секунду
Все это многократно описывалось в теме про к151 ... сейчас я повторяюсь...хотя все мое естество против этого и внутренний голос говорит:" Да что ты ликбезом занимаешься..ведь все это есть в теме- пусть читает"

Так, что матчасть нужно читать:yes2:
 
Последнее редактирование:

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@СЕО, проблема в том, что я пробовал и так, и так...
Для пущей уверенности сейчас попробовал поменять местами шланги - не помогло. Кроме того, я и закольцовывал, чтобы просто исключить клапан из этого уравнения.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
На винт качества реагирует, но при полном закручивании не глохнет, на винт количества реагирует неважно. Систему закольцевал пока что.
Из диффузора по прежнему капает.
Если закрыть пальцем эмульсионную трубку ХХ или воздушный жиклер ХХ, работа двигателя по прежнему стабилизируется.
Уровень поплавка пробовал понижать, пробовал ставить 19 мм, не помогло.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Для начала сейчас попробую подключить тахометр и вообще посмотреть сколько оборотов при нынешних регулировках
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чудес в 151 не бывает

Возможно при переборке карба допущена ошибка- нюансов много
Еще раз перебрать от А до Я. Педагог подсказчик из меня никакой...если бы в руках он( карбюратор) был у меня , то пара часов и все бы заработало- если вообще дело в нем. А на расстоянии тяжело
Может кто другой подскажет..грамотнее и мастеровитее.
 
Последнее редактирование:

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@СЕО, пока получилось настроить как есть. Посмотрю на его поведение еще, а как будет потеплее, переберу его еще раз по тому ролику. А то мама уже из дома скоро выгонит, полмашины в квартире уже живёт:blush2:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я писал про два шланга лишних - без проблем из можно заглушить и сам клапан рециркуляции тоже заглушить.
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/5-8-sistema-recirkulyacii-otrabotavshikh-gazov.html




А то мама уже из дома скоро выгонит, полмашины в квартире уже живёт
Это у всех так - еще жены ругаются когда радиатор в ванной моют :rofl::rofl:

Удачи :drinks::drinks:
 

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
Я писал про два шланга лишних - без проблем из можно заглушить и сам клапан рециркуляции тоже заглушить.
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/5-8-sistema-recirkulyacii-otrabotavshikh-gazov.html

Да, спасибо, штуцеры я уже заглушил, но не знал, что можно снять. Займусь этим:hi:

Единственное, я не понял, зачем ОЖ сливать перед этой процедурой...
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
зачем ОЖ сливать перед этой процедурой...
это опечатка там наверно - не нужно ничего сливать. По ссылке посмотрел - вообще не нашел про ОЖ..

нашел-- игнорируйте... это написано для того кто демонтирует вообще термовакуумный выключатель, а мы просто глушим
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
и шлангов там быть не могло
а от куда шланг идет на траблер по твоей схеме?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
я его привел в первоначальный вид разобрав другой карб. так бы выслал конечно.
 

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
По тахометру отрегулировал на 600-700 оборотов, что вроде как нормально. Но двигатель немного колбасит. Если крутить винт качества назад, то начинается сильный провал, а если закручивать, то провал уходит, но начинается расколбас.
Ну и плюс какие-то пропуски зажигания и периодические прыжки тахометра в середину шкалы. Вероятно, система зажигания не зря вызывала у меня некоторые опасения.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
провал уходит, но начинается расколбас.
Вот теперь самое время заняться зажиганием: свечи поменять, метки проверить, провода помыть (или тоже поменять). Бывает, что и по изолятору катушки зажигания эпизодически пробивает.:smoke:
 

Percival

Освоился
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
42
Решения
1
Реакции
3
Баллы
39
@касьян, вроде как да. В трамблёр дул, зажигание уходило, вроде работает.

@полковник2, свечи меняные около тысячи назад, NGK BP6HS, провода Тесла вместе с ними, крышка трамблёра и бегунок, сам трамблёр перебрал и смазал. Единственное, вызывает вопросы привод трамблера. Я толком так и не понял, как убрать осевой люфт у него, хотя вроде он и так не сильно выходит за пределы допуска. Метки совпадают, проверял.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Метки совпадают, проверял.
На слух по оборотам выставлял всегда - метки никогда не совпадали

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
@Percival, Шланчик с штуцера трамблера снимите и к языку приложите при работающем двигателе- язык если присасывается к шлангочке- заслонка приоткрыта. Не должен язык присасываться на ХХ
 
Последнее редактирование:
Сверху