• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Псих!?

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ivons,
да вроде без приключений... сегодня опять по городу гонял на 131ом... если вижу что опять блоха какая-то внаглую влезть хочет или подрезать, то угрожаю ему своими габаритами :) т.е. просто не дам втиснуться или проскочить...
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Везет вам, по городу на грузовике.
У нас был зил130, и хино "воровайка", так на них тоько по автодрому. Хорошо автодром большой, спуски, подьемы, горки, уклон, не считая боксов и парковок, есть прямая на которой можно разогнаться немного (где-то до 40-45 на зиле получалось).
А экзамен по городу, т.е. первый раз по городу на зиле и сразу экзамен!! Мне понравилось на зиле по городу, едешь и кайфуешь, даже волнения не было, хотя когда на легковой сдавал, волновался.
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
- отец, вот самый лучший инструктор, который заинтересован научить! и не только управлять автомобилем!!


Да, пожалуй... Меня пробовали учить на волге 21-ой, но мал я ещё оказался для такого агрегата. Потом с 18-ти лет гонял по просёлочным уже на 31029 с отцом. Однажды решили съездить в магазин сельский. А там стояла машина ДПС... Так что свой первый штраф я получил ещё не имея прав :closedeye:
Просто у отца гораздо больше времени, чтобы объяснить все тонкости и хитрости, чем у инструктора или преподавателя в автошколе )))
+ вас никогда не научат в автошколе ездить по трассе. А это совсем другая стихия, со своими "законами"

Но ещё, лучше чтоб и инструктор попался хороший.

Могу сказать, что мне с моим повезло.

:offtopic: Он был "камазистом", в свободное время водил фуру. Перед первой поездкой по городу мне многие советовали: не говори, что водить хоть как-то умеешь, лучше научат... И всё-таки сказал, что ездил на "Волге", трогаться и переключаться более-менее умею... После этого вместо "вводного инструктажа" где какой переключатель, меня вывезли на автодром и потом дали доехать до автошколы обратно по городу...
Но самая "жесть" была на втором занятии. Прихожу, стоит мой инструктор и его коллега-друг. Мой говорит, мол, садись за руль, настраивай сидение... Садятся оба в машину, чую неладное. Мой:
- Ты знаешь где улица Нартова?
Я начинаю фигеть... Это треть города проехать по улицам неслабой нагрузки... Самое "забавное", что ехали мы туда забирать беременную на 9 месяце (!) жену второго инструктора... Когда она подошла к машине, спросила - это что такое? Муж - это выбрали лучшего инструктора и лучшего ученика тебя отвезти... Мой инструктор строго посмотрел на меня и сказал "Сейчас ты у меня поедешь как в последний раз"...
После этой поездки я уже абсолютно не боялся городского движения. Может быть, это было и опасно - на такое брать ученика на 2-м занятии, но до этого я же уже ездил по городу. Видимо, оценили и решили доверить... :offtopic:

Он никогда не орал, считал, что не способ. За всё время у нас с ним было всего 2 сложных ситуации. Которые мы разрешили, встав у обочины и поговорив.
Инструктор прямо говорил - я тебя учу не как экзамен сдать, а как ездить надо". Итог - три раза сдавал "город". Могу твёрдо сказать, что не из-за того, что не мог достойно проехать... Просто автошкола проходила перерегистрацию (или что-то типа) и её директорща решила сделать всё по закону... Ей и объяснили, что будет в таком случае - при среднем проценте сдавших с первого раза 75, у нас сдало 5 человек из 60...

А вот после автошколы... Если у тебя есть права, это ещё не значит, что ты умеешь водить. Меня ещё довольно долго отец не отпускал в поездки одного. Тогда я злился, а сейчас благодарен.
 

_ID_

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
65
Лично я время обучения в ДОСААФ вспоминаю с теплотой и ностальгией.Инструктор Петр Владимирович самый лучший инструктор в мире!!!Первое вождение на Камазе 4310 запомнил на всю жизнь.
Петр Владимирович спрашивает "Ездить умеешь?" я говорю вроде да
сел я.он показал как втыкать передачи и сразу поехали в город.
Ездили и груженные и по трассе.Вообщим многому он меня научил СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ!!! Помню его фразу едь как будто меня нет принимай решения сам.А на легковушке учил полковник как его называли потому что всегда ходил в форме.Зовут его Василий Константинович.Манера обучения у него очень своеобразная.Мог заставить придавить мог сделать вид что спит (а может и правда спал)
но это действовало надеяшся сам на себя ведь когда он проснеться неизвестно.Нас учили грамотно ездить а сейчас учат как сдать в ГАИ.
Много таких знаю выезжают самостоятельно на дорогу и бояться.
А меня бояться отучили.Поэтому и сейчас после такого ДТП всеравно хочу за руль даже во сне езжу...
Вот мои инструктора дай бог им здоровья.

_http://volgakuzbass.narod.ru/DSC02806.jpg

_http://volgakuzbass.narod.ru/DSCN3474.jpg
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
А там стояла машина ДПС... Так что свой первый штраф я получил ещё не имея прав
было такое, только штраф отцу дали (штраф без квитанции конечно))

не говори, что водить хоть как-то умеешь, лучше научат...
я не сказал, но как только сел за руль, инструктора понимали. Было 5 инструкторов), один на Зиле, идин на Хине, 3 на легковой(там 2 напарника, а когда один заболел, появился третий). Инструктору на грузовике сказал, что ездил пару раз на грузовых, как только тронулся и поехал(там сразу поворот), он мне заявляет: "Ты не пару раз ездил!!".
Неужели так сразу заметно?
Я не зазнаюсь, ведь знаю, что опыта у меня все равно 0.


едь как будто меня нет принимай решения сам
а вот это, ИМХО, очень правильно. Отец всегда так мне говорил, всегд молчал, подсказывал только если я сам спрошу.
А у брата отец, наоборот, даже рулит за сына)))))
 
  • Нравится
Реакции: _ID_

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
было такое, только штраф отцу дали (штраф без квитанции конечно)))

А эти... нехорошие люди... план решили догнать и поехали в деревню пьяных ловить (((( так что без протокола не обошлось (((

а вот это, ИМХО, очень правильно. Отец всегда так мне говорил, всегд молчал, подсказывал только если я сам спрошу.
А у брата отец, наоборот, даже рулит за сына)))))

Мне кажется, что всё-таки иногда стоит вмешиваться, когда ученик делает такое, чего лучше не делать :threaten:
:lol:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А у брата отец, наоборот, даже рулит за сына)))))

Точно брат младший. Так всегда бывает. Младшенького больше любят родители. Иногда в ущерб ему же самому. Это из самая последняя "кукла", игрушечка, что ли. А старший, старший и сам всего уже может добиться: он же старший.

Я сам старший сын. И с братишкой родители так же обращаются.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, Правильно полковник, точно так. Нас было трое, любили самого младшего, а мы были вроде как уже и ответственные за него. Правда среднего убили ровно за месяц до 30-летия. Теперь я остался один ответственный за всех, ё моё..... .
А своего сына я сам учил ездить на машине. Сначала на уазе буханке, потом на газели. Научился за три затрещины. Потом купил ему на 14 летие хонду цивик 82г праворульку, и он сам уже ездил на ней по деревни, в смысле на даче. Счас спокойно ездит и на волге и на фольксе. Перегонял на днях фолькса от ментовки, пока я в камере сидел, ни кого не задавил по городу, хотя 17 лет и прав пока разумеется нет.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
А у брата отец, наоборот, даже рулит за сына)))))
упс, немного некорректно написал.
Брат младший, но двоюродный, и соответственно отец его мне дядей приходится
 
Последнее редактирование:

Alebors

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
61
Реакции
13
Баллы
114
Всем добрый день!
GOSS, это хорошо, что ты аварию предотвратил. НО ! Если бы автобус всё-таки зацепил бы тебя, то за аварию пришлось бы отвечать водителю автобуса. И бесполезно было бы потом доказывать, что уходил от удара и т.д. и т.п.
Кстати, подумал, а не пойти ли самому на С ?
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alebors,
автобус не выдерживал дистанцию.. а на лево я чуток ушел, т.к. еслиб я сильно круто вывернул я бы там слева газельку раздавил бы...
 

Alebors

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
61
Реакции
13
Баллы
114
Я к тому написал, что до фига аварий, когда людей подрезают или они уходят от удара и сами кого нибудь цепляют. Или в них в результате другая машина влетает. Мои знакомые так попадали. И ничего никому не докажешь. Тот кто подрезал быстренько уехал - и ты крайний. Или кто-то ещё, кому ты зад подставил. Если у меня нет возможности 100 % оценить свободу менёвра, то делаю всё, чтобы остаться на своей полосе.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А мне с инструктором не повезло... Ничему он меня особо не научил, разве что трогаться не заглохнув... Всему учился сам, без помощников, на первой своей "Волге" 3110...
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
GOSS, не знаю как бы я поступил в данной ситуации, наверное тоже вдарил по тискам, но(!) если автобус едет с пассажирами, даже если не соблюдает дистанцию, по мне бы лучше убрать с дороги лихача, который через сплошные несется!

Ну, а раз не получилось убрать лихача, да и автобус не пострадал, то ты МОЛОДЦА!!!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GOSS

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Или в них в результате другая машина влетает. Мои знакомые так попадали.
Совершенно верно, был в такой ситуации из за алкаша. Чтобы его не задавить, принял в право и дал в жопу запорыге, так что он заглох бедный. Итог: гайцы отправили алканометра на сутки, я виноват, а мне наставление на будущее. Если на твоей полосе то лучше бы ты его задавил. Меньше было бы заморок, а теперь и жопика и свою чинить. Тогда осаго ещё не было. Так что пытайся уйти в пределах ширины своей полосы, если кого заденешь, то не.уй ехать на полторы полосы, эта твоя. А вылезешь на соседнюю, там ты попал.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Denis,
ну если учесть то это был мой первый выезд в город на грузовой машине, и сразу же я оказался на достаточно серьёзной развязке (на кругу, с запутанными знаками главной дороги)... :)
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
БЛИН моя любимая учебная мафынка!!! Я про зил)))) тож на ней учился!!!
 
Сверху