• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комбинация приборов! ПРОШУ ПОМОЩИ!)

Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет и Всех с Новым Годом! У меня ГАЗ 31105 2008 г.в. двигатель-крайслер, есть такая проблема: Как то отказала приборка, (лампочки индикаторы действует и все, а показаний нет, ни тахометра, ни спидометра, ни топлива и ни температуры), отдав ее специалисту, он сказал что случилось все из-за лампочки подсветки, она замкнула и приборку теперь не реанимировать. Обращались в СТО, но там требуют за восстановление около 30 000 руб.!!!! Попытки купить другую успехом не увенчались, точно такую же с таким же номером не можем найти уже год!!! Подскажите пожалуйста куда обратится, может у кого была такая проблема, может другие можно как то переделать??? вот номер приборки 4505.3801010.06
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Она новая тыщ пять стоит...

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
@Андрей Бабинцев, напиши в раздел куплю,наверняка есть такие.
 
Последнее редактирование:

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Всем привет и Всех с Новым Годом! У меня ГАЗ 31105 2008 г.в. двигатель-крайслер, есть такая проблема: Как то отказала приборка, (лампочки индикаторы действует и все, а показаний нет, ни тахометра, ни спидометра, ни топлива и ни температуры), отдав ее специалисту, он сказал что случилось все из-за лампочки подсветки, она замкнула и приборку теперь не реанимировать. Обращались в СТО, но там требуют за восстановление около 30 000 руб.!!!! Попытки купить другую успехом не увенчались, точно такую же с таким же номером не можем найти уже год!!! Подскажите пожалуйста куда обратится, может у кого была такая проблема, может другие можно как то переделать??? вот номер приборки 4505.3801010.06

У вас так называемая "синеглазка", там действительно все на электронике.
Вы можете поставить временно или постоянно панели 385-3801010-70, -75 или вообще любую другую, только тахометр придется переделать.

А неисправную мне вышлите - вдруг получится отремонтировать ))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вы можете поставить временно или постоянно панели 385-3801010-70, -75
На МИКАС-11CR нужна обычная приборка ....-10. Не надо искать с добавкой "Крайслер", они под ЭБУ Моторола.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Перенос темы

Эта тема была перенесена из раздела Автоэлектроника.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
В принципе пойдут от Автоприбора:
385.3801010
385.3801010-01
385.3801010-10
385.3801010-11
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
У вас так называемая "синеглазка", там действительно все на электронике.
Вы можете поставить временно или постоянно панели 385-3801010-70, -75 или вообще любую другую, только тахометр придется переделать.

А неисправную мне вышлите - вдруг получится отремонтировать ))
Спасибо. Они точно подойдут? я покупал приборку с точно таким же номером, только на конце 04 и она уже не работала.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
@Андрей Бабинцев, ето в каком сто такую сумму запросили?

В иркутске, на каком именно не помню, но специализирующему по электрике

Добавлено через 10 минут 39 секунд
У вас так называемая "синеглазка", там действительно все на электронике.
Вы можете поставить временно или постоянно панели 385-3801010-70, -75 или вообще любую другую, только тахометр придется переделать.

А неисправную мне вышлите - вдруг получится отремонтировать ))

ну если что, то отправлю, может получится у вас)))

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
@dionis26rus, может ноликом ошибся.:haha:

нет, я еще округлил... запросили там 35000-37000 руб. за восстановление... я в шоке.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
На МИКАС-11CR нужна обычная приборка ....-10. Не надо искать с добавкой "Крайслер", они под ЭБУ Моторола.

какая обычная? я плохо понимаю все это. Получается можно любую поставить и она будет работать?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
какая обычная? я плохо понимаю все это. Получается можно любую поставить и она будет работать?
Не ищите под Крайслер. У Владимирского Автоприбора под Крайслер на конце имеет ...-30, вот она не пойдет.
Которые пойдут я уже перечислил. 10-я и 11-я вроде самые полные по индикаторам, разница в отделке.
 
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Не ищите под Крайслер. У Владимирского Автоприбора под Крайслер на конце имеет ...-30, вот она не пойдет.
Которые пойдут я уже перечислил. 10-я и 11-я вроде самые полные по индикаторам, разница в отделке.

Объясните пожалуйста, почему под крайслер не подойдет? В улан-удэ у оф. дилера дали такой номер приборки 385.3801010-30, типа она полный аналог моей приборки
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня ГАЗ 31105 2008 г.в. двигатель-крайслер
Машина этого года должна быть Евро-3 с ЭБУ МИКАС-11CR.
Эта приборка под машины с ЭБУ Моторола, т.е. родное для Крайслера.

Приборки под Моторолу урезаны по индикаторам, там даже нет индикатора Check Engine, а так же тахометр под импульсы с одной катушки зажигания, при чем подключается именно к проводу идущему на катушку.

В варианте с МИКАСом данные об оборотах идут с ЭБУ, при чем синхронно с двумя катушками. Есть с ЭБУ сигнал Check Engine. Температура двигателя тоже берется с ЭБУ, на Мотороле с отдельно датчика на шлангах печки.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Если машина только продана в 2008-м, а выпущена в 2007-м, то ЭБУ должен быть Моторола, тогда приборку надо ...-30.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Машина этого года должна быть Евро-3 с ЭБУ МИКАС-11CR.

Эта приборка под машины с ЭБУ Моторола, т.е. родное для Крайслера.

Приборки под Моторолу урезаны по индикаторам, там даже нет индикатора Check Engine, а так же тахометр под импульсы с одной катушки зажигания, при чем подключается именно к проводу идущему на катушку.

В варианте с МИКАСом данные об оборотах идут с ЭБУ, при чем синхронно с двумя катушками. Есть с ЭБУ сигнал Check Engine. Температура двигателя тоже берется с ЭБУ, на Мотороле с отдельно датчика на шлангах печки.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Если машина только продана в 2008-м, а выпущена в 2007-м, то ЭБУ должен быть Моторола, тогда приборку надо ...-30.
Спасибо большое за информацию, многое узнал, буду пробовать покупать приборку по вашим номерам и ставить
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
покупал приборку производителя ЗЭиМ -ЛАЙН. приборка универсальная , как под 406 так и под крайслер. Имеется переключатель , переключил - крайс, обратно переключил - 406. правда, пришлось допаивать некоторые сигнализаторы, но это уже для себя (руки чесались)
 

JC Denton

Освоился
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
49
Подскажите, кто какие лампочки покупает для приборки и горели ли они у вас? Зашел в ГДМ и купил, судя по всему, китайские диодные - сделанные из говна и палки. Светят хорошо, но смущает качество их изготовления. В самой приборке стояли ОСРАМовские лампы, а не диоды. Может маркировка какая есть?

Ну и написал тот же вопрос в другой теме, но та старая - пусть модеры не пинают. Не работает индикатор габаритов. Сами габариты горят - предохранитель целый. А индикатор - нет. Раньше такое было, что он тух, а потом опять появлялся. Лампу диодную втыкал заведомо рабочую, которая в других разъемах сейчас и светит - один фиг, не появилась. В инструкции посмотрел, что на клемме ХР 2 разъем 10 - как раз провод на габариты. Его смотреть и тестером прозванивать разъем для лампочки габаритов при включенной приборке?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Последнее редактирование:
Сверху