• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не горит индикатор ближнего света на прибоке нового образца

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Всем доброго времени суток!
Вчера заметил, что на моей ласточке не горит индикатор ближнего света на приборной панели, хотя сами фары исправно фунциклируют. Там, в приборке, на индикацию лампы стоит или светодиоды? Если светодиоды, то могут ли они там перегорать? Или копать в сторону осмотра проводки?
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
лампы стоит или светодиоды?

лампы. при чем двух видов. вернее цоколи двух видов. какой на индикацию, а какой на подсветку не помню.... на индикацию с малым цоколем, вроде... купи и тех и тех штуки по 2-3 - все равно пригодятся.
 
  • Нравится
Реакции: pin

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
лампы. при чем двух видов. вернее цоколи двух видов. какой на индикацию, а какой на подсветку не помню.... на индикацию с малым цоколем, вроде... купи и тех и тех штуки по 2-3 - все равно пригодятся.

кто нибудь по случаю разборки приборки Нового Образца или уже фотал... Сделать фотки этих лампочек какой патрон какая лампочка,количество.
Нужны фотки, пожалуйста скинте сюда в тему фотки лампочек или в аналогичную объединённую тему по лампочкам приборки.
Поиском не нашлось.
 

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Там, в приборке, на индикацию лампы стоит или светодиоды? Если светодиоды, то могут ли они там перегорать? Или копать в сторону осмотра проводки?

Что имелось в виду под приборкой "нового образца"? Если серо-синяя, то там стоит планарный светодиод повышенной яркости. Хотя иногда на его место запаивают обычный зеленый 3мм-светодиод за что изготовителям следовало бы руки оторвать. Выйти из строя он мог, но вероятность этого мала. Думаю надо смотреть проводку или соответствующий контакт разъема.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Что имелось в виду под приборкой "нового образца"? Если серо-синяя, то там стоит планарный светодиод повышенной яркости. Хотя иногда на его место запаивают обычный зеленый 3мм-светодиод за что изготовителям следовало бы руки оторвать. Выйти из строя он мог, но вероятность этого мала. Думаю надо смотреть проводку или соответствующий контакт разъема.
Не парьте людям мозг : в этой приборке стоит два типа ламп и светодиоды . На индикацию ближнего стоит лампа.
 

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Не парьте людям мозг : в этой приборке стоит два типа ламп и светодиоды . На индикацию ближнего стоит лампа.

В какой "в этой"? В этом и был и мой вопрос.
Если вот в этой http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=79950&d=1308204923, то удачи вам в поиске там лампы.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Если вот в этой
Да-да, именно в этой. Сегодня с приятелем мы ее того... сняли... цоколи там аж трех видов, и светодиоды есть. Итак: на фото, слева на право - 1. Неуловымый Джо со снятой приборкой; 2 - вид сзади, 3 - виды ламп и цоколей.

На фото №2:

1. Лампа индикации включения полного привода (класс!):gaz_love:
2,4,9,12 - лампы подсветки комбинации приборов
3,11 - лампы подсветки жк-дисплеев одометра и часов/вольтметра
5,8 - лампы указателей поворота
6 - лампа включения габаритов
7 - лампа индикатора STOP
9 - лампа включения передних противотуманных фар (на задние - светодиод!)
13,14 - лампы включения ближнего и дальнего света
остальное (чекушка, низкий уровень ТЖ, открытие дверей и т.д.), похоже, реализовано при помощи
планарный светодиод повышенной яркости
 

Вложения

  • DSC00196.JPG
    DSC00196.JPG
    56.9 KB · Просмотры: 84
  • DSC00197.jpg
    DSC00197.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 98
  • DSC00200.jpg
    DSC00200.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Да-да, именно в этой.

Век живи, век учись. Теперь буду знать, что новые "приборки" тоже разные бывают. На той, что у меня на фотографии лампы подсвечивают только надпись "стоп" и стрелки поворотников. Все остальное на светодиодах.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
pin, лампочки в синих и чёрных патронах-держателях одинаковые?

чем объясняется,что некоторые светодиоды, в смысле туманки перед л/накаливания, зад светодиод... ?
хочу понять логику инженера, почему не всё светодиоды или почему не всё лампочки накаливания?

ps/
Ещё вид приборки для сравнения,фотка не моя, не свежая, 2 кольца хромированные ,производитель АвтоПрибор. немного отличается от первой фотки,
 

Вложения

  • 04.jpg
    04.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
немного отличается от первой фотки,

Отсутствием двух лампочек (заклеены скотчем) и цветами держателей лампочек. А так даже разводка плыты похожа, может отличаться только версией и партией.
 

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
pin,
хочу понять логику инженера, почему не всё светодиоды или почему не всё лампочки накаливания?

Да вы, батенька, явно не сталкивались с разработкой электроники. Логика там проста: накупили, видимо, на склад кучу лампочек для старой приборки, а "ГАЗ" начал ставить новые. Ну не выбрасывать же кучу ящиков с исправными лампами! Вот и развели плату под лампочки.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Век живи, век учись. Теперь буду знать, что новые "приборки" тоже разные бывают. На той, что у меня на фотографии лампы подсвечивают только надпись "стоп" и стрелки поворотников. Все остальное на светодиодах.

счастливчик :)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
pin, лампочки в синих и чёрных патронах-держателях одинаковые?
нет, разные по высоте, одинаковость их заключается в том, что обе они запаяны в патрон
 
Последнее редактирование:

tsn2005

Общительный
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
народ, у меня похожая проблема, только приборку когда разобрал, увидел там вместо лампочек, впаянные светодиоды. Лампочки только на подсветку доски. Думал перегорел светодиод, отнес проверить, электрик при мне его протестил - горит. Заодно протестил точно так же не горящий светодиод Check Engine. Светодиоды рабочие. Раньше они все горели. Джеки чан умер как то резко, а ближний свет то горел, то нет, то тускло, то никак. А сейчас вообще не горит. Сам ближний свет горит норм, снимал приборку прозванивал вручную, все равно не горит. Что может быть?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
А у меня такая проблемка появилась, приборка синеглазка, горел индикатор ближнего света. Поставил сейчас фары 3111 и ксенон, индикатор не горит, в чем может быть проблема?
 
Сверху