• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отличия передней подвески соболя и 105

Shplint

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Здрасьте господа одноклубники) У меня вот возник такой вопрос, соболь вроде как собран на базе волги, и передняя подвеска идентична волговской, только ступица другая. Но в соболе не разу не ковырялся, так что вопрос такой к знающим, кроме ступицы есть ли еще отличия? Я вот предполагаю что еще может быть поворотный кулак другой... Ну в общем жду ответов. Заранее благодарю !
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Там совсем другая подвеска, к тому же она появилась раньше Волговской шаровой. Отличается все, к тому же там два маятниковых рычага прямо на балке, на один идет тяга от ГУРа.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Волге один рычаг это ГУР, второй привернут к лонжерону справа, на них висит рулевая трапеция, на Соблое рычаги на балке, правый на втулках, левый на подшипниках, у него два рычага, один для трапеции, второй для тяги от ГУРа.
К тому же мост Соболя намного шире моста Волги.
 

Shplint

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
А все понял про какие рычаги речь идет. Ну шире это даже лучше) расширение кузова вполне осуществимо)Только я так думаю при всем желании не впихать соболиную подвеску, а жаль.
Спасибо за внятный ответ! Очень помогло.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Екатеринбург - город большой. Я думаю, найти 105-ю подвеску можно, надо только заняться. Еще раз повторю: подвеска от "Соболя" совсем другая, на "Волгу" никак не встанет. Забудьте про неё, и ищите волговскую.
 
Сверху