• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Гарантийное обслуживание

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня сломалась у стиральной машинки петля .Я вызвала по гарантии мастера он пришол и сказал что такой детали нет для ремонта.
Реально прошло уже 3 недели машинка не отремонтирована.
Чо делать то мне????
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте, Моль! Здравствуйте все!
А делать нужно вот что: читайте закон о защите прав потребителей!
Сроки по гарантийному ремонту там ясно указаны. Если не ошибаюсь, то максимальный - 45 дней, это в случае возникновения затруднительных ситуаций, как и у Вас, например, с запчастями.
Там же, в законе, можно найти формы составления ПРЕТЕНЗИИ (досудебной) и ИСКА (судебного).
Прочтите и обратитесь к своим оппонентам уже со стороны закона!
П.С. У меня гарантийный телефон мурыжили ровно 43 дня, а потом за день заменили все потроха, экран, клаву... В общем, пипец:)
Удачи!
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
если память мне не изменяет, 45 дней ремонт не должен превышать, если идёт сложный ремонт, а обычный 30 дней.
Советую написать претензию для того, что бы фирма продавец зашевелилась.
 

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Ремонтировать должны в срок, указанный в гарантийном талоне! если такового нет то необходимо руководствоватся законом "о защите прав потребителей", в котором сказано что устранение недостатков товара должно происходить в минимално необходимые сроки, но не более 45 дней с момента передачи на ремонт, причём отсутствие необходимых деталей не освобождает уполномоченную на ремонт организацию от ответственности за сроки ремонта и по истечению 45 дней может быть предъявлено требование со стороны покупателя о уплате неустойки в размере 1 процента от стоимости товара за один день просрочки!
Была у меня история с гарантийным телевизором - позвонил, разъяснил что да как, и через два дня произошло чудо - детали нашлись!
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
У сына вторая машина Geely ck-2, 2012гв. Сейчас еще на гарантии. (Гарантия 5лет). Надо по сроку ехать на ТО-3. Пробег общий 7т, по году 2ткм. По регламенту:замена масла, тормозной жидкости и охлаждайки. В задачке всего два вопроса. 1. Нахрена я буду это все менять с таким пробегом?(Масло менялось в предыдущем ТО)? 2. Может с такой ездой вообще забить на гарантию?
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
aut, есть вещи, заменяемые по времени, а не по пробегу.
По крайней мере - так считают производители. Забить/не_забить - дело хозяйское, но пропущенная смена масла в моторе - вполне себе повод отказать в гарантии.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
но пропущенная смена масла в моторе - вполне себе повод отказать в гарантии.
пропущенная замена масла никак не может повлиять на гарантийную замену допустим стоек или кпп и пр.,но может повлиять на гарантийный ремонт мотора(не дай бог конечно) и то если докажут что ремонт требуется от несвоевременной(или не сертифицированным центром) замены масла.

Добавлено через 55 секунд
Может с такой ездой вообще забить на гарантию?
тут никто не подскажет. самому решать надо.

ИМХО при таких пробегах на такси дешевле.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
и то если докажут что ремонт требуется от несвоевременной(или не сертифицированным центром) замены масла.
Они не будут доказывать, а напишут своё мнение на фирменном бланке. Против мнения владельца, который стоматолог или офис-менеждер. И как думаете, какое мнение более авторитетно для суда? А если взять анализ моторного масла и сделать даже простые лабораторные исследования о его сроке работы и загрязнённости - тут решение практически однозначно.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Против мнения владельца, который стоматолог или офис-менеждер.
По своему образованию я далеко не стоматолог и даже не мерчендайзер в гастрономе, тем не менее спориться с официалами не собираюсь. Кроме масла в регламенте при ТО-3 еще и замена свечей предусмотрена, которые в моем случае я тоже менять не собираюсь. Замутил я вопрос, а чем больше пальцем по кнопкам нажимаю, все более убеждаюсь, что гарантию я все-таки прерву. Тем более знатоки китайский оригинал ставить не рекомендуют. Лучше подбирать японские аналоги. (Тойота "Королла").
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
aut, я бы посоветовал Вам продать эту машину (пока не угробили) и купить что-то попроще и подешевле в обслуживании.
Дак проще не бывает. Наш аналог запорожский ДЭО уступал китайцу по всем параметрам (и по качеству в т.ч., уж мы то знаем) и был на1000$ дороже. К тому же репутация китайского автопроизводителя как бракодела уходит в прошлое, поверьте. Я конечно, после Волги на нем на дачу за урожаем не поеду. А для молодежи, мягкая, тихая, приемистая, кондиционер, современный музон, гидрик, стекла(всев комплекте), - самЭ то. Честно говоря. был приятно удивлен.
 
Последнее редактирование:
Сверху