• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3105 - Мечта сбылась!!!

Как-то в 1995-м году сидел я в районной библиотеке, листал журналы "За рулем".
В одном из номеров была статья про ГАЗ 3105, из которой я запомнил только про такую особенность конструкции как двойное остекление.

В начале 2003-го, листая через Outlook Express материалы ФИДОшной конфы про машины-самоделки (автофорумов кроме конференций на auto.ru тогда еще был мизер), наткнулся на кусочек рассказа Lagonda'ы про реставрацию его 3105. Вспомнил, что была такая модель, но близко к сердцу не принял. :)

Прошло полгода. Отлеживался я дома после спортивной травмы, проводя время за чтением всякого разного об автомобилях в Интернете. И случайно наткнулся на "полную версию" рассказа Lagonda'ы о его машине. И это неожиданно изменило мою жизнь. Во-первых я заболел идеей создания "идеальной машины для себя" с вылизыванием всех узлов и агрегатов; во-вторых - почему-то просто зафанател от ГАЗ 3105.
Денег лишних тогда у меня не было, но я все равно мечтал. :bayan: Даже в апреле 2004-го ездил в Нижний в музей завода посмотреть на 3105 вживую. Работница музея тогда даже открыла мне машину и дала в ней посидеть. :)

6055840.jpg

473a725bc759.jpg


Скорее из любопытства я стал мониторить auto.ru постоянно, где периодически проскакивали машины данной модели.
Запомнилась одна из Уфы синяя (она потом уехала в Самару), отдавали ее недорого, хозяин в телефонном разговоре говорил, что она весьма живая. Потом я долго жалел, что упустил ее, но тогда я был бедным студентом, работавшим за маленькие деньги. :hi:
Еще запомнилась одна Воронежская, продававшаяся за 34 вроде тонны зелени, причем с некоторым колхозом.

Такой она была тогда.

fbcbf2055b74.jpg


9971b74015cc.jpg


Шли годы, я ездил на разных машинах, периодически вспоминая о своей любви.

В 2008-м со мной связался ВОЛГофф, предложил забрать машину, которую он выбрал себе, если он сам вдруг себе другую купит. Ценник был небольшой, но опять же денег не было тогда лишних, тем более, что Золотой Человек ВОЛГофф в итоге забрал ее.

Неожиданно в начале 2013 года (видимо, по причине длительного неупотребления алкоголя :drinks:) появилась мысль: "Чего я себе парю мозг? Надо взять и купить такую машину!"
Стал искать, в том числе с помощью ВОЛГофф'а.
А та подзаколхоженная Воронежская все висела в продаже. :) Цена на нее неспеша падала за прошедшие 8 лет и составляла 520 000 рублей. За эти деньги покупать не хотелось, но возникла мысль, что, учитывая срок продажи, будет возможен большой торг.
В общем несколько недель назад прыгнули мы с ВОЛГофф'ом в мою BMW и помчали в Воронеж.
Хозяин - Юра - при личном общении оказался гораздо более приятным, чем при телефонном. :) Машина все эти годы преимущественно стояла, но в целом была на "крепком ходу", было видно, что за ней следили. Да и Юра сам был любителем проводить время в гараже.
Причем эта машина оснащена не двигателем ГАЗ 321 - в нее на Техносервисе поставили TOYOTA 5VZ-FE.
Сильно сбив цену, мы пришли к консенсусу.

Через неделю я взял билет на поезд до Воронежа и поехал ее забирать.

00164ea87b0c.jpg


Как же на поезде без чая и подстаканника :)

732ad33c9bc5.jpg


Грамотные патриоты жгут:

84ff49db3629.jpg


Мы едем-едем-едем :)

51fdf0a3a7cd.jpg


Юра встретил меня у вокзала, поехали заключили ДКП, ну и двинулись в гараж за машиной.

0f08f69651ad.jpg


9b4c5f44105d.jpg


038fa5a0a5e3.jpg


83e0838f7647.jpg


42d208b6cbfb.jpg



Остановился по дороге купить Тульский пряник

1806ee2df05a.jpg


В общем, слава Богу, доехал без приключений. Разве что в нескольких километрах перед Москвой начался дождь, а щеток стеклоочистителя не было. :wall:
Но и с этим разобрался. :)

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Форсунка и найденный жиклер

5f5daf359ad8.jpg



Почистил всю форсунку сольвентом

e4cc30d6beea.jpg



Полил жижей для резины и заменил крепеж

0cfb23956ecd.jpg



Силиконовые пыльники для рычагов схождения задней подвески

ec31de063f1b.jpg



На рулевые наконечники наверное тоже их поставлю...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ВОЛГофф, все та же :)

solutie-protectie-plastic-cauciuc_LRG.jpg
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Отверстие в стволе ружья -дуло :haha:

Только сейчас увидел на столе кроссворд и понял о чем речь :haha::haha::haha:

Как уже писал, когда разбирал 3105, на воздуховоде лобового стекла увидел написанную от руки дату 26.12.1995.
Возможно дата сборки машины...

Сейчас в бардачке ШНивы увидел заводской лист.
В нем написана дата выпуска машины - 26.12.2007.

Задумался...
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
нумерология,итить её в корень...)))
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Главное, чтобы увлечение нумерологией в шизу не выливалось :hi::hi::hi:
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Vityok, а тебя то за что заблокировали? валить надо отсюдова,тут чем дальше-тем тупее,форум скатывается в барахолку...
а я тебя предупреждал....))
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Самую интересную тему форума слили :pardon:
Свободу Витьку!!! :clapping:
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
волк67 кикнул...за ненормативную лексику до 30го июля...ему пофиг...банит всех подряд...:bayan:
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Ну до 30 июля не долго осталось)) надеюсь ещё не соберёт машинку и мы узнаем продолжение)))
 

aldeen

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
146
Реакции
13
Баллы
100
Ну еклмн....
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
aldeen, это называется "бойся маленьких начальников"....))) они из-за комплекса маленькой пиписьки как дорвутся до власти-начинают гадить....я например,из всех форумов только одного нормального админа знаю...ну и Витька ещё,у него на форуме адок весёлый....)))
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
И не говорите... Форум взрослых мужиков, а за малейшее "выражение" сразу санкции, как в детсаду :smoke:
 

aldeen

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
146
Реакции
13
Баллы
100
ВОЛГофф, угу.

Но блин, у нас же такого нет. Ненормативная лексика отсекается автоцензером - вот и все решение проблемы. Короче в каждой песочнице свои совочки и куличики.

Витоооок, ждемс тебя, дружище, с нетерпением!:drinks:
 

ПолКило

Освоился
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
43
Витёк опасен для вашего здоровья!
Витёк вызывает сильнейшую зависимость!
Обратитесь к врачу чтобы бросить читать Витька!:haha:
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ненормативная лексика отсекается автоцензером
Не совсем в тему.
Если я напишу, что пиво пенистое, то это будет пропущено автоцензором?

Форум взрослых мужиков
Не только. Здесь есть и девушки и дети. Младшему форумчанину 12 лет.
Так что, "взрослые мужики", за базар надо отвечать.
Мне проще, 30 лет в школе.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Не только. Здесь есть и девушки и дети. Младшему форумчанину 12 лет.
И что? Моему тоже 12, но материться "как сапожник" ему это совсем не мешает (несмотря на то, что я при нём не выражаюсь) :rolleyes:
Нет, я не пропагандирую ненормативную лексику и сам стараюсь сдерживаться... Но возводить это "в культ", тем более - в таком месте и в ущерб делу тоже явный "перегиб"!

Или живём по принципу "В СССР секса нет!"? :haha:
 

aldeen

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
146
Реакции
13
Баллы
100
В качестве оффтопа....
Если я напишу, что пиво пенистое, то это будет пропущено автоцензором?
Ну это как бы и не является н/л. Все что относится к н/л есть в словаре мата, ну и ессно различные наклонения и части слов.

На каждой конфе свои правила. Все зависит от администрации. В свое время писали правила коллективно и обсуждали. Так вот насчет н/л сделали просто - автоцензор, предупреждение пользователям что возможно ее присутствие и то, что администрацией не приветствуется и будет удаляться пост/тема без объяснения. (это правила не данной конференции если что.....)

Бан - очень крайняя мера. Отчасти понять можно, количество пользователей очень большое.

Товарищи, давайте не будем дальше развивать, иначе последуют меры, думаю. Да и тема то Витька о 3105)))
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
В инет захожу раз в неделю, приехал в город, сразу к интереснейшей теме нашего товарища, а тут - такое... :wall:

Разбаньте Витька!
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Витёк, ты где???
 
Сверху