• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тормозные диски с перфорацией

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Здравствуйте!
Поделитесь опытом, кто ставил и юзал на Волге перфорированные тормозные диски производства АвтоДетальСервис г.Ульяновск? Как себя ведут, в паре с какими колодками используете, какие ощущения, сколько на них проехали?
 
  • Нравится
Реакции: NFS

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Да уж год отъездил, с этими "дырками", все четко: не бьет, не ржавеет, тормозит отлично, не истерся ни диск ни колодки, + "Синусоидальный" индикатор износа - удобно))) Цена на момент покупки через Новосиб, с доставкой дешевле чем оригинал ГАЗ в местном ГАЗ магазине. НУ чо тут думать, одназначно must have) Кста в Улан-Удэ не разу такие диски не в одном магазине не появлялись, за этот год - дерефня)
Колодки Ниппон, ну да сломались пружинки сразу, ну да чуток попискивают, не считаю это глобальным недостатком.
П.С. так и не понял зачем эти дырки:
и не для охлаждения -диаметр и количество маловато
и не для отвода воды, ее и так центробежной силой выталкивает
Просто качественная деталь - поставил и забыл
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Я уж два года. И все нормально. И много раз пар шел из под передних колес после торможения и заезда в лужу. А им хоть бы хны. Посмотрим-посмотрим, сколько недель выдержат :haha:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Спасибо, что спросил: сам собирался написать отзыв, да потерял тему. ;)

С пару недель назад начали подскипывать колодки. Не сильно на финальной стадии остановки.
Собственно диски вызывают только положительные эмоции - специально энергично оттормаживался со 120: замедление равномерное и эффективное. Отмечено также ещё одно положительное явление - эти диски меньше ржавеют при долгой стоянке машины. Возможно это субъективные впечатления, но отмечено не только мной одним.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Отмечено также ещё одно положительное явление - эти диски меньше ржавеют при долгой стоянке машины.

тоже это заметил.
а по поводу скрипа - у меня скрипят чуууть-чууууть, в самом начале торможения, еле слышно, когда педальку придавливаешь, чуть посильней - все хорошо. считаю, что не критично.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Доброго времени суток!
Думаю пришло время поделиться своими впечатлениями.

Купил и я себе дисочки и сразу решил поменять колодки (nippon) и жидкость (Liqui moly).
Первую недельку пока притирались вяловато было, а вот прошло уже почти 3 недельки, там скажу вам я хорошая штуковина эти перфорированные диски.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Купил и я себе дисочки и сразу решил поменять колодки (nippon) и жидкость (Liqui moly).
Первую недельку пока притирались вяловато было, а вот прошло уже почти 3 недельки, там скажу вам я хорошая штуковина эти перфорированные диски.
:yes2:
Тоже проехал уже 2000 км. на этих дисках и таких колодках, по началу было не очень, а сейчас мне нравиться. :) И видок тоже неплохой.
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=2512&pictureid=20460
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
:yes2:
Тоже проехал уже 2000 км. на этих дисках и таких колодках, по началу было не очень, а сейчас мне нравиться. :) И видок тоже неплохой.
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=2512&pictureid=20460

Алекс, как твои диски (литье) называется? Сообщение немного не в тему... Можешь ответить в личку, чтобы не отклоняться от темы. Спасибо
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Первую недельку пока притирались вяловато было
Их надо притирать активно. 10-12 разгонов и торможений 20 - 100 - 20 (тормозить интенсивно, на грани блокировки), потом минут десять катиться, не трогая тормоза, чтобы они остыли. Все, колодки прикатаны.

На последних торможениях будет вонять паленым - это нормально.
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Вот магазин www.avtoradiator-zdv.ru в котором продают продукцию АДС а также продукцию других производителей.Я покупал через него,доставка была транспортной компанией,обслуживание понравилось.
В тему,поставил диски,колодки и суппорты АДС,пока претензий нет.
 
Последнее редактирование:

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Тоже заказал дисочки в БазаУаза-поглядим.И колодки Brembo.Гулять так гулять).Суппорта б еще Proma для полного щастья..http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog/#15d. :gaz_love:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Так что же лучше?
1. АДС спорт диски + колодки нипон
2. АДС спорт диски + колодки АДС
3. Нипон диски + нипон колодки
Еще интересны отзывы о задних колодках нипон?
 
Сверху