• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А что, ни у кого колодки не гремят?

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
А что, ни у кого передние колодки не гремят на 14-х колесах? На 15-х вроде усики на колодках есть, которые ломаются, разгибаются... а как крепятся колодки на 14-х? Гремят как ведро с болтами.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Procedure2, думаю вот про это говорят Посмотреть вложение 86789 у меня один раз ломалась в Запорожской области на горках, охренел от звука:)

Да вот с этими пружинами то как раз все в порядке. Вчера поставил колодки АДС, и ни чего не гремит, посмотрим что с TRW делать, колодки совсем новые и нифига не дешевые.
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Да, нее, эти пружинки у меня сразу сломались, эти загогулины, колодки Nippon или как там их, оригинал, ну просто у загадочных японцев так иногда бывает) Но был звук типа щелчок типо "Тыынсс" - перекладка колодки, ну малость еще чуток бренчали. Я поставил от советских эти пружинки). А тут про то что GRooVE поставил дополнительные пружинки как у Москвича, так в скобе супорта нету же лишних отверстий под шплинты, так?
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
ну Вы блин даёте....
пружинки стоят? те, которые на шплинты, закрепляющие колодки надеваются. Они как бы раздвигают колодки. Только не надо ставить жесткие, а то ход тормозной педали увеличится :)
Если колодки износились, и расстояние от них до полностью задвинутых цилиндров большое - можно туда проставки вставить, например, те же пластинки от старых колодок.


Журнал зарулем №7 1991 года.
201q0du.jpg
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
у меня вылечилось вытаскиванием усов колодок из дырки(прямоугольное отверстие супорта сверху), и заменой направляющих супорта, вполне может быть и не колодки гремят а супорт
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
У меня точно гремели колодки, приклеил на нижнюю часть скобы (там даже след чистого металла, сразу понятно что там гремит) куда колодка ложится кусок двухстороннего скотча и звук пропал, но только надолго ли хватит этого скотча, вопрос...
 
Последнее редактирование:

aap

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
215
Реакции
99
Баллы
130
Подниму тему:

У меня ГАЗ 31029 на 14" барабанных тормозах сзади и спереди, так вот громыхание тормозных колодок, как я полагаю, в морозы вроде нормальная штука, но вот после установки новых передних колодок спустя недели две появился негативный эффект: при подъёме в горку (пологую или крутую) из под капота с левой стороны идёт стук типа как от колодок но более сильный, глухой но не металлический. Двигатель при этом работает ровно. А звуки такие, как будто тормозная колодка только что оторвалась от барабана как будто была приморожена после долгой стоянки и так с частотой раза 2 в секунду. :cray:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А звуки такие, как будто тормозная колодка только что оторвалась от барабана как будто была приморожена после долгой стоянки и так с частотой раза 2 в секунду.
Может у тебя пружина стяжная лопнула, скинь барабан, посмотри.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Я уже замучился с этими пружинками. До меня стояли колодки Nippon, но немного другие, новые отличаются (видимо старого образца). Дак вот там 3 из 4 пружинок были целы и колодки даже не скрипели до самого конца. Поставил новые, проездил с месяц, начало греметь, все больше и больше. Залезаю, гляжу - ни одной целой пружины. Поставил от каких то старых колодок б/ушных (вроде бы как там то отходили, должны и тут отходить) - две уже лопнули... Напасть какая то, такое ощущение что ниппоновские колодки другой формы и пружинка испытывает излишнее напряжение
 

aap

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
215
Реакции
99
Баллы
130
Может у тебя пружина стяжная лопнула, скинь барабан, посмотри.

Скинул, посмотрел и почти ничего необычного не нашел за исключением вот чего. Небольшая предистория: поставил я себе новые барабаны и новые колодки вперёд и т.к. колодки покупал не в родном ГАЗ магазе, продавец мне их всучил одинаковой длинны, сказав, что разницы вообще никакой нет. Я, будучи, чайником в этом деле поверил на слово и взял. Так вот: передняя колодка трётся по краям как раз на длине около 3-х см. Средняя часть колодки не трётся вообще! Вот и думаю я поставить новые колодочки, где передняя короче задней. Возможно жизнь наладится.

Кстати, греметь у меня ласточка начинает только в одном месте в городе и так до самого дома))) Сегодня объездил половину Владимира и по спускам и по подъёмам, но как поехал домой по М7 (объездная Владимира) тот час начался этот самый гром и не стихал до подъезда))) А начинается это представление после того, как я разгоняюсь под горочку, длинной метров 600.

В общем, буду думать и экспериментировать, по результатам отпишусь.:smoke:
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
передняя колодка трётся по краям как раз на длине около 3-х см. Средняя часть колодки не трётся вообще! Вот и думаю я поставить новые колодочки, где передняя короче задней. Возможно жизнь наладится.

ну в этом ничего страшного и нет, просто по первости будет барабан греться, но потом притрется и все встанет на свои места...можно будет подрегулировать при желании
 
  • Нравится
Реакции: aap

Андрей1963

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
123
Реакции
110
Баллы
125
Сверху