• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

запах трансмиссионки в салоне.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сменил тут на днях масло в мосту и в коробке. залил полусинтетику лкви моли. после смены масла стал появлятся запах транмиссионки в салоне. причём появляется после того , как раскручу хорошенько движок при разгоне. ну тысяч до 4. запах стойкий, точно трансмиссионка. менял на яме, машина стояла ровно. залил под срез пробки.
с чем это может быть связано? у кого нить что нить подобное было?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А как называется этот чудо пыльник от ТАЗа?
почему от таза? он волговский. так и называется пыльник на ручку кпп.
но наверное какие нить тазовские тоже подходят. от чего -не знаю.
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Не так наверно понял, читал на телефоне форум, показалось что от таза.
Поеду в ГАЗовский магазин, пытать продавцов=)
а то они мне большой на тоннель резинку показывали.:gaz_love:
 
Ю

юрок105

Был запах масла в солоне,а возник по глупости свой.Снимал коробку ,для замены сцепления.Всё поставил ,начал ездить , запах стал появляться,то вроде пропадёт, и не стал заморачиваться,а зимой чую по ногам холодом подуло,начал искать.И как выше сказано неоднократно,это пыльник оказался, я не установил как следует,т.е .не был заправлен в отверстие тунннеля,а сверху лежал
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
у меня раньше запаха небыло, в коробке был залит лукойл, потом как и у автора залил ликви моли и столо вонять до тошноты, поставил пыльник подходящий на ручку кпп притянул стяжками, и все стало отлично ничего не воняет, и чуть тише стало.
там если посмотреть когда включаешь 5 скорость щелка образуется в пару миллиметров прям в коробку, от туда не просто вонять будет, а прям брызгать может!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Ап! Прошу некропостером не обзываться. :)

Вот, наткнулся сейчас, может быть пригодится:

В жаркое летнее время в обновленном салоне «Волги» ГАЗ‑31105 с двигателем 406 постоянно ощущался запах трансмиссионного масла. Причину обнаружил, когда снял декоративный кожух с рычага коробки передач: привычного на машинах со старым салоном герметизирующего кожуха теперь нет. Уплотнять пространство вокруг рычага подручными материалами сложно и неэффективно. Я поставил на рычаг КП пыльник от верхнего шарового шарнира «Москвича‑412». Верхняя часть пыльника плотно села на рычаг, а нижнюю я закрепил медной проволокой на штампованной гайке крепления рычага к кулисе КП. Запах масла наконец-то исчез.
http://uzr.com.ua/articles/784.html
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
у меня 104-я 2006 го, до рестайлинга и без катализатора. теплошумозащитный экран не препдусмотрен конструкцией, хотя и жаль:(
Трансмиссионкой запахло после того как заменил масло, было залито что-то похожее на нигрол, залил полусинт. менее вязкое масло выявило 2 проблемы:
1-я. трещина в крышке рычага кпп, через которую сочилось масло. заменено, устранено
2-я. течь.... нет--разбрасывание масла в районе хвостовика кпп. не смотря на то, что с самого хвостовика капель не свисало (а с днища свисали!!!) заменил оба сальника--изменений не последовало. причина-деффект кардана, в шлицевике, который в коробку входит. стенка, которая к крестовине негерметична, масло по шлицам в нее и давит. бросает ессесно и на горячий глушак. вот и вонь.
а отсутствие теплошумоизоляции решил с помощью битумной мастики и куска толстого двухслойного линолиума (изнутри, между тоннелем и пласмассовой накладкой)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Пыльник от запаха трансмисионки называется "Уплотнитель верхней крышки" 24-1702128
 

Вложения

  • мкпп_волга_.jpg
    мкпп_волга_.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 148

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Продавцы не слыхали об этой детали) Примострячил плыльник от нивы от раздатки, притянул хомутиком и все стало по феншую)
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Продавцы не слыхали об этой детали

Это точно. Объездил кучу магазов ГДМ - в большинстве просто говорили, что нет. В одном продали не то - большую резинку - уплотнитель пола. Потом уж я сам досконально изучил не только что мне надо, но и как это выглядит. После чего опять нигде ничего не было. В итоге в одном магазе пришлось купить ремкомплект рычага КПП, в коробочке такой для обычной 105-ой за где то 300-350 что ли рублей:wall: ради этой одной резиночки.
Хотя, конечно, не ради резинки, а ради комфорта в салоне. Минералку в коробке по запаху ещё можно было потерпеть, а вот полусиньку - увольте.:yes2:
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
странно, у нас в по-крайней мере в трех магазинах эти резинки лежат по 12-20 рублей. по штуке в год покупаю - истираются со временем. не думал, что такой дифицит может быть... или продавцы тупят.
 

Alexeevich

Общительный
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
94
Burlack,
эта проблема свойственна всем Волгам последних лет выпуска и не замечает её лишь тот, кто никогда не ездит с высокими скоростями /она действительно проявляется в таких режимах- ок. 4000 об/ мин или 120 и более км/ч на трассе/. А лечится очень легко- установкой пыльника от ВАЗа- классики на колпачковую гайку которая фиксирует рычаг на корпусе КПП. Пыльник стягивается хомутом- и омерзительнй вони трансмиссионного масла вы больше не услышите! Цена вопроса- немного мелких денег на пыльник и 15 минут работы. Желаю удачи!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Не в тему ,но не стал создавать новую тему :(
Решил сменить масло в 105
Слил,а заливать через боковое отверстие неохота"!
Можно залить через кулису рычага КПП???
Всегда шприцем в боковое лил,а тут сломал его а колхозить ничего не зхочется

Добавлено через 32 минуты 7 секунд
Все решил-не дождался ответа-протянул шланг через мотор привязал к капоту и налил через воронку,на все про все 5 минут :)
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Можно залить через кулису рычага КПП???
НЕТ! если с удлинённой кулисой, просто не куда лить, масло в коробку не пройдёт.
скоре на вашей удлинённая кулиса. , рестайлинг.
Все решил-не дождался ответа-протянул шланг через мотор привязал к капоту и налил через воронку,на все про все 5 минут
Это,что через сливную заталкивали разностью высот? ;)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
НЕТ! если с удлинённой кулисой, просто не куда лить, масло в коробку не пройдёт.
скоре на вашей удлинённая кулиса. , рестайлинг.

Это,что через сливную заталкивали разностью высот? ;)

У меня не рестайлинг-2оо6 года,и вроде бы кулиса сообщается с коробкой


Через заливную конечно :) Вкрутил шланг в резьбу и наливал
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
У меня не рестайлинг-2оо6 года,и вроде бы кулиса сообщается с коробкой
Можно залить, я недавно заливал так как не смог открутить заливную пробку, прикисла намертво.
 
Сверху