• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема МАШИНА ПОСЛЕ ДТП:РЕМОНТ ИЛИ ПРОДАЖА

ОТЕЦ ПЛАТОНА

Освоился
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Купил я прошлым летом машину моей мечты:белую ВОЛГУ САЙБЕР в комплектации люкс,пробег 42 тыс. км,зимы не знала. Пылинки с неё сдувал...А вчера попал в ДТП:виновник аварии ехал с похорон брата,задумался,остановился перед знаком "уступи дорогу на автомате",а потом дал по газам,меня,мол,в упор не видел-был в состоянии морального потрясения(как он объясняет) и выскочил на главную дорогу передо мной слева:shok::shok:Вина его, в страховой успокаивают,что всё возместят,но наслышан,что хоть бы 50% возместили,в нашем городе с запчастями будет ну ооооооооооооооочень туго:(:(. Вот теперь и не знаю,что делать:ремонтировать или продавать как есть. Повреждения на фото.Под капотом:поврежден радиатор и воздушный фильтр.Нужен совет...:help:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    159.1 KB · Просмотры: 571
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    155.8 KB · Просмотры: 530
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    114 KB · Просмотры: 488
  • Безымянный3.jpg
    Безымянный3.jpg
    173.1 KB · Просмотры: 522
  • Безымянный4.jpg
    Безымянный4.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 510

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
ОТЕЦ ПЛАТОНА, обратись в независимую экспертизу. Там насчитают правильно. Обычно там где независимая экспертиза, там же и юристы, которые отсудят все у страховой. Естественно не за бесплатно, однако ты будешь в выигрыше 100% по сравнению с обычным получением.
Они часто насчитывают сильно больше чем есть, чтобы ихняя доля была больше ;)
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Ну по поводу страховой не подскажу, но по восстановлению - советую делать. К тому же, судя по фото, все не так страшно. Капот, бампер и фара. Крылья вроде целые, радиатор и фильтр - не такие большие повреждения.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ОТЕЦ ПЛАТОНА,все железяки ремонтируются,тем более относительно свежая.А вообще хреново иметь машину душевную и каждадневную,т.к не убережешь ее.А силы, время,вложенные деньги не возращаются при ДТП.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Спроси свой внутренний голос как он скажет так и делай.Все что повреждено можно приобрести через инет магазин, а в Ростове на рынке еще реальнее, но не это важно, как я понял чувство того что твоя любимица битая. как бы хорошо она не сделана , вот это камень на душу. Решать тебе, а так ремонт думаю по любасику, а чувство к виновнику ДТП и все что у него произошло не оправдывает его, хорошо хоть без жертв. СВЕЧУ ПОСТАВЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Посмотри тему "где покупать запчасти" на форуме там у Червоного прапора есть ссылочка по твоему вопросу на счет запчастей
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Если машина бралась "для души", то восстанавливать, один фиг. Если продавать после ДТП - как есть, тем более машину, редко встречающуюся на дорогах - это долго, нудно и уйдёт в итоге за копейки, имхо.
Да и по фотам, лонжероны вроде не пострадали. По недолгому курению сайберофорума, некоторые з/ч на себринг выйдут дешевле и проще в скорости заказа/доставки, чем на сайбер...
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130

gpchto

Освоился
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
45
Машина мечты? Сделай её, и езди дальше. Не понимаю, зачем продавать машину о которой ты мечтал, с приобретением которой ты сдувал с неё пылинки?
Дождись выплаты от страховой, если сумма не устроит, обжалуй её. Устрой свою комиссию, с независимыми экспертами, и получишь свою сумму денег.
После этого восстанавливай её, машина мечты все же.
Выше люди говорили тоже самое что и я, но только частично. В-общем, удачи тебе, товарищ!:)
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Кто подскажет, мою 02 не слабо догнала приора на летней резине(киркоров(циганин)), машина в утиль походу...заберет ли страховая машину после выплаты по ОСАГО...?

Добавлено через 5 часов 12 минут 15 секунд
Вроде выяснил не заберут... а товарищу по горю....поменяйте пластик и ездите дальше...(судя по фоткам пластик только и пострадал!) вот у меня и перед и зад в говнище...так что ищите пластик радуйтесь) Надеюсь пластиком и ограничится)!
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Не битая машина-это фантастика, если конечно на ней не ездят два раза в год. Делай и катайся дальше. А то если менять , ещё неизвестно , что попадёт.
 

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
Машину ремонтировать, ремонту на около 25...30 тысяч, если по норме сделать. По запчастями не знаю. Советую не продавать, машина хорошая, ещё долго послужит
 
Сверху