• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неблагоприятные сервисы

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Извиняюсь за офф :offtopic:
Жаль только, что оборудование для сход-развала есть только в сервисах...
В теории можно сделать по старинке своими силами, при помощи веревочек и отвесов, сам не делал, поэтому про практику ничего сказать не могу :)
 

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
Не знаю насчет как работают другие. Вот прайс работ за ТО2 на 40 000 км в Казани на официальном сервисе ГАЗа:
работа - 3483р
свечи -400р
масло - 1200р
колодки передние - 1200р
фильтр масла - 350р
фильтр топл - 450р
промывка - 300р
Итого на 8 000 рублей. Скажите кто еще на это поедет?
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
Всем привет! Вот история, я в подробностях не буду дабы никого не утомлять, поясню суть:) Где-то пару месяцев назад один знакомый хотел поменять масло в моторе и отправился в автосервис "АСК" в Стрельне ,заплатил, поменяли, казалось-бы что там можно напортачить машина BMW 3. Сразу после замены отправился по работе из Питера в Гдов пробыв там несколько дней поехал обратно не доехав до Питера примерно 140 км услышал сильный стук в моторе, оказалось они пробкой порвали поддон алюминиевый. Беру я его на галстук тащем машину в сервис там в отказ типа это не мы эт он сам лопнул. Теперь ему ремонт в 1500$ встаёт из-за замены масла. Вот так(
 

Алексей 675

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
65
В Новокузнецке. На малоэтажке СТО Максимум, качество ремонта очень низкое и цена высокая.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Мерзкий установочный центр. Вниманию Новосибирцев и Бердчан!, Его даже сервисом назвать нельзя....

Находится в городе Бердск что под Новосибом "Автостиль" называется.
Адрес:
НСО, г. Бердск, ул. Промышленная 1\3, т. 8-983-120-1818- сервис, 8-913-004-5450- единая справка, 8(38341 код города)5-50-50- магазин, e-mail marvel 1@ngs.ru

У них есть и магазин и серв...с.. ну то место, где "мастера" в машинах че то пытаются делать

В общем брал я у них сигналку год назад. У меня тогда еще была шоха. Сига то норм. Продавцы ни..а не знают, да мне вообще продавцы всегда мешают только- выбираю сам) прихожу как правило уже с багажом информации.
Поехал я значит я к ним ставить- поставили отвратительно, колхозно, за такую работу они мне платить должны были что я время на них потратил ))
Блок сигнализации бросил под ковер под педалями- чуть чуть больше бы ход педалей- и не стало бы блока! Датчик прилепили под боковую карту обшивки на мягкий, демпфирующий колебания скотч!!! Провода как попало, скрутки- как будто бы что бы я к ним постоянно ездил. Активаторы дверей на тонюсенькие провода, не расчитанные даже на чуть более малого ток!! Да и на тягах замков их не выставили- мол надо замки с тягами !менять!! Пид..ы конченые!
Когда я чинился у своих проверенных ремонтников- они мне все сделали как надо(я думал, что они не ставят сиги, а они оказываются только с электрикой не разбираются, а сиги ставят! А так бы я к ним сразу поехал. я бы вообще все сам сделал- но гаража нету..), блок и датчик закрепили под приборной панелью на саморезы, проводку хорошую толстую, все тяги и активаторы отрегулировали- ничего менять не надо было- все в хорошем состоянии. В общем сделали как в иномарке- надежно и аккуратно.

Я к этим п...м в автостиль ездил поговорить, мол как то они неправильно работают. Они говорят- мол типа в такие машины так и ставят, что под приборной панелью места нету. Я говорю- все там есть, все отлично сделано щас. Ну покажи говорят, я говорю- за снятие панели платите мне полторашку- все покажу)))) Я им это в шутку сказал конечно, но если бы вдруг согласились))))) я бы ткнул носом. Тут говорю накосячили, там накосячили- они бэ-мэ, мол типа надо было приехать- порешали бы. Я говорю- я вас никого к машине ближе чем на километр не подпущу уродов! Сразу говорю нельзя было нормально сделать? потом решать чего то надо?....

В общем рвачи и барыги одним словом, а делать них..я не умеют
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
извините,если повторюсь,но хреновый сервис в москве на нагатинской в таксопарке...пользуются стереотипом мол таксопарк,значит по волгам супер мастера))фигушки! когда тока взял свою инжекторную черную молнию))движка не ехала и трипыхалась делали "диагностику" с подключением компьютера))а он типа ошибок не нашел,оказалось тупо контакт с 4 й форсунки слетел а эти мега мастера не увидили этого и не смогли установить причины неустойчивой работы двс,заехал в ближайший по пути сервис где мужики посмотрев надели фишку на 4ю форсунку и даж деньги брать отказались,но я все равно поблагодарил,т.к. ушла угроза изношенности двс.чего я больше всего боялся!кстати знатоки из таксопарка взяли 800 или 900р по квитанции...больше туда не ногой езжу к роме теперь,да и к настоящему спецу по газу и ваще по автомобилям в целом на нагорной у меня):gaz_love:
 

The Unbreakable

Общительный
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
75
Смешанное впечатление от "армянского сервиса" по адр. Ленинградское шоссе, влад. 286А/Б (возле Молжаниновки).
В принципе, с любой пробемой, с какой я бы ни обращался, справляются. Но. Во-первых, большинство сотрудников КРАЙНЕ неприветливы (так и ждёшь, что кто-нить наконец спросит: "а ты, рузке, зачэм суда прыэхал?"). Во-вторых, сейчас армяне, более-менее владевшие навыками, сами почти ничего не делают, а набрали себе в "рабы" каких-то чумазых дикарей (кажется, узбеков); эти по-русски говорят неважно, понимают ещё хуже, о качестве работ говорить нечего... Плюс, стало сравнительно дорого.
Заезжать имеет смысл, если неисправность надо срочно устранить. Раз на "шелловской" заправке (на противоположной стороне Ленинградки) машина отказалась заводиться. Катил к ним руками :) Сразу моторист не сделал, хотя честно старался, но через сутки всё работало. Другой раз шина спустила, заехал заклеивать. В третий [в "Зените" на Нагорном так затянули колёсные болты, что] у меня полболта осталось в ступице; очень долго пришлось ждать (стиль работы армянский: клиент подождёт, тут земляк пришёл, там земляк приехал [на 124-м Мерсе, тюнингованном вусмерть а-ля ДТМ], поболтать, поржать; плюс, чёрные, конечно, обслуживаются вне очереди...), ара и копался с проблемой долгонько, а помогавший ему "стажёр"-узбек вообще чума, даже для подай-принеси едва годится.
Цитата:
- Сматры и учысЪ! Это - красний атвортка. Это - бэээлий атвортка. Это - сыный атвортка. Пачэму рузке нэ говорыш?!
Взяли, кажется, тысячу.
Договорился, было, с кузовщиком (заварить дыры в полу багажника) на день и время; полдня там провёл, тот так и не появился; неприветливая толстая армянка-барменша (да, там типа бар, пиво... про блэкджек не знаю...) всё говорила, что скоро будут. Не дождался, свалил; когда-то я думал, что так только русские работают.
Сейчас там кузовами занимается молодой узбек, наверное, на субаренде, потому что берёт дорого. Делает старательно, но не сказать, что уж очень качественно. После лёгкой аварии в пробке он мне поменял на "Волге" переднюю "маску", бампер, вытянул и поправил вертикальный брус передней панели... но капот всё равно на ходу открывается. И взял он, по-моему, 8 тыщ, так что ехать к нему исправлять мне что-то не хочется, дороговато выходит, тем более что машину эту продавать решил (хватит, намучался, к дьяволу!..:wall:)
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а спрашивается зачем ты поехал туда,а потом пишешь что сервис не айс.Нормальный чел не когда не поедет к чюрам.Хорошо что ты не попал на Варшавский тех центр.К примеру приехал колодки поменять,уехал с капиталкой двигла.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Так вроде все сервисы баблодеры. И везде делают так, чтобы ты снова приехал через некоторое время.
 

Надежда

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
23
Баллы
95
Вначале ездила в таксопарк на Полярной ул., вначале все нормально, потом начались проблемы, со скандалом заменили пороги и больше я туда ни ногой (и ни колесом естественно). А теперь уже четвертый год ремонтирую машину в техцентре Медведково (Полярный проезд, 13). Все делают быстро и качественно. Да и цены вполне приемлемые, по сравнению с соседними сервисами, можно сказать даже очень и очень недорого.
 

The Unbreakable

Общительный
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
75
а спрашивается зачем ты поехал туда,а потом пишешь что сервис не айс.Нормальный чел не когда не поедет к чюрам.
Я к ним не поехал, я мимо проезжал, только разбив машину.
"Нормальный чел", наверное, оставил бы разбитую машину с раскрытым капотом на стоянке на все праздники [чтоб потом сдать её на металлолом, точнее, то, что ну никто за это время с неё не снимет].
Или поехал бы в Новый год на сервис :)
Или поехал бы в шестом часу дальше по Ленинградке в Москву, потом по третьему кольцу [через глухо стоящую в предновогодний час пик столицу, но это фигня ведь...] в нормальный сервис [к закрытию, в лучшем случае].

Если вы не в курсе, бывают ситуации, когда не до выбора сервиса в принципе. На том, вообще-то, и существуют придорожные мастерские. Когда помощь нужна вот здесь и прямо сейчас. Это во-первых.
Во-вторых, в ряде случаев "чюры" делают гораздо быстрее и гораздо дешевле, чем официальный сервис, с его накрутками, налогами, расходами и т.п.; если ремонт не слишком сложный, нет никакого резона платить больше.
Более того, открою один "секрет Полишинеля". В официальных сервисах на владельцев старых "волг", приезжающих к ним чиниться, смотрят как на блаженных. Т.е. им, конечно, жутко выгодно... но если механик проникнется к такому клиенту симпатией, то как правило скажет тихонько: "зачем вы эту дрянь чините? зачем деньги тратите? сдайте на чермет, купите, наконец, себе автомобиль". Проще говоря, "Волга" ныне - машина для энтузиаста. Фэна. Который вопреки здравому смыслу готов работать на машину [вместо того чтобы она работала на него]. Проще всего, если он всё чинит сам. Если же не умеет, но твёрдо намерен и дальше ездить на "Волге", - хач-сервис есть нормальный компромисс.
В-третьих, сервис расположен прямо вокруг магазина "ГАЗ - детали машин", что случайно проезжающего и испытывающего тех.проблемы человека может ввести в заблуждение.

Смысл моего предыдущего поста в том, что означенный сервис на Ленинградке НЕ совсем добротный вариант, однако же гораздо лучше, чем та жуть у пересечения Варшавки и МКАДа (если бы вы читали предыдущую страницу, то знали бы, что лично я там уже был, и даже подробно записал впечатления).

Ну, и наконец, самое простое: не нравится, не читайте :rolleyes:
 

Ustasik

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
125
Баллы
110
В Новосибирске

Небольшие итоги месяца... к сожалению неприятные...
сдал в "автосервис" на Тополевую 3 к Сергею Славовичу свою машину (многие её видели на встречах) 18 апреля. Было обещано выправить мои замятые пороги и покрасить. Стоимость услуги была озвучена в 10 000 рублей. Деньги были внесены заранее (типа на краску и все такое). ИТОГ: Машина 3 недели простояла на открытом воздухе (те кто меня знает, в курсе, что я храню машину принципиально в гараже), без охраны, тупо возле гаража. 2 раза звонил в сервис - кормили "завтраками". в итоге после того как я предварительно сходил посмотрел и убедился (2 раза) что машина стоит неподвижно уже долгое время и никто её ремонтировать не собирается - забил тревогу. некоторое время не мог дозвониться до мастера, что прибавило волнений и ощущений, что меня обманули. сегодня, 6 мая наконец-то вызвонил Сергея Славовича и наконец забрал свою машину в том виде в котором и пригнал. Потерял в итоге почти месяц времени. Деньги мне с машиной никто возвращать не торопится. было обещано вернуть через 2 недели - 17 мая. Прошу не судить строго, делайте выводы.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Уважающие себя и своих клиентов сервисмены бабки вперед не берут. А если вдруг надо что то купить, а они не могут, или найти не могут, или занимаются исключительно только ремонтом- то просят тебя самого купить и привезти
 

Чёрный Ворон

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
64
В Питере
на Фаянсовой ул., 18
Очень-очень жадные до денег агрегатчики, мне меняли насос гидроусилителя пытаясь устранить неисправность гур (хотя уже знали, что дело в самом гур) а передо мной мужичок от них уходил и очень-очень ругался, там с него что-то сверх оговоренного взяли и так в итоге ничего не отремонтировали толком. В общем жулики.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В Питере
на Фаянсовой ул., 18
Очень-очень жадные до денег агрегатчики

А кто именно?
Мне Володя Трофимов в свое время делал КПП, не скажу, что дешево, но коробка уже 4 года работает как часики.

передо мной мужичок от них уходил и очень-очень ругался

Среди клиентов любого сервиса есть такие мужички, которым все дорого и все - "лишнее". Так что это само по себе еще не показатель.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Питер, Автоспутник, ул.Бассейная, д.38. _http://avtosputnik-spb.ru
С наступлением жаркой погоды не пожелал работать кондиционер. Поехал туда на диагностику. Проведение диагностики при помощи мыльного раствора как-то насторожило, потому что насколько я знаю диагностика проводится добавлением в хладагент маркера, который светится в УФ лучах. Но место течи мастер нашел, поэтому я решил не обращать на это внимание. Какая мне в конце-концов разница как он нашёл течь, хоть по запаху. Текла трубка у самого соединения с конденсатором (радиатором) кондиционера. Записался на ремонт через неделю. Трубку заварили. Но при этом конденсатор закрепили кое-как. На одном кронштейне, который был привинчен к кузову одним болтом вместо двух. Второй кронштейн к кузову не был привинчен совсем, сильно погнут, а к конденсатору крепился опять же одним болтом из двух возможных. Т.е. в процессе эксплуатации конденсатор бы шатался и трубка лопнула бы опять. После указания на данную недоделку вышел мальчик лет 25 в чистенькой футболочке и коротких штанишках, гордо именуемый механиком и взглянув на проблемное место задал вопрос: А Вы можете определить какие тут болты? Несколько странно было слышать подобный вопрос от механика. Получив информацию, что болты М8 и М6, парнишка ушёл, вернулся с болтами и кое как зацепил конденсатор. У кого Волга с кондиционером, тот знает, что крепление конденсатора совершенно дебильное - на болтах с внутренним шестигранником, причём из самой конструкции следует, что сначала нужно прикрутить кронштейны к снятому конденсатору, а потом кронштейны к кузову. В другом порядке это сделать как минимум достаточно сложно, т.к. головки болтов "смотрят" в сторону конденсатора, а резьба в самих кронштейнах.
Можно конечно было поругаться и заставить сервисменов закрепить всё как было, но как-то странно было этого ожидать от механика, не способного на глаз определить диаметр болта. Или пришлось бы по новой снимать конденсатор и, соответственно, заправлять фреоном за счёт заведения, на это они бы вряд ли пошли или потребовалась очень сильно ругаться. Взвесив все за и против уехал. Попробую сам что-нибудь придумать.

P.S. Сегодня нашел на кожухе днища втулку радиатора, ту, что одевается на штыри внизу и на которые он опирается. Проверил, радиатор стоит на железе, втулок нет. Вторая втулка была обнаружена под конденсатором кондиционера. Из чего следует, что сдвигали радиатор, чтобы вытащить конденсатор. Откуда втулки забыли, и просто тупо впихнули под конденсатор. Редкостные пид@ры.
 
Последнее редактирование:

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
В черный список АВТОРЕМСЕРВИС, что на Полярной, 39 (на территории ТМП20). Приехал туда сегодня закипевший, на тросе, моторист отказался поменять разбитый шкив на помпе и поставить новые ремни. Раньше несколько раз ездил туда по мелочи, с каждым разом все хуже и хуже... То ли мастера меняться начали, то ли еще что - сегодня ни одного знакомого лица не увидел.

Помог электрик (!) из соседней ремзоны, которая вообще только маршрутками занимается.
 

Dragonslayer

Общительный
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
29
Реакции
11
Баллы
64
Добавлю свои негативные пять копеек о kppremont.ru

Жаль, не прочитал эту тему перед поездкой.

Нашел сайт в интернете, хорошо и добротно оформлен, позвонил по телефону, ответил русский человек. Мило рассказал как проехать.
На проходной меня встречает узбек на велосипеде. Ну, думаю - может курьер. Ага, как бы не так.
Весь штат работников состоит из не говорящих по-русски гостей с юга. После звонка русскому хозяину меня заверили, что это профессионалы, поменяли и перебрали не один десяток КПП. Поверил - а зря.
Пригнал я свою Волгу в гараж. Двое работников за час сняли коробку (4-ступку), принесли восстановленную (5-ступку), поставили. Завели машину, коробка воет, хрипит и трясется. Звоним хозяину, тот дает указание - снимать эту и ставить другую. Коробка не снимается. Настолько сильно забили хвостовик в подшипник на коленвале, что им пришлось его ломать. ЗА три часа кое-как сняли. Сделали сцепление, поставили вторую коробку. При этом оторвали колодку на датчик заднего хода и где-то закоротили приборку (теперь не работает вообще - только постоянно горит лампа ручника). В результате - имеем якобы перебранную коробку, которая гудит и выбивает на третьей передаче и полностью убитую приборную панель. Все это за мои 10 т.р. Хотели взять больше, якобы за двойную работу, не получилось.
Отдельно хочется сказать о хозяине этой "конторы". В начале - приятный человек, который достаточно грамотно все расписал. Но как только начались проблемы - превратился в мерзкого и наглого скрягу, который готов ради пяти-десяти тысяч рублей сделать что-угодно и обмануть кого-угодно. Отвечает с гонором и наглостью. Бросает трубку при последующих звонках.
Очень жалею, что заехал туда.
 
Сверху