• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А Вы бы купили Сайбер? (опрос №2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Siber - оно нам надо?

Siber такси...

вот, без коментариев:
 

Вложения

  • 10-04-09_1131.jpg
    10-04-09_1131.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 891
  • 10-04-09_1132.jpg
    10-04-09_1132.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 718
  • 10-04-09_1134.jpg
    10-04-09_1134.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 664
Последнее редактирование модератором:

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Немножко неопределённый список предлагаемых ответов.
Вольгу-Сибер я бы точно не купил.
А купил бы «Волгу».
Только вот какому варианту ответов соответствует это решение?
Четвёртому?

4. Нет, т.к. не нравится (купил бы другое новое авто этого же класса)
Голосуйте по этому варианту если Вас не устраивает ( не нравится ) дизайн и/или технические характеристики и/или что за такие же деньги вы купите другой новый авто ( этого же класса или близкого класса, а именно «легковой седан» ). Ключевые слова: НОВЫЙ, ТАКАЯ ЖЕ ЦЕНА, ТАКОЙ ЖЕ КЛАСС)

«Волга» нормальная вроде бы соответсвтует варианту 4, за исключением одного «но» – это машины разного класса: «Вольга-Сибер» имеет класс D, а вот «Волга» – класс E. :):):)

Проголосовал за вариант 4, пусть он и не совсем корректен. :)
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Сегодня был проведен блиц-опрос на тему среди соседей по даче старшего возраста. Результаты следующие: большинство предпочитает седан или универсал типа короллы или небольшой кроссовер типа тушкана и кашкая. Сайбер никто из них не выбрал - сказали что это щегольская машина для золотой молодежи. Опрос проводился среди уже купивших или в ближайшем времени собирающихся обзавестись новым авто - мечтать можно о любой машине, а когда реально собираешься что-то покупать то тут выбор сужается до доступных возможностей.

только из-за отсутствия бабла

VaB, я думаю что отсутствие "бабла" у молодежи мало влияет на появление интереса к сайберу. Выяснено что сташему пополению сайбер не нравится потому что "щегольской и молодежный", молодому - тоже не нравится потому что "бабла нет". Однако подавляющее большинство опрошенных поведало что машину им подарят дети или значительно поучаствуют или уже поучаствовали в покупке.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Разговаривали с одним владельцам сайбера, при 6500 км пробега 4 гарантийных случая. Машиной не доволен, сейчас пытается продать.
И самая главная проблема, это отсутствие нормального и грамотного сервиса по ним.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня был проведен блиц-опрос на тему среди соседей по даче старшего возраста. Результаты следующие: большинство предпочитает седан или универсал типа короллы или небольшой кроссовер типа тушкана и кашкая. Сайбер никто из них не выбрал - сказали что это щегольская машина для золотой молодежи. Опрос проводился среди уже купивших или в ближайшем времени собирающихся обзавестись новым авто - мечтать можно о любой машине, а когда реально собираешься что-то покупать то тут выбор сужается до доступных возможностей.
Хомяк, где ты этот опрос проводил. Не сам с собой? Не надо придумывать, вот реальный ответ: _ttp://forum.siber-volga.ru/f/?Subdiv_ID=24&Topic_ID=46

Разговаривали с одним владельцам сайбера, при 6500 км пробега 4 гарантийных случая. Машиной не доволен, сейчас пытается продать.
И самая главная проблема, это отсутствие нормального и грамотного сервиса по ним.
Знаю людей, которые только ищут повод, чтобы рвануть на гарантийку хоть за тридевять земель (естественно за свой счет), лишь бы там поцапаться.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bodr

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Википедия: "...Первоначально планировалось, что в 2008 году будет выпущено 10 000 автомобилей Volga Siber, а в 2009-м — 45 000. В более отдалённой перспективе ежегодный выпуск Volga Siber планировался в объёме 65 000 автомобилей при проектной мощности завода — 100 000 автомобилей, которую предполагалось достигнуть за счёт освоения SKD сборки автомобилей более экономичных классов. Скорректированный из-за начавшегося кризиса план предполагал выпуск в 2008-м только 3 000 автомобилей, а в 2009-м — 10 000. Фактически в 2008-м было произведено 1717 «Сайберов», а продано всего 428 машин. Откорректированный план на 2009 год пока составляет 8 000 автомобилей (в объёме закупленной в США партии сборочных комплектов). По озвученным 2 марта 2009 года данным газеты Ъ производство Volga Siber должно было быть свёрнуто уже в 2010 году как нерентабельное. Однако, уже 3 марта руководство «Группы ГАЗ» выступило с официальным опровержением данной информации.[5]. Тем не менее, производство Volga Siber было остановлено в марте 2009 года (в первом квартале согласно данным «АСМ-Холдинг» произведено лишь 187 ед.). В июне производство модели ГАЗом было возобновлено в связи с выполнением госзаказа [6]. По данным «АСМ-Холдинг» за первые 6 месяцев 2009 года произведено 445 «Сайберов». В случае подписания контракта по приобретению фирмы Opel консорциумом Magna-Сбербанк выпуск Volga Siber может быть заменён на легковые и лёгкие коммерческие автомобили марки Opel [7]...."
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Volga_Siber

Комментарии излишни...

За 16т пробега даже мне с моей 8-летней (хоть и новой) волгой нечего было бы предъявить по гарантии - ничего не брякало и не стукало и не требовало подтяжки... Ничего не задевало корпус... Но моя машина была выпущена 8 лет назад и стоила на момент покупки в 5 раз дешевле... Волги до сих пор пользуются спросом (бессмысленно это отрицать), а сайбер был бы остановлен если б не госзаказ...
Знаю людей, которые не создают себе проблем поиска поводов, а сразу более разумно расходуют не маленькие деньги.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: AKM

Руслан64

Общительный
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
65
Не знаю как другим,мне в сайбере манит только двигатель,а в остальном не волга это,да и кузов насколько помню "слизали" точ в точ с какого то крайслера начала 90-х
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не знаю как другим,мне в сайбере манит только двигатель
А меня еще АКП приманила. Ну и дизайн достаточно современный, ну или по крайней мере не такой древний, как у Волги, хотя и не последний писк - на боковине нет общепринятого сейчас "кинетического ребра", спёртого всеми у Форда.
с крайслера начала 90-х
С Себринга 2001 модельного года. Но первым с дизайном такого стремительного стиля был Крайслер-Вижн 94 г. Но и, например Мерседес, тоже можно обвинить, что он "обсасывает" тему четырехфарной оптики на Е-классе с того же 94 г.
За 16т пробега даже мне с моей 8-летней (хоть и новой) волгой нечего было бы предъявить по гарантии - ничего не брякало и не стукало и не требовало подтяжки... Ничего не задевало корпус... Но моя машина была выпущена 8 лет назад и стоила на момент покупки в 5 раз дешевле...
У меня были две такие, и мне не надо рассказывать сказки о их небывалой надежности и высоком качестве. Там изначально многое что стукает, причем и должно стукать конструктивно.
Волги до сих пор пользуются спросом (бессмысленно это отрицать)
Был бы спрос - выпускались бы до сих пор.
а сайбер был бы остановлен если б не госзаказ...
машина выпускается и будет выпускаться в следующем году, в отличии от старой волги, которой уже никогда не будет.
Знаю людей, которые не создают себе проблем поиска поводов, а сразу более разумно расходуют не маленькие деньги.
Это для некоторых, особенно тех, кто ездит на 402-х они немаленькие. А для этой машины совсем не много.
 
Последнее редактирование модератором:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
А мне как ни странно с прошествием времени он стал нравиться больше, а после тест драйва с коробкой автомат, понравился имено этото вариант. Хотя теснота сзади по-прежнему является существенным минусом. Все зависит будет ли он продаваться и будет ли вообще жив завод чере годик другой. Выбрал 3. Сейчас бы накопить хотя бы 200 т.р. и купить б/у Волгу заместо моей.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
А я бы наверняка присмотрелся бы к Сайберу имей он полный привод. Уж больно в нашем районе скользко и снежно зимой.

Да я бы не сказал... вполне нормально.. Только надо иметь машину в порядке, резину хорошую, ну и некоторое кол-во серого вещества в черепной коробке ибо без него туговато придётся.. :lol:

Хотя Сайбер не взял бы.. не понравился мне он.. Больше на кадавра похож
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А когда он был Себрингом, тоже и так же не нравился?

Себринг ИМХО - вообще уродец. "Сайбер" выглядит куда как симпатичнее, да и просвет дорожный побольше, что для России лучше. Скажу за себя - если бы стояла задача выбрать б-у иномарку D-класса, о "Себринге" даже не задумался бы.

Или снова всё отечественное априори барахло?

Нет, не все отечественное - барахло. Наш автопром выпустил немало достойных моделей, которые можно брать даже несмотря на нестабильное качество изготовления. За последние 10 лет таких моделей, дошедших до серии, ИМХО было три: УАЗ-3162/3163 "Симбир"/"Патриот", семейство Лада-Калина и ГАЗ-3111. Вот именно эту "Волгу" я бы оторвал с руками по цене "Сайбера". Несмотря на известные проблемы со сборкой.

ИМХО: "Сайбер" я рассматриваю как вариант ТОЛЬКО потому, что на нем шильдик ГАЗа. Была бы это модель Киа или Дэу - пусть по той же цене - это был бы не вариант вообще. ИМХО с рациональной точки зрения он подходит только тем, кому нужен обязательно бизнес-класс с АКПП и как можно дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: NeoN

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Да, по теме: сайбер не купил бы. Вариант 5 (не доедет до дачи).
А вообще машина хорошая.
 
Последнее редактирование модератором:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
И потом: удел 09-099-себринг - доставить хозяина как-можно-быстрее-туда-куда-надо. Волга всегда доставляет хозяина до нужного места с комфортом, чувством, расстановкой.
 
Последнее редактирование модератором:

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Б/у - это прежде всего нехватка денег на новый такой же авто, или второе - панический страх потерять какую-то сумму, т.к. даже новый авто, но за воротами автосалона сразу её теряет. Здесь же не о б/у вопрос. Да и сдается мне, что какую бы из заимствованных моделей не поставили на конвейер ГАЗа, все равно негатив был бы сопоставим. Кстати, так всеми любимая 3111 - тоже не волга. Достаточно посмотреть на её переднюю подвеску, чтобы тут же обнаружить её полное сходство с сайберовской. НУ и никто же не будет ратовать за оставшийся ей в наследство от платформы 24-ки задний мост. И тогдашние тесты 3111 сразу выявили, что вибронагрузка на кузов на наших дорогах от такой подвески больше. Лично мое мнение, что именно поэтому она и не пошла - стала существенно дороже, растеряв при этом положительные качества предшественницы.
подходит только тем, кому нужен обязательно бизнес-класс с АКПП и как можно дешевле.
Совершенно верно, а к последнему стремится любой, если только он не олигарх.
 
Последнее редактирование модератором:

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
VaB написал(а):
Сдается мне, что какую бы из заимствованных моделей не поставили на конвейер ГАЗа, все равно негатив был бы сопоставим, по крайней мере на этом форуме
Нет, не любую. Если бы ГАЗ выпускал «Крайслер-300С» (да ещё по цене «Сибера»), большинство из нас были бы неслыханно рады. А так он взял за образец американское яйцо 90-х годов и выдал её за «последнее достижение отечественного автопрома»...
Не, я возьму только «Волгу». Никаких яиц... пардон, «Сиберов». :)
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
VaB,
Вы всё правильно говорите. Волга в конструктивном плане не конкурент Сайберу, несмотря на устаревшую конструкцию самого Сайбера. С этим я не могу не согласиться. Но вот у меня вопрос возник. Вот купил я к примеру Сайбер, потратил практически все заработанные мной праведными и неправедными путями деньги, покатался на нем год ,два, а потом пришло время продавать, потому что жизнь не стоит на месте и, о чудо наш замечательный и горячо любимый автозавод выпустил Крайслер 300 (Шутка). И по чём интересно я продам Сайбер? В данный момент я бы никогда не купил Сайбер б/у., а если его еще и выпускать при этом не будут, и весь проект признают убыточным. Думаю Сайбер б/у будет стоить не на много дороже Волги. Но новую Волгу три года назад я покупал за 250тыс., а Сайбер новый стоит 540тыс.(простую комплектацию я даже не рассматриваю). Кроме того, считаю, что срок окупаемости любого дорогостоящего проекта типа "Сайбер" расчитывается на годы , а не на пол года как, у нас. Естественно Сайбер будет стоить немеренных денег , как сейчас, если они хотят окупить затраты в короткие сроки. А даже если бы эти затраты окупились бы быстро, то цена Сайбера после этого не упала бы.
 
Последнее редактирование:

Док

Общительный
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
92
Доброго времени суток. Любимую Волгу придется ведь когда -нибудь на что-то менять. Европейцы - дороги, к корейцам как-то не лежит душа, опять-же шильдик газовский как-то греет. Думаю, что siber - достойная кандидатура. Изучаю вопрос о siber пока "виртуально" - читаю форумы, насмотрелся роликов в интернете. Посидеть в авто и тем более проехать пока не смог, но думаю что придется по душе. Голосую - пункт 2. Пункт 2 потому, что неоднократно слышал нарекания на архаичность и чрезмерную "задумчивость" автомата, сложности при обгонах и т.д. Хотелось бы узнать именно у тех, кто пересел в siber с волги с 406 двигателем - каковы сравнительные ощущения в плане динамики, работы коробки и т.д. Может не все так и плохо? VaB, ответите?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху