• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

преимущества крайслера перед 406-м

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Был еще косяк по сцеплению
Машину брал новую. Выпуск 08.2007. Косяк был один- сцепление. Машина дергалась хоть тресни (особенно в горку). Вылечил заменой. Сейчас круче чем на инке:) Правда ставил мопар. Масло не жрёт, расход по Москве в среднем 13, по трассе 10, заводится всегда, моторола, 581- комплектация, евро-2, печка хорошая (пользуюсь ручным режимом), кондея не было (две недели назад поставил, про его работу пока сказать ничего не могу), салон удобный, всем домашним нравится, да и друзья оценили (у всех инки) мне тоже удобно (рост 188, вес 100).
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Royal257,
Ali-xan, два аксакала, счас всё по полочкам для
TIGERHAUERа,
разберут!
Буду этому только очень рад. :)

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Ну также бы хотелось узнать и об основных минусах, недоработках...на что стоит обратить особое внимание как при покупке, так и при эксплуатации машины? Есть ли проблемы с перегревом? Нужно ли будет также переносить датчик с радиатора в железный патрубок? Также заметил, что течь масла и тосола также присутствует.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
салон удобный, всем домашним нравится, да и друзья оценили (у всех инки) мне тоже удобно (рост 188, вес 100).

вот тут правда, у меня 190 рост, вес 85,
отлично сижу и сзади народ умещается.
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Ну также бы хотелось узнать и об основных минусах, недоработках...на что стоит обратить особое внимание как при покупке, так и при эксплуатации машины? Есть ли проблемы с перегревом? Нужно ли будет также переносить датчик с радиатора в железный патрубок? Также заметил, что течь масла и тосола также присутствует
В предыдущем посте рассказал про свою машину. Течей нет, не перегревается. Не очень хорошо зимой "на холодную" втыкается 2-я передача. Поступаю просто с 1-ой, на 3-ю. Как коробка прогреется все передачи втыкаются хорошо. При покупке тронься в горку. Если машина дергается скорее всего попадёшь на замену сцепления (всего или частично), всё остальное по крайней мере у меня, проблем не вызывало.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
В предыдущем посте рассказал про свою машину. Течей нет, не перегревается. Не очень хорошо зимой "на холодную" втыкается 2-я передача. Поступаю просто с 1-ой, на 3-ю. Как коробка прогреется все передачи втыкаются хорошо. При покупке тронься в горку. Если машина дергается скорее всего попадёшь на замену сцепления (всего или частично), всё остальное по крайней мере у меня, проблем не вызывало.
Спасибо за ценный совет. Тем более что сцепление встанет в круглую сумму. При покупке хочу сразу же поменять везде масло на Shell, думаю это поможет переключаться мягче.
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Иногда у меня такой вопрос возникает (не в обиду владельцев "себринга"). А вдруг у Дерипаски в голове бзик возникнет, и он решит на мощностях ГАЗа "запорожец" собирать? И мы тогда что.....? ... достоинства "запора" будем обсуждать? (господа модераторы, прошу прощения за флуд, наболело)
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
везде масло на Shell
У меня везде именно такое масло:)

Добавлено через 54 секунды
Иногда у меня такой вопрос возникает (не в обиду владельцев "себринга"). А вдруг у Дерипаски в голове бзик возникнет, и он решит на мощностях ГАЗа "запорожец" собирать? И мы тогда что.....? ... достоинства "запора" будем обсуждать?
А к чему это?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
TIGERHAUER, С крайслером в первую голову надо проверять люфт КВ. Мотор создан под АКПП и при грубом обращении со сцепой даже 2 полукольца не особо спасают.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
TIGERHAUER, С крайслером в первую голову надо проверять люфт КВ. Мотор создан под АКПП и при грубом обращении со сцепой даже 2 полукольца не особо спасают.
А это можно заметить самому при покупке? Или только на сервисе? Каковы признаки?
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
А электрозеркала, противотуманки, подогрев сидений уже входят в рестайлинг? А то тут один человек продает со всеми этими наворотами, интересно он сам делал или с завода.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
В одних есть, в других нет. Завод ставил короче:)
Да уж, действительно, покупка это как лотерея...кому как повезет. :) Бывает, что выиграешь в одном, но проиграешь в другом. Все равно ведь при покупке невозможно все выявить. Ну хотя бы примерное представление теперь есть. Завтра еще почитаю тему про продольный люфт коленвала, видимо болезненное место. Вот еще про вопрос. А кузов то также гниет или уже более защищенный? Стоит ли после покупки промазывать все днище? Все таки думаю, что кузов и двигатель самое главное.
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
Вот блин, писал длинный ответ, а форум взял и звис:(
Ща буду повторять подвиг. Дам ссылку на отзыв о моей машинке, может че интересное найдется :)
_http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=22068
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А электрозеркала, противотуманки,
Они шли в стандартной комплектации с 2006 года, электрозеркала с подогревом и повторителями поворотов в них, так что Крайслеры все с этими наворотами должны быть. Подогрева сидений стандартно не было.
А кузов то также гниет или уже более защищенный?
Да, более защищенный, но слабое место завальцовки дверей, так что их в первую очередь смотреть.
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
А кузов то также гниет или уже более защищенный? Стоит ли после покупки промазывать все днище?
Сразу скажу, что зимой машину эксплуатирую не много. С завода машинка было довольно неплохо обработана меркасолом. Переживает уже 3ю зиму (хотя по-честному две, потому как была куплена в феврале 2008го :) ) Недавно заметил появление ржавчины на порогах. Так же небольшие очаги повились на внутренних нижних частях дверей и на крышке багажника. Борюсь с ними пребразователем ржавчины, потом мажу антикором(сначала мовиль, нынче прикупил "раст стоп"... нанотехнологии... все дела:) ) Думаю, если деньги будут свободные, антикор личним не будет ;)
 
Сверху