• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трудности с запуском в мороз

андрей500

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
с пуском двигателя в холод

Всем привет! В холодную погоду от -15 примерно, двиг. 406 запускается легко, работает секунд 5 и резко глохнет при этом на 1 сек. загорается чек. И только после 3-4 запусков начинает работать нормально. Прошу помощи, где искать, что смотреть? Прогретый или не сильно холодный заводится и работает нормально.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
yuriisergeich, обычно так если аккум разряжен. Бери нормальный, с любой машины кто даст попробовать, и проверяй. 11.5 - это плохо, должно быть не меньше 12.5 для нормального запуска
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
оно, раньше, так и было....пока в подмосковье не переехал.....гена на холостых заряжать не хочет, а я в постоянном заторе на тухлом посту у Лвовского стою...-но раньше и 11 хватало (пока не похолодало). смущает то, что стартер сначала крутил, а щас просто щелчок, и параллельно приборка моргает. капец:(
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
yuriisergeich, там просто определенный порог есть, после которого крутить уже не хватает мощи, остается только щелкать и моргать. 11 это считай убитый аккум. Надо сделать чтоб гена заряжал нормально, поищи по форуму, тут есть, а потом по возможности новый аккум купи, и будет счастье)
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
11 это считай убитый аккум
Почему это? критический порог считается если падает ниже 10в. у меня БК пищать начинает если падает от долгого прослушивания музыки :) но и 10 хватает прокрутить, пусть не так бодро, но для завода достаточно. Вот если стартер подкорачивает и на себя много берёт из за коротыша или выношенных втулок, то да.... еле тянет. А с новым редукторным я удивляюсь возможностям. :):drinks:
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Сегодня, с наступлением морозов (-17) решил все таки попробовать завести, прежде, чем консервировать до весны. В прошлую зиму не заводилась. В последний раз заводил дней 5 назад при -2. Как и советовали сразу пускал стартер, не дожидаясь, пока насос накачает. Секунд 10 крутил, на четвертой начал схватывать, но без помощи стартера начал работать только примерно на десятой. Это уже прогресс для моей ласточки. Теперь думаю поменять масло с минералки bp2000 на полусинтетику bp3000.
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
ну вот и у меня проблемы начались с пуском, в мороз
до этого при минусовых температурах машина то заводилась на ура то на следующий день начинала тупить и заводилась с н-раза с подгазовкой, и хх двиг вообще отказывался держать до прогрева при этом бк выдовал чуть ли не 20 с лишним ошибок, сейчас вообще не смог завести походу дела еще и стартер редукторный накрылся, сейчас думаю как добраться до автомага за стартером и как в мороз и снегопад его менять....
а потом думаю форсунки надопосмотреть может через них подсекает, а может и дело в ЭБУ летом был случай подтекало лобовое и вода попала на блок не на первой диагностике нашли эту причину, потом я блок снял все просушил контакты вдхой смазал, вот сейчас и думаю в чем проблема
 

дмитрий филатов

Общительный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
беда таже 3й день за минус не заводится ни как а вот с толкача прям с началом движения .ни каких ошибок не показывает .есть только одно но после всего на прогретом двигателе холостой 1100 оборотов .
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
обороты потом всегда такие высокие, или после езды скидывает меньше 1000? просто двигатель, может, и отогрелся, а тросик не полностью. у меня так было прошлой зимой: завел, прогрел, 1000-1100, прокатился,-800. тросик ВДшкой пропшикал,-выличилось.
 

дмитрий филатов

Общительный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
холостой так и не падает даже если тупо снять трос совсем .но еще и прогретая начала что то тормозить при запуске.пока ключ на старт гоняет стартер двигатель тишина даже ни одного позыва к работе но если через секунд десять ключ отпустить как то берет и заводится хотя ключ то уже выключен .прямо полтергейст какой то.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
а эт уже непорядок!..глянь датчики температуры ОЖ и массового расхода воздуха,-это раз (опыт личный, тупо из-за того, что разъем неплотно сидел было подобное). второе: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45363
там похожая тема освещалась, но народ в ней на электрику грешит...:smoke:
а яж, таки, завелся!!!:) аккум был убит в 0 почти! заряжал 36часов! выражаю огромную спасибку создателям зарядного "электроника"! режим АВТ с бестоковыми паузами,-реально весч!:yes2:
напруга вылеченного АКБ в течении полутора суток 14,-радует. .....уфффф!...-от сердца аж отлегло,-уже собирался стартер снимать, менять и т.д....а тут ключик повернул и под капотом сразу приятно заРРРРРРРРРчало.:rolleyes:
 

Damned32

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Зимой у меня постоянно такая фигня завожусь без педали газа, после прогрева трос становится эластичнее и педаль газа приходит в норму. делать в такой ситуации- открыть капот и куда приходит трос (дроссельная заслонка) перевести ее в исходное положение прогреть машину и ехать. А так взять и капнуть трансмиссионного или моторного масла на механизм д.з. и если получится брызнуть какой нить вдшкой внутрь кембрика с тросом. Думаю менять смысла нету.
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
На правах оффтопа. Не знаю куда тут у вас такое класть, но в тему топика.

Gooooogle знает как заводится на морозе твой автомобиль, жми
"прослушать" : _http://translate.google.com/#en|en|Vvvv ... v%20vvvvvv
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
...мммда..прям пацталом..-молодой человек, я искренне рад за Вас, что суровая русская зима ни как не отражается на работе Вашего транспортного средства..НО, да простит меня администрация, с флудом и прочей ересью,-милости просим в курилочку.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а чё то у меня эта ссылка не работает. да и странная она какая то... как её открыть то?

Добавлено через 10 минут 57 секунд
Gooooogle знает как заводится на морозе твой автомобиль, жми
"прослушать" : _http://translate.google.com/#en|en|Vvvv ... v%20vvvvvv
ага. я то думал что это не открывается, а это "прикол" оказывается.
минусануть бы, ну да не будем Вввв...ввввозмущатся.
админы надеюсь подчистят.
 
Последнее редактирование:

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Постараюсь так больше не делатьт, не думал что тут все серьезны настолько что минуту на улыбку не могут отвести.

У меня самого ведро мое не могло 4 дня завестись, но потом вроде завелось когда в порядок привел.
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Постараюсь так больше не делатьт, не думал что тут все серьезны настолько что минуту на улыбку не могут отвести.

У меня самого ведро мое не могло 4 дня завестись, но потом вроде завелось когда в порядок привел.

Не переживай, не все тут такие :)

Кстати часто в мороз бывает, что приходится еще крутить стартер, хотя двиг уже работает. От этого стартер накрыться не может? Там есть какая либо защита от таких ситуаций?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Кстати часто в мороз бывает, что приходится еще крутить стартер, хотя двиг уже работает. От этого стартер накрыться не может? Там есть какая либо защита от таких ситуаций?
Защита есть, но крутить не стоит.
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Всем привет!
У меня такая беда случилась, моя ласточка при температуре -10 -15 градусов стала плохо заводиться :( заводится только со 2 раза:( и обороты начинаются с 700, а потом постепенно растут в течении 10сек становится 1500 как и положено быть.
Хотя той зимой у нас было -38 и машинка заводилась с пол оборотика и так всё зиму было, а щас я что-то забеспокоился хотя зима только начилась(((((
Вообщем, товарищи, подскажите что мне делать чтобы верну мне тут прежний запуск?
Кстати, этим летом был произведен кап.ремонт двигателя (ЗМЗ 406.20F, Микас 5.4)
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Сверху