• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

интегрирование печки отопителя Дэу Матиз в ГАЗ-2410

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Возможно ли вставить в печку отопителя от дэу матиз в ГАЗ-2410 полностью? поместится ли?
Нашел инфу! Ценна она или нет http://www.avtocomis.ru/acat/index1.php?model=482&group=59
Размеры печки не написаны да и как стоит на кузове Матиз тоже незнаю:(
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Возможно ли вставить в печку отопителя от дэу матиз в ГАЗ-2410 полностью? поместится ли?
Нашел инфу! Ценна она или нет http://www.avtocomis.ru/acat/index1.php?model=482&group=59
Размеры печки не написаны да и как стоит на кузове Матиз тоже не знаю:(

Чем штатная не угодила ??
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
есть подозрения что матиз целиком влезет на место печки в газ 2410:haha:

сорри за оффтоп

Ага. Еще и в багажнике место останется. А по теме я не пойму зачем лишний геморой на пятую точку? Там и родная греет будь здоров.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Чем штатная не угодила ??
Вот именно, руки что ли приложить не к чему?
Я очень был доволен печкой в своей 2410 единственное, что обнаружил это не правильное вращение двигателя вентилятора, какая то сволочь при сборке двигателя не правильно припаяла провода по цветам и он вращался в другую сторону. Простой переброской проводов в колодке ситуацию изменил кардинально. При -25С в салоне было до +20.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Чем штатная не угодила ??
Холодно!:( у нас +5 погода, а внутри машины не тепло а влажно как то очень очень. Зимой ладно при -20 такой прохладненький теплый сухой воздух был. а щас парилка в котором не жарко

Добавлено через 26 секунд
А тепловой мощности отопителя хватит при таком объеме салона? Берите от КамАЗа.;)
Поместиться?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Ага. Еще и в багажнике место останется. А по теме я не пойму зачем лишний геморой на пятую точку? Там и родная греет будь здоров.
Просто вторая машина моя Матиз! а тама греет ого-го! Волга моя отдыхает
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Холодно!:( у нас +5 погода, а внутри машины не тепло а влажно как то очень очень. Зимой ладно при -20 такой прохладненький теплый сухой воздух был. а щас парилка в котором не жарко

Добавлено через 26 секунд

Поместиться?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд

Просто вторая машина моя Матиз! а тама греет ого-го! Волга моя отдыхает



Поиск для кого существует http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=3053919
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Холодно!:( у нас +5 погода, а внутри машины не тепло а влажно как то очень очень. Зимой ладно при -20 такой прохладненький теплый сухой воздух был. а щас парилка в котором не жарко
Это не значит, что надо пытаться впихнуть в "Волгу" чей-то отопитель. Надо разобраться с неисправностями штатной печки и отремонтировать ее. Так будет лучше и проще.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надо разобраться с неисправностями штатной печки и отремонтировать ее. Так будет лучше и проще.

конечно ни-каких переделок.
а-то скинеш панель возьмеш еще матизовскую пЭчку рубей так за 8 в руки:haha:
а ОНА бедная со-всех сторон не подходит,как не повернии:haha:
хотя мож он свой матиз разобрать на волгу перекинуть хочет.история умалчивает;)
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
конечно ни-каких переделок.
а-то скинеш панель возьмеш еще матизовскую пЭчку рубей так за 8 в руки:haha:
а ОНА бедная со-всех сторон не подходит,как не повернии:haha:
хотя мож он свой матиз разобрать на волгу перекинуть хочет.история умалчивает;)

Скорей всего сделать матизоволгу !!:haha::haha::haha:
типа бронекапсулы
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Может я не прав конечно, но если в авто все исправно, то печка любая будет греть хорошо. У меня в 3110 стоял аллюминиевый радиатор печки (который все проклинают), но в машине тепло. Не лето конечно, но после 20-30 км я куртку снимал и это с учетом того, что не стояло никаких газеленасосов и прочее. Все стандартное только хорошо собрано и проклеено. А создателю темы: для начала сделай все родное по уму, а если не устроит то начинай городить огород (проверь в первую очередь термостат, если он заклинил в открытом положении, то тепла в салоне тебе не видеть как собственных ушей)
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
А создателю темы: для начала сделай все родное по уму, а если не устроит то начинай городить огород (проверь в первую очередь термостат, если он заклинил в открытом положении, то тепла в салоне тебе не видеть как собственных ушей)
Дело в том что сама печка теплая! хотя вода которая в нем циркулирует очень очень горячая. т.к патрубки держишь а руки жгет, как ни странно левая часть радиатора где трубки приварены тоже теплая :(
Термостат работает! и как я в этом убедился!
-завел двигатель, закрыл жалюзи, подтянул подсос, открыл крышку радиатора и ждал. никаких волн турбулентностей антифриза. а через минут 30.. при подгазововании было видно с горлышка радиатора что термостат открыт.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
xakep91, Возможно повернулась перегородка внутри радиатора печки. Если патрубки горячие, а бачок без патрубков холодный, то это она.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху