• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ-21 с электронным впрыском

Был поражен, услышав от одного волговода, что на ГАЗе были экспериментальные Волги с электронным впрыском. На транзисторах, много проще современных систем, но с электромагнитными форсунками на каждый цилиндр. Ссылки копировать не буду, гуглем ищется на раз. Собратья, кто видел сие чудо в реале?
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Был поражен, услышав от одного волговода, что на ГАЗе были экспериментальные Волги с электронным впрыском. На транзисторах, много проще современных систем, но с электромагнитными форсунками на каждый цилиндр. Ссылки копировать не буду, гуглем ищется на раз. Собратья, кто видел сие чудо в реале?
Думается мне что партия из нескольких сотен машин с тех пор просто растворилась, как скажем и машины с Автоматической КПП.
 

Evgeniy514

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Сергей Славович,
Насколько мне известно, это был не электронный впрыск, а механический непосредственный впрыск в цилиндры.
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
_ttp://wiki.zr.ru/index.php/%D0%93%D0%90%D0%97-21_%D0%97%D0%A0_1966-09_27 Вот к примеру, если поискать (у себя уже закрыл) есть с картинками
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
опытная партия таких машин использовалась в ленинградском таксопарке, где после эксплуатации выявила перерасход топлива и сложность обслуживания и ремонта, и от этой идее решили отказаться:bayan:
 
Сверху