• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп тюнинг.

  • Автор темы Женька77
  • Дата начала
Ж

Женька77

Привет. Лажу по форумам в надежде найти не самый трудоемкий и дорогой тюнинг выхлопа на газик. вроде инфа есть но я еще пока чайник:( и не все умные слова понимаю)посоветуйте как можно самому все сделать только чтобы как новичку понятно было!!!за ранее спасибо:bayan:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Совершенно верно, надо разобраться с этим, для начала.
вроде инфа есть но я еще пока чайник и не все умные слова понимаю
А вот когда все будет понятно, тогда и вопросы умные появятся, на которые тебе обязательно и обстоятельно ответят. Возможно не так срочно, но ответят.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Совершенно верно, надо разобраться с этим, для начала.

А вот когда все будет понятно, тогда и вопросы умные появятся, на которые тебе обязательно и обстоятельно ответят. Возможно не так срочно, но ответят.

Я вот например не могу найти в нете толковой инфы по замене отдельных элементов выхлопа, чтобы он стал не хуже чем на иномарках.(ЗМЗ-406)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
не могу найти в нете толковой инфы по замене отдельных элементов выхлопа
В каком месте инета? Может в других есть. О каких элементах идет речь?


чтобы он стал не хуже чем на иномарках.(ЗМЗ-406)
Что понимается под "не хуже"? По каким параметрам?
А какими вообще параметрами оценивается выпускной тракт?
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
чтобы он стал не хуже чем на иномарках
Насколько я понимаю, западные производители стремятся шум от выхлопа свести на нет. У нормальных обывателей какое-нибудь "корыто", проносящееся со звуком гоночного боллида ничего, кроме отрицательных эмоций не вызывает. И изменение выпускной системы, тем более "прямоток", довольно отрицательно влияет на ресурс двигателя.
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Насколько я понимаю, западные производители стремятся шум от выхлопа свести на нет. У нормальных обывателей какое-нибудь "корыто", проносящееся со звуком гоночного боллида ничего, кроме отрицательных эмоций не вызывает. И изменение выпускной системы, тем более "прямоток", довольно отрицательно влияет на ресурс двигателя.

чем отрицательно влияет?
я так понимаю заводской влияет на увеличения расхода топлива. ну и этот звук ведра звеняший.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
чем отрицательно влияет?
Довольно сложные процессы протекают в этих трубах и на определенных оборотах двигателя возможно появление резонанса. При этом неизбежно появятся сильные механические воздействия на элементы двигателя, которые через газовую среду могут повредить даже клапана и поршни.
Это, конечно, крайний случай, в большей степени теоретический, но вероятный.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
При этом неизбежно появятся сильные механические воздействия на элементы двигателя, которые через газовую среду могут повредить даже клапана и поршни.

верю, где про это можно почитать подробнее, а то аж интересно стало!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
ну блин даете, интерестно, а кто на заводе воще эту вухлопную систему подбирал, поставили что влезло. Меняются двигатели, законы, нормы, а выхлопная на 3110 так и осталась без изменений от 2410, кроме приёмной прубы на 406-ом, вязть только гусак через затний мост от глушака к резонатору, у него диаметр как у ОКИ и он разве будет работать на благо 406-го двигателя на 4000-5000 оборотах,я очень даже сомневаюсь.
Многим я переделывал глушаки, менял трубы на больший диаметр и практически все оставались довольны

Добавлено через 15 минут 34 секунды
сторались ставить резонаторы, глушаки те что можно свободно найти в продаже, цена тоже учитывается, чтоб сильно затратно небыло, с мин. переделками, чтоб менять ненакладно было, при прогаре и т.п. Ну а трубы конечно гнули, резали, вырили. Самый подходящий вариант мы обрали нашему клубню Dredd(у) получилось несильно громко, несильно дорого и ремонтно пригодно. Щас точно невспомню что куда ставили, потом подробнее напишу если кому интерестно, хотя в рег.курилке на омской ветке, за прошлый год

Добавлено через 8 минут 17 секунд
есть и фотки и отзывы о переделки, если что смотрите, сам ссылку поставить немогу, с телефона пишу

Добавлено через 19 минут 15 секунд
И зачем вы так сразу человека убираете, хочет он тюнинг глушака пусть делает, лучше подскажите или тыкнете носом на нужный сайт,тюнинг ведь это изучение авто и много-много проб и ошибок, и неизвестно когда выедет подходящий резулбьтат, к родному всегда можно вернутся если неполучится.

Добавлено через 22 минуты 57 секунд
Dezte, а вы думаете что звук из проежавшего мино корыта похож на звук гаек и болтов в пустой бочке будет более приятен, чем и болеют родные глушаки ВОЛГ, а если он и дабьется звука гоночного болида, то из него неплохой спец получится по тюнингу.:drinks:
 
Последнее редактирование:

VanSan

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тюнинг тюниг выхлопа

да зе...ли уже эти с выхлопами ночью окно не откроешь.

чем может быть приятьнее звук выхлопа жопы от звука сердца
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
чем отрицательно влияет?
Где-то я уже писал на эту тему. Попробую еще раз обосновать свою мысль. Из школы: любое действие рождает противодействие. Отработанные газы, выталкиваемые поршнем, оказывают на него, вследствии определенного диаметра выпускной системы, некое давление, тем самым, в некоторой степени, уравновешивая работу двигателя. Другими словами, чем больше диаметр глушителя, тем меньше срок службы двигателя. Недаром в Формуле 1, где глушитель отсутствует как таковой, срок службы двигателя 4 - 6 часов. Не зря немцы для каждой модели двигателя проектируют новый глушитель.
 
Сверху