• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

где искать бензонасос

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Добрый день. У меня ГАЗ 3110 2000 г.в. дв 4062D. Последнее время как то натужно стал работать бензонасос, при малом количестве топлива в баке машина постоянно дергается, а то может заглохнуть на хх. Вычитал, что нужно почистить сеточку в баке. Снял в багажнике утеплитель коврик, открыл лючок, у меня там в бак вставлены две фигни к одной подходит два провода, как я понимаю энто датчик топлива, от второй отходит трубка, никаких проводов и чего то подобного. Вопрос где искать эту сеточку или хотя бы бензонасос, выкручивать всё очень не хотелось бы там все винту в ужаснейшем состоянии, боюсь сломать.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Бензонасос у вас скорее всего по левой стороне перед задним крылом.
Касаемо бака, выкручивать эти болтики да ... там есть заборная трубка, а на ней одет пластиковый фильтр ... вот его снимаем выкидываем покупаем новый ... В общем берем тряпку поливаем керосином на болтики (и пару дней такого компресса) и они открутятся ...
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
miklets, хорошо бы при неровной работе бензонасоса обзавестись новым. "Дергается" машина - это уже плохой признак, а если при малом количестве топлива бензонасос "пищит", это явнейший повод его поменять. Я так однажды встала в Волосово как раз :) насос перегрелся, подклинил и выразил свое фи мне, не желая качать топливо - я уж и реле поменяла, и провода пошевелила, а через час пришла - и уехала.
При замене ЭБН (а он находится под задним колесом с водительской стороны) рекомендуется также заменить фильтры грубой очистки (да, это "Сетка" в баке, стоит рублей 50-100, находится на конце шланга, который уходит в крышку, которую вы пытались открутить) и фильтр тонкой очистки (под капотом кругляш, цена рааазная, в зависимости от производителя). ЭБН у нас - подвесной, и стоит от 2500. Но штука нужная. Удачи.
 

sergei79

Общительный
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
если насос не воет и не визжит то придеться добираться до фильтра в баке. Сетку лучше удалить(сам фильтрующий элемент, зимой будет меньше проблем) но систематически сливать отстой из бака!
 
Сверху