• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборов...

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Доброго времени суток! У меня крайслеровская приборная панель, все бы хорошо, аж нет, загорелся поменять цвет подсветки, с зеленоватого на белый? Может кто подскажет как?
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
И вот еще будет смотреться очень краиво когда панелька будет темная и при включении зажигания она начнет светиться
Думал над этим. Хотел реализовать рпи помощи тонировочной плёнки. Слабенькой достаточно. Ну и сверхъяркие диоды :) чтобы просветить тонировку даже днём...
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Т.к. у мну пока всё в роцессе (датчик темпиратуры только вот починил),- может попробую так сделать на пробу,- фотки выложу если заморочусь! ( осталось найти кусок тонировки)
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Dimann2608, Всё очень просто: купил новый указатель "темпиратура\давление масла"!!!! Встал в 520р.
Грят что эти приборки сняты с производства, и поэтому такая цена и отсутствие в магазинах.
Вот! :)
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Грят что эти приборки сняты с производства, и поэтому такая цена и отсутствие в магазинах.
Вот!

Sita0, не знаю по поводу того, что они сняты с производства, но в Твери в магазинах сети "ГАЗ Детали машин" они в наличии есть. Если вдруг их нет в данный момент, то в день привоза они их точно привозят.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
HOMEP2212, Не, приборки то может и есть!

А вот отдельные приборчики у нас на уже заметно пропали в магазинах! Я например про указатель темпиратуры\давления или про указатель уровня бензина, ну или спидометр ОТДЕЛЬНО?!
Хотя мож просто когда ездил по магазинам так сложились обстоятельства?!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Sita0, так я имено про отдельные части приборов говорю, а не про всю приборку в целом. Целековая приборка во всех автомагазинах лежит, а вот отдельные видел только в "ГАЗ Детали машин" и еще одином магазине.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
HOMEP2212, Ну значит это стечение обстоятельств. Хотя в "ГАЗ дет Маш" тоже смотрел. И там сказали что кончились и незнают когда будут. А на рынке и в другом магазине ответили про снятые с производства приборки.
Мол теперь выпускаются те с ЖК монитором, а на старые нужно искать там где остались!
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Народ почитал сообщения. Все занимаются клеением светодиодов. А на волги не в курсе не продают шкалы другие как на другие машины? Я на семерку устанавливал такие 500 руб. комплект. Сделаны из пластика и красски специальной куча вариантов было на Ваз. Выкидываеш жележные стандартные шкалы и прикручиваеш пластиковые. Даже не пришлось менять на светодиоды с обычными лучше смотрелось. И когда свет падал на эту шкалу у мя она красным горела смотрелось приятно.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Айдар990, пластиковые не видел, но анклейки в продаже бывают. Причем на любую модель Волги, даже на 21-ю.

Обделяют производители нашего брата Волговода. ВОТ ГАДЫ!!! :)
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Айдар990, да, но на 3110 нет железных шкал - там уже оргстекло и наклейки... Покупая подобные плёнки мы меняем не только цвет подсветки, но и сами шкалы. При этом, освещённости стандартных ламп на всегда хватает, а мы ещё светофильтр навешиваем... Всех, кто делал светодиодную подсветку устраивают стандартные шкалы. Просто поменяли подсветку...
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
, кто делал светодиодную подсветку устраивают стандартные шкалы
Они хорошие. Читабельность у родных шкал отличная. Но все же хочется чего оригинальнного. Более гладкого шрифта цифр. Добавить чего либо в плане окружностей ну и т.д.
 

Владимир 3110

Общительный
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
В общем вот тоже заморочился и получилось следующее:
На подсветку ушёл 1 метр светодиодной ленты, цвет холодный- белый, 60 диодов. Получилось достаточно ярко и родной регулятор яркости никак ни влияет на яркость, надо добавочно какой нибудь резистор впаивать в цепь., И надо доделать немного, со стрелками че то не получилось
 

Вложения

  • приборка моя.jpg
    приборка моя.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 146
  • Фото054.jpg
    Фото054.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 107
  • Фото051.jpg
    Фото051.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Получилось достаточно ярко и родной регулятор яркости никак ни влияет на яркость, надо добавочно какой нибудь резистор впаивать в цепь.

резистор не поможет, насколько знаю нужен ШИМ.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
а вот про ШИМ более подробно пожалуста. ЗАПИСЫВАТЬ БУДУ!
пожайлуста... вот вам ссыль на шим регулятор. но мне кажется что для такой маленькой нагрузки подойдет и попроще схемка... в инете полно их. минимум детальков и вуаля...

Добавлено через 51 секунду
а вот про ШИМ более подробно пожалуста. ЗАПИСЫВАТЬ БУДУ!
пожайлуста... вот вам ссыль на шим регулятор. но мне кажется что для такой маленькой нагрузки подойдет и попроще схемка... в инете полно их. минимум детальков и вуаля...
 
Последнее редактирование:
Сверху