• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смена ДМРВ

  • Автор темы мазурик
  • Дата начала
М

мазурик

кто подскажет что нужно менять в электрике чтобы перейти с нитяного дмрв на пленочный.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
разная проводка и РАЗНЫЕ блоки управления. Слишком дорогая переделка !
Зато разом снимающая массу проблем.Найти нитевой нормально работающий ДМРВ довольно проблематично.
что нужно менять в электрике чтобы перейти с нитяного дмрв на пленочный.
Переделать разъём на датчик или поставить специальный переходник.Заменить или переделать блок управления.
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
на этой неделе сам перешел на новый датчик, было куча проблем и непоняток, по форуму одни неправильные советы и устрашалки что это дорого и неразумно, но на самом деле все очень просто и легко если был лы нормальный мануал по переделке, пришлось собирать инфу по крупицам и пробовать, есть еще несколько непоняток, но завтра проверю и если все гуд то напишу подробно.
 

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165
на этой неделе сам перешел на новый датчик, было куча проблем и непоняток, по форуму одни неправильные советы и устрашалки что это дорого и неразумно, но на самом деле все очень просто и легко если был лы нормальный мануал по переделке, пришлось собирать инфу по крупицам и пробовать, есть еще несколько непоняток, но завтра проверю и если все гуд то напишу подробно.

Ждем отчета, земляк...
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Я хотел перейти с нитки на плёнку не получилось.Пытались в сервисе делать мудрили мудрили но не хотела заводиться.Стоял БУМ 4 и хотел на нитку и микас 7.1 но пришлось оставить нитку,но микас теперь 7.1 нитка.Причина тому у меня нет газаанализатора который втыкается кудато в штаны.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
пришлось оставить нитку,но микас теперь 7.1 нитка.Причина тому у меня нет газаанализатора который втыкается кудато в штаны.
Любой Микас 7.1 под нитку можно переделать под плёнку.Если не верите - приезжайте,сделаю.Газоанализатор ,вообще-то в сервисе стоять должен.А если вы имеете ввиду ДК или лямда-зонд,то его наличие вовсе не обязательно.
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
Любой Микас 7.1 под нитку можно переделать под плёнку.Если не верите - приезжайте,сделаю.Газоанализатор ,вообще-то в сервисе стоять должен.А если вы имеете ввиду ДК или лямда-зонд,то его наличие вовсе не обязательно.
а как ты обходишь датчик детонации? микасы со старым HIP9010 немного неподходят под новые прошивки, или перепаиваешь новый HIP9011 ? или просто как то програмно можно обойти или просто его отключить :)
подскажи если не комерческая тайна
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
а как ты обходишь датчик детонации?
А с какой целью его обходить?Разве на двигателях,укомплектованных нитевыми ДМРВ нет датчика детонации?
микасы со старым HIP9010 немного неподходят под новые прошивки,
Ну,так ставьте старые прошивки.Что на новых свет клином сошёлся?Всё работает и на основе 335-го софта.
подскажи если не комерческая тайна
Этой тайне уже лет триста.Заходим на Чиптюнер,поиском находим нужные статьи и читаем.Там всё подробно описали уже много лет назад.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
А какие, собственно, проблемы с ниткой ? У меня 120 000км без проблем.
К тому же плёночный датчик менее точный и менее стабильный, как пишут в книгах умных. И у плёнки точно есть большой недостаток - на газу (или газе, не уверен как правильно, сорри ) при обратной вспышке выбивает на99 процентов, даже если хлопушка стоит.

Если я правильно читал - плёночные датчики появились потому что они дешевле ( не на Руси)

прим Иногда занимаюсь диагностикой.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
еще вопросик а как определить прошивка под HIP9010 или под HIP9011 ?
Все заводские прошивки с номером на 5... - под новую микросхему,а начинающиеся на 1..,3... - под старую.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
прим Иногда занимаюсь диагностикой.
Я надеюсь,что когда займётесь её постоянно,то чепуху писать
менее стабильный, как пишут в книгах умных. И у плёнки точно есть большой недостаток - на газу (или газе, не уверен как правильно, сорри ) при обратной вспышке выбивает на99 процентов, даже если хлопушка стоит.
перестанете.
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
vlr, Извиняюсь, поясните в чём же чепуха, если на ГАЗель два раза в месяц заменили после хлопка.
Если человек в чём-то ошибся, поправьте, но аргументированно и без перехода на личности, ведь, насколько я понимаю общение задумано именно для поиска истины, а не для выяснения кто круче.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Если человек в чём-то ошибся, поправьте, но аргументированно и без перехода на личности
Так,
Андрей ВД, без обид.Вы же не неопытный пользователь,судя по постам.А профи ,практически.А посты таких как мы с вами читают и обычные волговоды и на ус мотают.Поэтому непроверенной и неточной информации мы с вами давать не должны..Так вот по поводу ДМРВ.От хлопков страдают датчики всех типов,а нитевые,особенно если внимательно посмотреть на конструкцию,более уязвимы.Ведь нить легче повредить ,чем плёнку?По точности измерения плёночные ДМРВ уступают нитевым - факт.А вот со стабильностью у них всё в порядке.По Волгам только можно судить - начали ставить 8 лет назад.А вот с качеством нитевых ДМРВ уже проблемы массово начались.Из старых, нормально работающие - большая редкость.Недавно выпущенные(нормальные) в дефиците.Поэтому плёнка предпочтительней.
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
vlr, спасибо за свежую информацию. Доверяю вашему мнению много больше, чем книжному, т.к. современная техническая литература часто пишется непрофессионалами и даже с грамматическими ошибками. Я с диагностикой постигал всё сам и как раз по книгам. Купили у нас в конторе АВТОАС, дали в руки - занимайся.
Ещё раз спасибо.
 

андрей23

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Добрый всем вечерок! Хочу поделиться своими впечатлениями от переделки "нитки" на "пленку". На моей волге стоял микас 7.1 ......,..01, и дмрв нитка. Все вроде ничего, но на бензине почему-то сильно тупила, относительно газа, и постоянно цокотели пальцы. Где я только не заправлялся - все одно и тоже. Регулировка зажигания раньше - позже ни че не меняла. А не так давно мне достался другой микас под "пленку" и дмрв пленка (на халявку). И решил я заморочиться с переделкой. Купил переходную косичку под пленочный дмрв, по совету форумчанина vlr перешил новый эбу под 580-ю прошивку, и установил на машину. В результате : машина на бензине стала на много резвее, и пальцы перестали тарабанить, да и заводится по утрам веселее. В общем я остался очень доволен переделкой. Спасибо форумчанам за помощь!
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
Добрый всем вечерок! Хочу поделиться своими впечатлениями от переделки "нитки" на "пленку". На моей волге стоял микас 7.1 ......,..01, и дмрв нитка. Все вроде ничего, но на бензине почему-то сильно тупила, относительно газа, и постоянно цокотели пальцы. Где я только не заправлялся - все одно и тоже. Регулировка зажигания раньше - позже ни че не меняла. А не так давно мне достался другой микас под "пленку" и дмрв пленка (на халявку). И решил я заморочиться с переделкой. Купил переходную косичку под пленочный дмрв, по совету форумчанина vlr перешил новый эбу под 580-ю прошивку, и установил на машину. В результате : машина на бензине стала на много резвее, и пальцы перестали тарабанить, да и заводится по утрам веселее. В общем я остался очень доволен переделкой. Спасибо форумчанам за помощь!

а вы не пробовали раскручивать двигатель больше 3500 оборотов, ошибки выскакивают?
 

андрей23

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
а вы не пробовали раскручивать двигатель больше 3500 оборотов, ошибки выскакивают?
пока не пробовал, негде было, утром на работу по пробкам вечером домой также. Да и не задумывался об этом. Но теперь по возможности попробую посмотрю чё будет.
:gaz_love:
 
Сверху