• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замок багажника

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Есть трабл. Закрывается далеко не с первого раза, хлопать приходится несколько раз, иногда совсем не хочет, раза только с 10 закроется - это во первых, а во вторых уже несколько раз было такое, что замок багажника открывался на ходу!!!! У меня вопрос - это можно вылечить только заменой замка? или еще как нибудь?
Что касается открытия багажника, то с этим теперь проблем нет! Торсионы меня всегда ВЫБЕШИВАЛИ, и вот наконец то я вместо них поставил газовые амортизаторы, так что то касается открытия и удержания крышки багажника в верхнем положении теперь нет, А ВОТ ЗАМОК - ГАД!!!!!!
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ответ: Замок багажника

У меня в багажнике итак электропривод стоит, он тоже с кнопки открывается, но трабл от этого не исчезает, а что за пружинка и куда ставил поконкретней можете сказать?
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
Re: Ответ: Замок багажника

Надо сначало ответную часть отрегулировать,может поможет,а уже потом новый замок ставить.
Попробуй сначала это:). У меня была похожая история, причем регулировка защелки(петли) ничего не давала. при внимательном осмотре обнаружил, что в результате длительной эксплуатации в петле проточилась канавка и защелка замка не фиксировалась на ней. Первый же порыв купить новую защелку охладила её запредельная цена:haha: - точно не помню, но что-то около 300 рублей - дороже самого замка:). Как временную меру надел на петлю трубочку подходящего диаметра( отрезал от распороного анкера - оказалось очень удобно - у него как раз продольный разрез есть). Потом как дошли руки заварил канавку сваркой и обточил напильником - какой год уже полет нормальный:). Место где была канавка пометил стрелкой
 

Вложения

  • 11111.jpeg
    11111.jpeg
    22.7 KB · Просмотры: 44
Сверху