• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор стартера на 406

LYMogk

Общительный
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
8
Реакции
19
Баллы
94
Какой стартер лучше взять для 406-го?

Сдох стартер. В магазине предложили Белорусский, 2 отечественных
и "Искру"-импортный - малогабаритный, но советов не дали.
Посоветуйте уважаемые "Волгари".
 

iluxa

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
Re: просветите про стартер 406

гораздо дольше и надежнее работает обычный.но редукторный просто поменьше при работе потребляет тока и гораздо при этом компактнее а скорость вращения потчти одинакова
 
  • Нравится
Реакции: vlr

kukan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
77
Баллы
109
Re: просветите про стартер 406

...редукторный просто поменьше при работе потребляет тока и гораздо при этом компактнее а скорость вращения потчти одинакова

Редукторный потребляет больше обычного и при условии наличия аккумулятора, способного его выдержать, раскручивает двигатель гораздо сильнее (до бОльших оборотов за более короткое время).
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Re: просветите про стартер 406

после того, как мне поколупали мозг 2 стартера без редуктора своей "мега надежностью". Я поставил редукторный и доволен, как удав! kukan Редукторный, как раз меньше энергии потребляет, он от 9 вольт нормльно крутит.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Чтоб не создавать новой темы напишу сюда, стоит вопрос о покупке стартера, хотелось бы выяснить чем редукторный отличается от обычного, какой надежней желательно конкретно модель, ну и по бюджету не особо накладно было :)
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
rascals, "в большинстве современных стартеров применяется редуктор на основе планетарного механизма и магниты вместо статорной обмотки, позволяющие при одинаковой мощности стартера сделать его более легким и технологичным." Это позиция производителя. Можно добавить, что в таком стартёре меньше меди.
Убралась статорная обмотка, но добавился редуктор, который имеет свой процент отказов. Боится "прихватывания" бендикса, потому что якорь в этом случае раскручивает до очень больших оборотов, иногда центробежной силой при этом выворачивает обмотку якоря. Редукторные стартёры, как правило, мощнее, но для снятия полной мощности его надо раскрутить, на обычном стартёре не такая большая зависимость мощности от оборотов.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
стоит вопрос о покупке стартера, хотелось бы выяснить чем редукторный отличается от обычного, какой надежней желательно конкретно модель,
А что выше напостили не судьба прочитать?Или всем уже выше ответившим для вас ещё раз написать?
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
rascals, на вкус и цвет товарища нет, к тому же отзывы по одной и той же модели могут быть полярными. Кому как повезёт, кто как пользуется, плюс множество различных факторов.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
стартер Autotec кто пользовал? как впечатления?

Добавлено через 17 часов 25 минут 28 секунд
Чет тишина :-( что никто не пользовался?
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Сегодня редукторный сломался, поставил обычный. На редукторном заклинило ротор, между магнитами и ротором стоит какаято хренотенька, она вся перекасилась и протерлась, недавала ротору крутится. Зачем она нужна, если без неё собрать то работать будет?
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
какаято хренотенька,
из крылатого металла,
Зачем она нужна, если без неё собрать то работать будет?
Без неё работать будет. Не уверен за ГАЗ, а на ВАЗовских (стартёры аналогичной конструкции) её и завод теперь не ставит.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Взял стартер производства чебоксары (2580руб), вчера установил, впечатления пока только полажительные, звук стал как у инки, просадка по напруге уменьшилась, крутит заметно резвея, до него стоял обычный беларуский
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
прочитал всю тему, вывод такой: надо брать планитарный!!! потому что отзывы которые тут есть приводят только к такому выводу! пишут что редукторный ломаеться и простой не нравиться! так что покупайте на свой страх и риск!
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Влад Титов, Григорий -Sokich-, планетарный редуктор. Это одно и тоже. На всех редукторных стартёрах стоит планетарный редуктор. А безредукторные - там просто ротор напрямую к обгонной муфте.

Других редукторов на стартёрах легковых авто вроде не бывает, я не сталкивался, но на редукторных стартёрах наших авто стоят планетарные редукторы. Они так называются потому, что там применяются три шестерни, которые вращаются вокруг ротора в другой разрезанной(не разрезНой!...) шестерне. Похоже на планеты вращающиеся вокруг звезды.

Во! Нашёл _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0
 
Последнее редактирование модератором:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
одно и то же! купил я себе простой вчера не редукторный белорусский, такой же как и стоял раньше, только на 1,7кВт, стоял на 1,65 кВт. крутить как у иномарки понравилось мне! при повороте ключа замечал что на бк напряжения падает до 7 вольт, но авто заводилось садя АКБ, теперь при повороте ключа всего до 11 вольт падает. я доволен как слон! старый стартер проработал при мне 5 лет и до этого сколько лет не знаю авто 12 лет! так что кто писал что беларусский стартер плох я не уверен в этом!
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Влад Титов, :) Блин, а я получил красный красный горчичник за то, что не смог правильно вставить ссылку, а такие даже не истекают, ужас.
 
Сверху